Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Не думал, что сквозь музыку это так хорошо слышно. В моем понимании это
Спойлер
"тетка что-то пробубнила"
[свернуть]
.

Zontik

7 вообще не похожа на музыку из игр, как я ее себе представляю. Ну разве что это мог бы быть
Спойлер
квест "Призрак Оперы".
[свернуть]
Но я даже не знаю, существовал ли такой в рельности.
А 8 пришлось дослушать до конца, чтобы хотя бы понять, из какой это
Спойлер
серии.
[свернуть]
] До этого момента не говорило ничего и ни о чем. Это и есть тот самый подвох? Тогда будем считать, что я попался. Ответ -
Спойлер
Thief (и скобки, чтобы по длине спойлера никто не догадался).
[свернуть]

Ну и... все, пожалуй. Позорным образом провалил миссию. Да, это вам не в редакторе кампании клепать.
P.S. После чтения спойлеров.
Как я мог не узнать №2?! Остальное (пункты 2 и 4) хотя бы могу себе простить. Но 2?! Не иначе как затмение нашло.
Надеюсь, больше таких затмений не будет и остальные игры я просто никогда в жизни не запускал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#1217
Zontik, я тебе гарантирую, что еще как минимум два пункта тебе хорошо знакомы.

Chuzhoi

Ну что, раздаем подсказки.

01 стоит послушать до конца. Возможно, вы услышите что-то знакомое и... что-нибудь вспомните. Если играли.
Игру 05 очень осуждал (не играя) один наш постоянный критик.
06 - это... симулятор. Да, да, симулятор. Я тоже в это не очень верю.
Игру 11 делало три человека.
12 играет в финальных титрах игры, и я точно знаю, что хотя бы один человек на форуме до этих титров должен был дойти.

А когда я говорил про бонус, я в некотором роде хвастался. Жаль, Борис не участвует - он бы точно вспомнил.

Цитата: HellRaiser от 16 мая 2019 22:50:27
Нуииии?
Ииии?

Maxim

Chuzhoi Я узнал только одну композицию.
Спойлер
Deus Ex
[свернуть]
. Эту мелодию нельзя не узнать :)
Остальное, как и тебе говорил, мне не далось. Зато я всё скачал и кроме двух треков оставил себе всё в коллекцию. Понравилось. Особенно 3 и 6 треки. Спасибо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

01
Спойлер
Фрагмент Катюши. Это говорит что игра русская или что?
[свернуть]

Chuzhoi

Maxim Молодец. Получаешь заслуженный 1 балл.

Force, ну,
Спойлер
Катюши
[свернуть]
, да. Нет, игра не
Спойлер
русская
[свернуть]
.

HellRaiser

#1222
Сорян, сэры... Чутка захандрил. Но у меня почти всё мимо. Что-то в памяти всплывает, но не до поверхности.
Итак:
01
Спойлер
я не помню эту мелодию, но ассоциации возникают с NOLF
[свернуть]
.
02
Спойлер
что-то стилистически ИДовское. Пусть будет любой DOOM кроме 2003
[свернуть]
07
Спойлер
стопудово слышал, но что это - хз
[свернуть]
08
Спойлер
только не у нас можно было бы выкинуть из подборки что-то околосабжевое. Thief2(?)
[свернуть]
Сопсна, усё.

Chuzhoi

#1223
Ок, 02 и 08 принимаются. Ага, появился еще вариант (неправильный, но в каком-то смысле близкий...
Спойлер
скажем, эта игра, как и NOLF, тоже выполнена в несколько юмористической манере
[свернуть]
). Может, еще не усё? Неужели с
Спойлер
03, 09 и 10
[свернуть]
так туго?

Schelfia

Chuzhoi , Наверняка узнала только Track 09
Спойлер
- Deus Ex
[свернуть]
и Track 12
Спойлер
- The Scarlet Furies - Safe In Arms,  Gray Matter
[свернуть]
В остальном не уверена.  :embarassed:
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Dront

Пишу только уже угаданное.  :embarassed:

3:
Спойлер
Duke Nukem 3D - 1й уровень 1го эпизода
[свернуть]

8:
Спойлер
Thief 2: Trail of Blood
[свернуть]

9:
Спойлер
Deus Ex первый
[свернуть]


Половину остальных как будто бы когда-то слышал. Один раз. Даже не помню, когда и где. А может, это ложная память?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

#1226
Schelfia, Dront, принято. Все верно.

Ну что, вот ответы. Подвох в том, что вместо некоторых оригинальных композиций я подсунул вам каверы/ремиксы. Впрочем, для тех, кто играл в эти игры и запомнил мелодии, узнать их не составило труда.

1. Cold War
Стелс, между прочим (недооцененный, с моей точки зрения). Американская смекалка против русской грубой силы.



2. Doom 2
Running From Evil (не знаю, что это - название уровня или композиции). Cover by Nemistade.



3. Duke Nukem 3d
Композиция "Stalker", играет на первом уровне - Hollywood Holocaust.

4. Age of Empires
Заглавная тема.

5. Styx: Master of Shadows
Прелюдия + заглавная тема.

6. Populous: The Beginning (он же Populous 3: The Beginning)
Жанр "симулятор бога". Кстати, всегда удивлялся, почему именно эту и еще одну игру считают "симулятором бога". По-моему, так можно назвать любую стратегию. Или же принципиально, чтобы у бога была в распоряжении целая планета?



7. Heroes of Might and Magic III
Музыка играет в городах типа "Крепость".



8. Thief 2
Миссия Trail of Blood. Скриншот нужен?

9. Deus Ex
Заглавная тема.

10. Unreal
Уровень Rrajigar mines (3-й по счету). Автор ремикса Ilya Orange. Ремикс я обрезал, иначе не все дождались бы собственно мелодии. Полностью ремикс здесь.

11. Scratches (Шорох)
Фортепианная пьеса из финальных титров.

12. Gray Matter
Песня Safe In Arms группы Роберта Холмса The Scarlet Furies, в которой поет дочь Роберта Холмса Роли (Raleigh) Холмс. Играет в финальных титрах. В Gray Matter есть еще две песни с вокалом Роли. Живые выступления: Safe In Arms, David's Theme, Heart-Shaped Box (кавер на Нирвану).



Бонус. Hired Team: Trial
Для этой игры я делал уровень и посылал на конкурс. Тот же трек без купюр

Итак, победителем третьего тура и настоящим знатоком классики признается Force - 7 угаданных треков из 13! На втором месте Dront с тремя мелодиями. Остальные отгадали по 1-2 мелодии и могут сами посчитать свое место. Все молодцы! Всем спасибо.

Force

Имеет ли смысл создавать конкурс с загаданными играми, у которых была только CD-музыка, не было миди-альтернативы?

Я гляжу на ситуацию и вижу полный швах...

Chuzhoi

Не очень понял вопроса. Ты хочешь создать такой конкурс?

Лично от себя скажу: практически все игры, для которых я мог узнать музыку, я уже использовал в своих конкурсах. Осталось от силы штуки три...  Я подумываю о том, чтобы сделать конкурс по обычной музыке. Однако ситуация с активностью в этом топике (да и на форуме вообще) в последнее время несколько удручает.

Zontik

Да, возможно, загадывать музыку из игр было изначальной стратегической ошибкой.  Просто потому, что это не то, что можно услышать из любого утюга. А с первого прослушивания запоминаются только шедевры. Которых, как оказалось, исчезающе мало. Вот что, в Grey Matter плохая музыка? Да Холмс создал вообще едва ли не лучшее, что есть в этом жанре. Но не в этой игре. И сколько раз люди обычно проходят квесты?
Как результат - всеобщее итоговое разочарование. 90% разочаровыаются, что им досталась совершенно незнакомая музыка, которую у них совсем не было шансов угадать. И еще 10% разочаровываются, что не узнали знакомую. А угадавшие влияют на статистику с эффективностью погрешности.
Пожалуй, даже с музыкой из фильмов не было бы настолько плохо. Потому что область пересечения интересов значительно шире. Гарри Поттера не обругал только самый ленивый, но очень немногие действительно не смотрели ни одного фильма из серии. Влестелин колец, Терминаторы, Чужие... Далее - везде.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место