Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Flora
ЦитироватьНикогда
ЦитироватьКаршеринг
Такое впечатление, что ты родился два года назад, когда каршеринг действительно стал появляться много где, раз за всю жизнь у тебя никогда не возникала мысль о собственной машине :biggrin:.

Flora

Force
Мысль появлялась, но после вдумчивого размышления - сразу исчезала. Есть много вещей, которые не обязательно покупать, если они не нужны.

HellRaiser

Я уже давно понял, что в нашем уютном сообсчистве к автолюбителям относятся примерно также, как бабки относятся к проституткам и наркоманам. Поэтому уже давно общаюсь о сабже на других, более дружелюбно настроенных ресурсах. Но вы есличо спрашивайте, отвечу не постеснямшись :)

Flora

HellRaiser
Дело не в дружелюбии, а в том что люди здесь заведомо находятся в разном отношении к сабжу, в отличии от профильных форумов. Если ты заведешь на автофоруме тему про Thief, и начнёшь расписывать как классно играть в ФМ к игре 20-летней давности, то уж эпитет "наркоман" - будет ещё самым мягким...  ;D

xxThief

У нас в городе норм передвигаться на машинах. Из одного конца в другой ночью за 40 минут доехать можно. Днем час. На автобусе с пересадками - два часа.
Летом без нее вообще скучно (хоть у меня окна на городской бор выходят, но приятнее за город выехать).
Ну и - семья. По деньгам не сильно дороже общественного транспорта.
Метро у нас лет через сто достроят может... )

HellRaiser

Flora, дело не в этом.
У нас тут много тем "не по тем", и даже сраное радио
[spoiler](* raaa-diii-ooo, MEIN radio*) [/spoiler]в топе, к моему удивлению! :sunny:
Но тут же явная дискриминация в пользу двухколесных экологичных, либо пешкодралов. Полистай, если интересно, увидишь всё сам ;)
Тут прям водятлы почти как враги народа. Если с таким же энтузиазмом тут начнут всех лечить зожем или чем-то подобным, то будет конечно намного ярче выглядеть.

xxThief

bicycle это тема, но не на каждый день в нашем климате.

Chuzhoi

Да ладно, какая дискриминация? На форуме полтора велосипедиста. Топик "Велосипеды" в полтора раза короче, чем топик "Автомобили". Топик "Велосипеды" на третьей странице, а топик "Автомобили" - на первой. И где же тут дискриминация?

HellRaiser

#608
Так вот эти самые полтора и дискриминируют :devil:
Хотя ладно, это всё мои чооорные шуточки, никто тут не дискриминирует, особенно после того, как я Зонтику показал картинку с приоритетом 4х колесного транспорта над 2х колесным.
Зы: меня щас люто радует самокат, однако до места, где на нём можно в нашем захолустье безболезненно покататься, всё равно приходится добираться на автомобиле. Такие дела.

Flora

HellRaiser
надо выбирать правильный самокат! ;)

Dront

Учитывая последнее обсуждение в теме "Наше здоровье", это больше туда. Но природа автомобильная, так что сюда.

Умудрился прямо в последний рабочий день ушедшего года угодить в ДТП. Оправляюсь до сих пор.
Заранее спойлер: без погибших.

Из того, что помню, - стоял на повороте налево, пропускал встречку. Движение на этом перекрёстке обычно интенсивное, так что часто дожидаюсь, пока встречке не загорится красный. Так же было и в этот раз. Встречке красный, вроде бы поток оттормаживается. Поехал. И, видимо, ошибся с оценкой: вероятно, ехавший по встречке решил проскочить.
Следующие минут 40 вообще не помню. Помню, что везли в больницу. Вырубало дальше. Очнулся окончательно от приятных новостей, что переломов у меня не обнаружено - только ушибы правого плеча, правого бедра и шеи.
Правда, нет худа без добра: не вставая с койки, я уже знал, на что похожа машина. Из-за своего крымского (!) номера я внезапно стал героем новостей.
https://megapolisonline.ru/priehavshij-iz-kryma-reno-razbilsya-na-parashyutnoj-ulitse/?amp
Каско есть, предчувствую недобрый разговор со страховой в стиле "это тотал! - не-не, приходи за тачкой через 2 месяца и будет как новенькая*!"
*первые 50 км пробега

Сейчас практически все ушибы прошли, немного правое плечо ещё побаливает.
Считаю тот факт, что я и мой пассажир (да, со мной сидел ещё один человек) выжили и обошлись ушибами, новогодним подарком.
Берегите себя.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Force

Dront
Ого! А мы-то думали, почему ты в ВК беседу не писал!
Поправляйся, крепись! Морально - особенно.
Виновник в итоге ты? Очевидцев нет?

Dront

Из очевидцев - разве что мой пассажир. Второй участник уже был в ГИБДД, мне должны прислать повестку и определить виновного "по бумажкам" после моих показаний.
Текущий настрой - на обоюдку: я виноват, что не пропустил встречку, а он виноват, что полетел на красный.
Но вот здесь может быть тонкий момент - надо доказывать, что был именно красный. Видеорегистратора у меня нет, а камер на этом перекрёстке не висит.
Второй участник, в свою очередь, вполне мог приврать, что ехал на мигающий зелёный/жёлтый без возможности быстро оттормозиться. Так что здесь хорошо бы продумать ещё, как можно проверить верность своей памяти.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

Вот поэтому и не хочу вообще садиться за руль.
Врежется в тебя какой-нибудь дебил - и тебя нету.

Scrp007

#614
Dront, да, подставился ты капитально. Печально. Ремни безопасности, подушки? Если шел не под стрелку, то тебя скорее всего сделают виновным, поскольку ты тогда тоже шел на красный и должен был уступить. Машину, если повело кузов и пороги, возможно лучше так и продать на з/ч., вытягивать на стапеле и ремонтировать выйдет в круглую сумму. Но особо не бери в голову. Главное - чтобы у того водителя не было серьезных повреждений. И твои потери сознания. Вот эта штука очень опасная и может сказаться позже. Как, бог знает. Так что поправляйся. Здоровье - это главное. А за тачку не переживай, бывал я во всяких переделках, сейчас смотрю на это спокойней - это всего лишь железо.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.