Не понимаю людей

Автор Shadowhide, 15 марта 2011 19:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lolkab

Цитата: Shadowhide от 16 марта 2011 16:31:50
редакторы - элементарны,но многие думают что они редакторы равносильны этому по сложности

А что тут сложного-то? Обычные школьные тригонометрические формулы на фоне примитивных трёхмерных фигур на зелёном фоне)

Цитата: winter cat от 16 марта 2011 16:47:02
Редакторы разные бывают. UnrealEd относится к числу наисложнейших. DromEd же лёгок в пользовании.
Ну не знаю насчёт именно UnrealEd, но T3Ed элементарен в плане создать мисиию типа
Цитировать"проберись в особняк, укради безделушку и n-ное количество ценностей, выйди из особняка"

Я миссию по туториалу Komag'а сваяла меньше чем за три недели, занимаясь этим в среднем часа три в день, и это при моей-то страшной лени. Так что ничего сверхъестественного там нет )
[off]Честно говоря, когда я начинала, была уверена в том, что он легче DromEd, о котором я слышала, что с ним могут разобраться профессора математики (это метафора). Это потом я узнала, что он оказывается сложней :lol:[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

ЦитироватьТак что ничего сверхъестественного там нет )
Согласен. Другое дело что очень сложно сделать что-то сверхестественное.

Shadowhide

кто просит что-то сверхеестественное ? миссии типа
Цитировать"проберись в особняк, укради безделушку и n-ное количество ценностей, выйди из особняка"
хватит

LongShad

Цитироватьхватит
Нет, таких ФМ больше не надо... хватит!

clearing

Цитировать"проберись в особняк, укради безделушку и n-ное количество ценностей, выйди из особняка"
Из пробраться в особняк и украсть что-то можно сделать офигенную миссию. Можно сделать чтобы не просто пробраться, а с головоломками, можно сделать чтобы не просто украсть безделушку, а с головоломками. А из уйти из особняка после выполненных целей так можно вообще намудрить.

Zontik

ЦитироватьПросто это никому не надо - все привыкли от начала до конца делать ФМ самостоятельно
Ну глупость же. Почитай любой Readme. Все таскают ресурсы друг у друга, а особо требовательные заказывают на стороне.
Все заставки к "Истории короля" целиком сделаны из фан-арта (автор Roon). Всегда лучше попросить умеющего человека, чем пытаться сделать плохо, но самому.
Shadowhide, у меня ощущение, что ты написал не то, что имел в виду. Написано - "не понимаю", а следовало бы - "не хочу понимать". Только зачем тогда тема?
Я, кстати, тоже иногда не понимаю, зачем люди тратят свое время на картинки. Но это же моя проблема, а не чья-то еще. И даже при все моем непонимании некоторые из этих картинок здорово цепляют. Не скажу, что многие... но бывает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Цитата: ZontikВсе заставки к "Истории короля" целиком сделаны из фан-арта (автор Roon).
Вот-вот, но только встречается это редко. Почаще бы так.

Shadowhide

я тему вообще не создавал
просто я думаю если человек умеет хорошо рисовать,значит он мог бы занятся куда более полезными вещами,например созданием фм-ок (чем не рисование ?) или хотя-бы рисовать текстуры

LongShad

Цитироватьесли человек умеет хорошо рисовать,значит он мог бы занятся куда более полезными вещами,например созданием фм-ок
Не согласен. Создание уровня в редакторе и рисование - это совсем не одно и то же. Может тебе лучше заняться строительством катедральных соборов?

Shadowhide

если у человека есть талант к рисованию,то он сможет запросто овладеть редактором
я-рисовать не умею и с фантазией у меня фигово,но тем не мение,смотря на различные картинки (не фан арт) и читая различные книжки,удаётся что-нибудь придумать

Zontik

Shadowhide, ты очень сильно заблуждаешься.
Во-первых, то, что люди делают в свое свободное время, они делают ради удовольствия, а не потому, что это полезно или бесполезно. Понятие "польза" тут вообще неуместно, ведь самое бесполезное дело на свете - это играть в FM.
Во-вторых, общего между рисованием и строительством уровня нет вообще ничего. Рассуждая так, можно любого газетного дизайнера уговорить начать писать книги. Ведь и там, и там - буквы.
И если даже художник сумеет овладеть редактором, не факт, что это сделает его счастливее.
Или, может, он кому-то что-то должен?
Знаешь, я просто думаю, что тебе надо научиться рисовать. И заодно выучить финский язык, для пущей пользы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

 :lol: По-моему, тема называется "не понимаю людей" не с проста... :lol:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

clearing

Почему-то вспомнился bob_doe_nz из Новой Зеландии. Ну не строит он уровни в DromEd, ну не рисует он арты, ну не пишет он музыку, но как он, блин, проводит бета-тест!  :applause: Каждому своё. Повторюсь.
Надеюсь Paul Weir будет работать только над звуком к Thief 4. Думаю не надо ему совать нос не в своё.

Shadowhide

ЦитироватьЗнаешь, я просто думаю, что тебе надо научиться рисовать. И заодно выучить финский язык, для пущей пользы.
у меня нет способности к рисованию от природы
а учить бесполезный язык я тоже нехочу
ЦитироватьНадеюсь Paul Weir будет работать только над звуком к Thief 4. Думаю не надо ему совать нос не в своё.
не хочу тут разводить очередной холивор о Т4,но я сразу понял что это будет за игра....это было так очевидно...
ЦитироватьПочему-то вспомнился bob_doe_nz из Новой Зеландии. Ну не строит он уровни в DromEd, ну не рисует он арты, ну не пишет он музыку, но как он, блин, проводит бета-тест!
ну пускай все станут командой ! один нарисует план миссии,второй напишет музыку,третий поделится своими идеями,четвёртый всё реализует а bob_doe_nz проведёт бета тест и получится прекрасная фан миссия.
Но рисовать просто-так на тему вора картинки,которые посмотрел краем глаза,пролистнул страницу и забыл - бесполезно
ведь столько талантов пропадает
сколько уже на ттлг тем с идеями для фан миссий ? и что ?

winter cat

Shadowhide
ЦитироватьНо рисовать просто-так на тему вора картинки,которые посмотрел краем глаза,пролистнул страницу и забыл - бесполезно
ведь столько талантов пропадает
сколько уже на ттлг тем с идеями для фан миссий ? и что ?
У всех свои идеи и способности их проявлять. Творения авторов прежде всего порыв ихней души, поэтому под чьи-то личные предпочтения делать что-то глупо. Хочешь, сделай сам.
Цитироватьу меня нет способности к рисованию от природы
а учить бесполезный язык я тоже нехочу
Учить и выучить разные вещи. Учебник можно проработать за пару недель, чего достаточно, чтобы понять какой из себя язык и насколько на нём легче излагаться, чем на бедном инглише.