"Зеленое" творчество

Автор Freya, 01 августа 2008 11:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freya

Когда мне было 9 лет, я написала 5 глав остросюжетного романа-детектива. Если найду - выложу сюда на радость Раптору, поверьте, это нечто шедевральное! :joke:
Ах, о чем теперь говорить...

V Raptor

Ой-ой-ой! Я весь в предвкушении.
А я книжки писать начал в 5 лет. Могу отсканировать и выложить, вот это АЦЦКИЙ отжиг. :)

elvis

FreyaV Raptor Ну и?.. чего мы стесняемся? даешь творчество юного, чистого и незамутненного разума!!!:biggrin:
упс.. тавтология получилась...
[Исправлено: elvis, 2 авг. 2008 0:17]
1826 дней..  в прошлом.

V Raptor

Все будет, но не сегодня :)

Dront

Эх, жаль, моя первая "сказочка" утеряна... Вот уж было бы... ;)
А хотя, можно попробовать отыскать что-либо из более "позднего" из раннего. :) Примете? :biggrin:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

V Raptor

Кидай! Я даже тему отделил в самостоятельную.

Freya

Боюсь, оригинал моего детектива безвозвратно утерян :( Попозже попробую по памяти восстановить :(
Ах, о чем теперь говорить...

V Raptor

У меня руки до сканера дотянутся - во отжиг-то будет... :lol:

Freya

V Raptor ну давай уже, выкладывай :) ты первый :)
Ах, о чем теперь говорить...

Dront

Итак... барабанная дробь... :lol::lol: нет, это я в предвкушении.
Самое раннее из того, что я писал, похоже, было безжалостно отправлено мной же в мусорку, но всего "раннего" было очень много. Вот самое-самое старое, что удалось найти. На тетради даже стоит дата написания - 11 сентября 1998, мне тогда было 8 лет.
Так-с. Готовимся читать много, просьба не надорвать живот - я за это ответственность нести не буду. :lol:
Итак, это сказка под названием "Чина, Пеликан, Воронёнок, Наутилус и Свинья". Орфография и пунктуация для полноты картины сохранены. :lol:
Чина, Пеликан, воронёнок, Наутилус и Свинья. (Чина - это улитка. - Прим. меня.)
Глава I
Жили-были Чина, Пеликан, Воронёнок, Наутилус и Свинья.
Однажды Наутилус присосался к Пеликану, а Чина стояла рядом, как замороженная. Но только Наутилус сказал "Чина, помоги!", как Чина залетела на Пеликана и прилипла к нему - не отодрать.
Но вскоре она всё-таки отстала, потому, что Наутилус ей скомандовал об этом.
То же самое он сделал и с другими.
Скоро Наутилус получил прозвище "Присосучка", потому, что он присасывался.
Глава II. Как они жгли костёр, и кто попался в друзья.
Отдохнув, наши друзья решили зажечь костёр.
Они притащили всё, что нужно, и зажгли костёр.
Огонь был средний, и Наутилус стал собирать палочки для костра.
Он притаскивал даже линолеум, и все удивлялись: откуда он это взял?
Вдруг они заметили Синицу. У неё что-то было на клюве. Наши друзья подумали, что это гусеница, и полетели за Синицей.
А Синица, увидев, что за ней гонятся, стремглав полетела, и не заметила, как очутилась в доме.
Глава III. Как они жили дальше.
Дом этот был наших друзей. Они увидели, что это всего лишь ресница, и помогли Синице её вытащить.
Ну, Наутилус не раздумывался в этот раз хорошенько. И когда у него спросили, это - самка или самец, он ответил:
- Самка.
- А вот и нет, - ответили ему. Это - самец.
Наутилус тогда присосался к Синице и выдрал у неё все соринки из глаз.
Синица его поблагодарила.
И тогда все простили Наутилуса. Он ведь сделал всё, что мог.
Глава IV. Как им удалось выйграть электричку.
Отдохнув, наши друзья хотели погулять, но тут вдруг дверь распахнулась, и влетела скомканная бумажка. Наутилус развернул её, и прочитал:
- "Хотите выйграть электричку? Приходите..."
...Но они выйграли.
...И вот перед ними стоял их приз. Наши друзья сели в электричку и покатили домой. Там они устроили пир. Но когда они пировали, они услышали плач! Измазанные тортом, они побежали и увидели, что это... электричка плачет.
Глава V. Как они катались на электричке.
Отдохнув после конкурсов и пира, наши друзья решили покататься на электричке.
Они сели в электричку и поехали.
Воронёнок и Пеликан сидели в соединениях вагонов 9 и 10 и гудели в трубы, Синица и Наутилус сидели на крыше и напевали песенку; а Свинья и Чина сидели на крыше соединения вагонов 9 и 10 и наслаждались гудением труб.
Наутилус вдруг сказал:
- Ну всё, мила подруга. Поехали домой. Я чо-т проголодался.
И электричка поехала к их дому.
Глава VI. Как они нашли пять друзей.
Отдохнув, наши друзья хотели погулять, но тут вдруг дверь распахнулась, и в переднюю влетели: Скрипучка, Лягушка, Воробей, Голубь и Ворона.
Наутилус сказал:
- Привет! Давайте жить дружно. Ладно? Только поклянитесь Богу, что вы меня не съешьте.
- Ладно, - ответили все.
И Наутилус кивнул.
Глава VII. Как они жили дальше.
Отдохнув, Скрипучка и Наутилус взлезли (тут идёт сноска: "взлезть - залезть". - Прим. меня) на электричку и поползли, держась за электричку, только первым полз Наутилус, а за ним ползла Скрипучка.
Но не прошло и двух часов, как они спрыгнули с электрички и поползли домой.
Это была просто их прогулка. Сейчас Наутилус уже сидит дома и ест, Скрипучка же ещё плетётся. Скоро и она добралась до дома, покушала и отоспалась.
Глава VIII. Как они жили дальше.
...Увидев, что электричка такая унылая и ободранная, наши друзья решили перекрасить её в синий цвет.
Они переехали на удобное для перекрашивания место.
...И вскоре перед нашими друзьями стояла их электричка. Перекрашивали её Скрипучка и Наутилус. Наутилус красил внутреннее убранство, а Скрипучка - внешнее.
Глава IX. Как они готовились к зиме.
Посмотрев погоду, наши друзья принялись готовиться к зиме, потому что погода была просто ужас какая холодная. В этот раз даже бобры не выглядывали. Наши друзья приготовили запасы и стали ждать зиму.
Глава X. Как они зимовали.
Наступила зима.
Наши друзья посмотрели погоду, побежали и купили ёлку.
Потом они нарядили елку.
Вскоре всё было готово.
Наши друзья снова легли спать.
На завтра они снова проснулись, съели подарки и заснули до весны.
Глава XI. Как Наутилус пропал.
Зима прошла, оттепель кончилась. Наутилус решил открыть ещё странные вещи. Он решил отправиться в подвал, навести там порядок. Он пошёл и сказал:
- Пока, друзья! Я пошёл в подвал. Вернусь через... часика 2.
Пока - сказали ему.
Глава XII. Как Наутилус послал телеграмму того, что сам не может вернуться домой.
Но в подвале Наутилуса ждала такая работа, что он не мог вернуться домой.
Он решил написать телеграмму того, что он не может вернуться домой. Он взял на палец кровь с пола, нажал пальцем на бумажку, бросил и сказал адрес.
И телеграмма полетела.
Глава XIII. Как наши друзья узнали, в какую беду попал Наутилус.
Наши друзья его ждали уже 3 часа, как вдруг увидели к им в окно влетела бумажка. Пеликан подумал, что это та самая, что на выйгрыш электрички, и хотел её выбросить в печку, но
- Стой. Видишь, тут синее пятно и написано "От Наутилуса". Дай-ка мне очки, - сказала Скрипучка.
И только теперь они узнали, в какой беде Наутилус.
Глава XIV. Как наши друзья спасали Наутилуса от беды.
Скрипучка сказала:
- "Давайте спасём его!" И она пошла, хлопнув дверью.
Остальные поспешили за ней.
Вскоре они добрались до подвала.
К счастью, стража спала, а Наутилус сидел и ждал, вырастет ли травинка. А наши друзья, увидев Наутилуса, подбежали к нему, и он сразу "ожил".
Глава XV. Как они выбирались из подвала.
Но Наутилус сказал друзьям, что до конца спанья стражи осталась 1 минута.
- Вы слишком поздно пришли, сказал он. Тогда они нас повесят.
- Но есть один способ выйти отсюда, - Наутилус снова "ожил".
И он рассказал им план выхода отсюда.
И наши друзья с радостью плясали вокруг Наутилуса.
Глава XVI. Как они вернулись домой.
Вдруг послышались шаги.
- Прячьтесь скорее!!!, - сказал Наутилус. Это стража идёт, а я знаю, что она очень строгая.
Но Наутилус больше ничего не мог сказать.
...Вскоре они вышли из подвала, но тут была развилка дорог. Наутилус сказал, что тут даже компас не поможет, но он умеет ориентироваться по местности.
И он оказался прав.
Глава XVII. Как они жили дальше.
Отдохнув после гадости в подвале, все вымылись, покушали, отоспались и отдохнули. Затем Свинья стала развешивать верёвки на заборе.
Все спросили:
- Ты почему это делаешь?
- А я для красоты их вешаю, - сказала Свинья.
Все не возражали и сказали.
- Вешай, вешай. Мы их не будем трогать.
Глава XVIII. Как они жили дальше.
Отдохнув, все покушали, а потом Чина со Скрипучкой стали драться. Но Свинья встала между ними, таким образом отлучив их от драки.
...И наши друзья стали жить счастливо до конца своей жизни.
Повторюсь, это я писал в 8 лет. У меня есть ещё 37 подобных сказочек и 15 тетрадок, озаглавленных "Истории" - коротенькие истории про этих же персонажей. Если интересно, могу ещё что выложить, благо этого "добра" ещё много. :lol:
[Исправлено: Dront, 18 авг. 2008 0:04]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Dront, впечатляет, конечно :biggrin: Отдаленно напоминает рассказики Хармса из старых детских журналов, но до чеховских "Сапогов всмятку" (если не читал, настоятельно советую :up:), увы, не дотягивает :joke:  Нечто похожее я рассказывал вслух в далеком детстве - не догадался записать да и не тянуло как-то. Продолжения, ИМХО, не надо - в принципе и так все понятно ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Xionus, "Сапоги всмятку" не читал, но раз это Чехов, найду и прочту. :)
То, что я выложил, - повторюсь, самое-самое раннее. Самое же позднее из "раннего" писалось где-то в 2002-м, за те 4 года, думаю, что-то должно было измениться :) Не навязываю, но если интересно будет - могу выложить.
Добавлено позже
А вообще, сам пока в нетерпении жду "произведений" V-Raptor'a и Фрейи. :yes:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Nother Smith

Dront
Хахах)) Как меня радуют эти детские рассказы) У тебя там уже предпосылки к Вору, стражник в подвале всех вешает) "Присосучка" вообще убило)
Когда мне было 4 - 5 лет, я написал книгу на где-то 8 страниц, про Астерикса и Обеликса. Прочёл недавно - такой угар, основная тема "пинание риемленянов", а половина букв написана в зеркальном отражении))
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

V Raptor

Будет-будет. Возможно, даже сегодня.

Dront

ЦитироватьNother Smith написал(а) 25 авг. 2008 12:14
Dront
Хахах)) Как меня радуют эти детские рассказы) У тебя там уже предпосылки к Вору, стражник в подвале всех вешает)
Точно! Я, правда, только когда в комп его уже вбивал, заметил... Тоже показалось, что "стража в подвале" - это неспроста! :cheesy: :)
ЦитироватьКогда мне было 4 - 5 лет, я написал книгу на где-то 8 страниц, про Астерикса и Обеликса. Прочёл недавно - такой угар, основная тема "пинание риемленянов", а половина букв написана в зеркальном отражении))
О, а я помню, самая первая сказка у меня была написана печатными буквами, а вместо пробелов были дефисы... :lol:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."