О Кино

Автор V Raptor, 04 января 2007 10:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

А у меня у знакомой вообще беда. Ее парень - большой патриот русского кино. Зарубежное кино завсегда готов окрестить редкостным аццтоем, зато все раша-премьеры посещает обязательно. И ее таскает с собой. :eeeh: Она говорит, последний раз НЕ спала только на 9 роте. В ближайшей перспективе - Волкодафф и Жара. Человек в ужасе. :lol:
[off]И еще. Мат контроль странный. Поверьте, мне даже не приходило в голову, что "сте***(!)ь" надо писать через Y, пока фильтр не обратил мое внимание на сию ошибку...[/off] :lol:



Vorob

V Raptor Пипец... прям нет слов. Нет, мне действительно интересна логика такого человека.

Flora

V Raptor
ЦитироватьЗарубежное кино завсегда готов окрестить редкостным аццтоем
Ну насчет "всего зарубежного кино" я конечно не могу согласиться, но любое "голивудское кино" я тоже всегда  рассматриваю под большим увеличительным стеклом.
Vorob
ЦитироватьНет, мне действительно интересна логика такого человека.
Обычная русофилия. Как ни странно, довольно частое явление. Особенно сильно проявляется у людей часто бывающих за границей. :) В малых дозах называется: "Любовь к Родине", в нормальных - "Горжусь Россией". Конечно, во всем нужна мера, но при таком засилье голивуда, будешь любое наше кино хоть слабое и убогое, но ценить.
Это касается не только кино, но и музыки, игр, литературы, языка, да и общей культуры общения тоже.
Просто начиная с 90-х годов прошлого века идет массированое воздействие на нашего человека, не привыкшего к американскому агрессивному маркетингу в плане: Американское - значит лучшее! И ведь проникает зараза, проникает... Теряем культуру, товарищи, теряем.

Vorob

Извини что за бред? Я жил за границей очень долго и как раз считаю что там жить значительно лучше, т.к. я это все видел своими глазами и могу объективно сравнивать. Во-вторых имхо даже тупорылый американский пирог 5 будет в 100раз лучше нашей ЖАРЫ. У нас кино варьируется от очень классно до полный отстой, почти без промежутков. И второго очень много. Голливуд куда лучше снимает.
Если поставить тупые американские комедии и наши тупые русские комедии, первые будут на голову выше. т.к. наши просто копируют...
То есть я хочу сказать что из говна, даже наше говно, будет говёнее американского говна. :lol:

[Исправлено: Vorob, 4 янв. 2007 12:42]

242

ЦитироватьFlora написал(а) 4 янв. 2007 11:28
V Raptor Обычная русофилия. Как ни странно, довольно частое явление. Особенно сильно проявляется у людей часто бывающих за границей. :) В малых дозах называется: "Любовь к Родине", в нормальных - "Горжусь Россией". Конечно, во всем нужна мера, но при таком засилье голивуда, будешь любое наше кино хоть слабое и убогое, но ценить.
"Голливуда" почему засилье?
Можно подумать что злые американские дядьки под угрозой пыток заставлют нас покупать и смотреть их самые отстойные фильмы.
Их засилье потому что их покупают ОТЧЕСТВЕННЫЕ прокатчики. Почему покупают? Очень просто - _потому что есть спрос_. Т.е я что хочу сказать - в данном случае российское общество в своей массе выбирает такого класса фильмы.  
Во что сейчас превратилось российское кинопроизводство задумывались? Объективно - сейчас это Голливуд2, такого же класса и глубины картины, фильмы ничем не лучше (если честно, то хуже), а иногда такое  подражание что просто тошнит. Потому что основной массе людей с нормальной психикой нравятся именно такие фильмы, иначе их бы не снимали. капитализм однако.
Вывод такой: *"Голливуд" тут не при чём*

[Исправлено: 242, 4 янв. 2007 11:57]

Flora

Vorob
ЦитироватьЯ жил за границей очень долго и как раз считаю что там жить значительно лучше
Тут все зависит от возраста и того насколько ты понимаешь какой ценой все это лучшее достается. В детстве и трава зеленее и небо глубже. А если там так хорошо, то что же ты тут делаешь?
ЦитироватьГолливуд куда лучше снимает.
Он снимает не куда лучше, а куда больше.
Могу даже сказать куда -
Цитироватьв 100раз
. А количество, как известно, переходит в качество.
ЦитироватьТо есть я хочу сказать что из говна, даже наше говно, будет говёнее американского говна.
Вот! Русофилия в извращенной форме! :lol:
242
ЦитироватьМожно подумать что злые американские дядьки под угрозой пыток заставлют нас покупать и смотреть их самые отстойные фильмы.
Отстойные фильмы просто дешевле блокбастеров, класса "Пираты карибского моря".
ЦитироватьТ.е я что хочу сказать - в данном случае российское общество в своей массе выбирает такого класса фильмы.
А я что написал?
ЦитироватьИ ведь проникает зараза, проникает... Теряем культуру, товарищи, теряем.
Обидно, что снимают такие фильмы, как ЖАRА,
ЦитироватьПотому что основной массе людей с нормальной психикой нравятся именно такие фильмы, иначе их бы не снимали.
и радостно, что снимают такие фильмы, как "Остров", которые тоже нравятся большинству людей с нормальной психикой. Или это разные люди? ;)
ЦитироватьВывод такой: *"Голливуд" тут не при чём*
Конечно, виноваты маркетологи и Фрейд. :)
[Исправлено: Flora, 4 янв. 2007 13:34]

Vorob

ЦитироватьВот! Русофилия в извращенной форме!
Казалось что русофил это любитель русских а русофоб это ненависник...

DimaS

Vorob, думаю что ст. о/у Гоблин тебя поддержит.

242

ЦитироватьFlora написал(а) 4 янв. 2007 12:28
Vorob
ЦитироватьЯ жил за границей очень долго и как раз считаю что там жить значительно лучше
Тут все зависит от возраста и того насколько ты понимаешь какой ценой все это лучшее достается. В детстве и трава зеленее и небо глубже. А если там так хорошо, то что же ты тут делаешь?
Подозреваю что он "тут" родился ;) Всё-таки одно дело когда всё родное, а другое - когда чужое. Но если чужое это не значит что оно обязательно хуже. К примеру многие в 'деревнях' где они родились предпочитают жить, а не перезжать в Москву.
[Исправлено: 242, 4 янв. 2007 14:18]

UrZeit

ЦитироватьЯ жил за границей очень долго и как раз считаю что там жить значительно лучше, т.к. я это все видел своими глазами и могу объективно сравнивать.
Сравнивать ты можешь как раз только субъективно.
ЦитироватьМожно подумать что злые американские дядьки под угрозой пыток заставлют нас покупать и смотреть их самые отстойные фильмы.
Ага, именно так. При подписании контракта на показ какого-нибудь "властелина" или там "паука" владельцы прав (сиречь американские кинокомпании) обязуют пракатчика крутить говно. Американское говно. В нагрузку так сказать. Ну, как союзе, в продуковых магазинах - при покупке батона колбасы прихвати с собой еще и три кило гречки. Нужна она тебе, нет - это дело десятое. Хочешь колбасы - жри и гречку - помогай разгружать склады страны. Так и здесь.
И ничего лично. Только бизнес. Понятно, что никто не расчитывает срубить на говне бабла (хотя какие-никакие копейки получат), просто занимают кинозалы, дабы кто еще не сунулся.
ЦитироватьВо что сейчас превратилось российское кинопроизводство задумывались?
Бухтеть про российское кинопроизводство с братской Украины... У нас оно хотя бы есть.
ЦитироватьVorob, думаю что ст. о/у Гоблин тебя поддержит.
Есть мнение, что Гоблин о Воробе даже не знает :). А вообще вряд ли. Гоблин в отличии от мужик адекватный :).
Простите, что вмешался.

242

UrZeit, т.е. ты эдак ненавязчиво пытаешься сказать что российский зритель в своей массе очень духовно богат и требует интеллектального кино аля Тарковский, а его сволочи американы засталяют платить деньги за свою туфту.
Проедься что-ли по провинции и поговри с людьми - какие у них интересы, у большинства. Большая часть и имени то такого не знает.
Цитировать
Бухтеть про российское кинопроизводство с братской Украины... У нас оно хотя бы есть.
А чего на праду обижаться, ты не согласен что сейчас кинопроизводство в России большей частью копирует голливудский ширпотреб? Сериалы если брать - это вообще ужас, калька. Он потому и ширпотреб что деньги приносит больше чем что-либо другое.

[Исправлено: 242, 4 янв. 2007 19:33]

Vorob

ЦитироватьНу, как союзе, в продуковых магазинах - при покупке батона колбасы прихвати с собой еще и три кило гречки. Нужна она тебе, нет - это дело десятое. Хочешь колбасы - жри и гречку - помогай разгружать склады страны. Так и здесь.
Может "В союзе"? А то странно как-то :) Щас никто ничего за так в нагрузку не даст.
ЦитироватьЕсть мнение, что Гоблин о Воробе даже не знает :). А вообще вряд ли. Гоблин в отличии от мужик адекватный :)
Спорное утверждение. Его плоские шуточки говорят об обратном :littlecrazy:

UrZeit

242, это ж каким извращенным мышлением и богатой фантазией нужно обладать, чтобы таким образом интерпретировать мои слова?
ЦитироватьПроедься что-ли по провинции и поговри с людьми - какие у них интересы, у большинства. Большая часть и имени то такого не знает.
Это фамилия :), раз. Тарковский действительно нужен крайне небольшой прослойке человечества - эстетам и людям причисляющим себя к таковым, два. Подавляющему большинству нужно качественного комерческого кина, ну, типа такого, которое снимал Гайдай и Рязанов у нас, Спилберг и Лукас у них, три.
ЦитироватьА чего на праду обижаться, ты не согласен что сейчас кинопроизводство в России большей частью копирует голливудский ширпотреб?
Да я, сказать по-честному, вообще не увидел повода для обиды. Я вот как-то не считаю ширпотреб словом ругательным. Мне спилберговские фильмы, например, сильно нравятся, ага, и луковские. Не говоря уж от таком ширпотребе Пети Джексона как "Властелин колец".
Теперь о нашем кине. Его как факта не было двадцать долгих лет. Вообще. Теперь вот вроде наметилось какое-то слабенькое оживление. Вот только сразу возникла проблема серьезная, даже две - снимать некому и снимать некого. Разучились снимать напрочь. Что не удивительно при таком длительном перерыве.
Ну вот, а когда наш кинематограф начал робко так поднимать головенку эти проблемы надо как-то решать. Для того, чтобы уметь что-то делать, нужно этому сначала научиться. А лучшего способа чем "делай как я" (ну или "как он") в этой части обитамой вселенной еще не придумали. Пущай снимают как в Голливуде. Если будут снимать много будут тебе и Тарковские и прочие андеграундные режиссеры.
Другое дело, что у нас все кино сейча все наровят снимать "дети гениев" Бондарчуки, Кончаловские и пр. От этих ждать хорошего не приходится. Придется ждать пока повымрут...
Однако ж, при всех минусах российского кинематографа у него есть неоспоримое преимущество перед своим украинским коллегой - он существует.
ЦитироватьМожет "В союзе"? А то странно как-то  Щас никто ничего за так в нагрузку не даст.
Вороб, ты дурак :). В союзе тоже за так не давали, за гречку платить нужно было :).
P.S. Я имя Тарковского знаю (Андрей), и даже смотрел некоторые его фильмы...


Vorob

UrZeit Где это тебе при покупки докторской еще и гречку втюхивали? А если она (колбаса) по стандартной цене, и к ней (к колбасе, а не цене) докидывают гречку, пойди и выкини ее. Тебя никто ее есть не заставляет. Что за бред?
ЦитироватьНу, как союзе, в продуковых магазинах
И вообще объясни что значит фраза "как союзе" к чему она вообще? Раз ты такой у нас умный мля.


V Raptor

Темы разбиты, ибо в "Коротких отзывах" пошел ну полный оффтоп... :yes: Приятного общения.