Терри Пратчетт

Автор V Raptor, 03 октября 2007 18:01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Терри Пратчетт стал рыцарем Британской империи
Известный британский писатель-фантаст Терри Пратчетт был удостоен почетного звания рыцаря Британской империи, сообщает в среду агентство AP...
==============
Отличный подарок на Новый Год. Терри, от всей души поздравляю!

Zontik

Ну, до сих пор тема рыцарства в Плоском мире как-то не особо затрагивалась... Ждем заполнения пробела!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

V Raptor

Ага. Я рад за Терри.
Все же в снобской Англии иногда ценят свои таланты, что ни говори.

Arlett

:) Мой отец подсел на Пратчетта. Теперь ходит по дому и сыплет цитатами, как и сестра. :laff: во что превращается моя жизнь..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Freya

Знаменитый писатель готовится уйти из жизни
http://www.dni.ru/culture/2009/8/8/172377.html
готовится или нет, насколько прогрессировала болезнь - не знаю, но ужасно жаль
дай Бог ему сил и здоровья
Ах, о чем теперь говорить...

Flora


Arlett

В апреле 2010 года на экраны должен выйти фильм Going Postal, снятый по одноимённой книге Терри Пратчетта.
первые два фильма по пратчетту были великолепны. даже пересмотреть захотелось про ринсвинда и двацветка..
что будет за новый фильм? ждем-с...

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Вах! :up: Уже весь в предвкушении...

Arlett

Список ролей:
Richard Coyle - Moist Von Lipwig (Койл снимался в "песках времени", верно?)
David Suchet - Reacher Gilt
Charles Dance - Lord Vetinari
Claire Foy - Adora Belle Dearheart
Andrew Sachs - Tolliver Groat
Tamsin Greig - Miss Cripslock
Steve Pemberton - Rufus Drumknott
John Henshaw - Mr Pony
Madhav Sharma - Horsefry
Jimmy Yuill - Mr Spools
Ian Bonar - Stanley
Paul Barber - Dave
Adrian Schiller - Gryle
Daniel Cerquiera - Trooper
Ingrid Bolso Berdal - Sergeant Angua
Kerry Shale - Mr Pump (voice)
Ben Crompton - Mad Al
Asif Khan - Sane Alex
Alex Parks - Roger
Sheila Shand Ginns - Old Lady
Как же все таки здорово, что по пратчетту делают не только поганые мультики (кто смотрел вещих сестричек, поймет)
:yes:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

ndk

Только сейчас его посмотрел. Такими темпами, глядишь, через пару-тройку лет снимут по настоящему хороший фильм.

Black Diamond

ND а по-моему и этот ничего;). Цвет волшебства я не досмотрела, уснула на середине :lol:. Санта-хрякус получше до финала я досмотрела и даже буду наверное пересматривать.
А этот так вообще чудо, смеялась над каждой фразой (смотрела с сабами, может поэтому интересней, чем первые два, да и смотрела я в обратном порядке:biggrin:). Правда я книги не читала:rolleyes:
Come crowling faster, obey your master)))

ndk

В Санта-Хрякус СМЕРТЬ очень даже аутентичный получился. В Цвете волшебства (фильме) нет того бурного потока событий, постоянно куда-то несущего героев. Going Postal - более-менее норм, да вот только в книгах Пратчетта столько всего описательного, что в уста героев не вложишь, да игрой актёров не выразишь. Мораль - книги рулят (в данном случае).

Black Diamond

ND да смерть очаровашка, да еще добрый. А книга всегда лучше фильма.
Кстати есть игра Discworld Noir она тоже по мотивам Пратчетта, город Анк-Морпорк и его обитатели, это квест, есть еще discworld 1 и 2, отзывы вроде бы хорошие.
Come crowling faster, obey your master)))

ndk


zireal

Интересно, была ли среди тех ФМ, которые он проходил, Lord Fishkill's Curse, там есть отсылки к DW.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.