Элементные кристаллы

Автор V Raptor, 09 февраля 2006 22:14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aerion

Вот еще насчет теории Elvis'а.
Если вспомнить, что в Утробе Хаоса полно огромных кристаллов предположительно той же природы, что и элементные, думаю, что причины "метеорит" и "эксперименты" могут отпасть, поскольку в таком случае вся эта "первородная каша" попала в мир Thief из Утробы. То ли в том пространстве иные законы физики, то ли теория с первородным кристаллом и затравками начала таять на моих глазах, но мне кажется (учитывая небывалый размер тех кристаллов и их количество в Утробе), что оные кристаллы могли обходиться и без посредника, но в таком случае им вновь требуется теория возникновения в Городе и за его пределами.  :rolleyes:
Либо же я уже "поплыл", и теории про первородный кристалл просто нужна доработка. Как-никак, она действительно хороша, а концепция с "кристаллизацией" природных стихий, пусть и хорошо вписывается в рамки, но уж больно скудна и не доработана.  :bored:
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Soul_Tear

Цитата: Aerion от 04 января 2021 09:28:20
можно ли как-нибудь привязать сюда же кристаллы, находящиеся в посохах у хаммеритских священников, языческих шаманов и хранителей?

Только не посохи, а жезлы. Посох - здоровая палка для опоры.
В первых частях жезлов не было, и парни как-то справлялись с магией. В третьей части они носят декоративный характер и также могут являться оружием ближнего боя.

Вообще эти касты баффов не воровская тема. Зачем кидать ускорение на союзников в стелс вселенной? Ну если судить по цвету, то зеленый - это мох и земля, значит может вызывать рост лозы. Красный - огонь, синий - вода. Я считаю, что фаерболлы - это бред сивой кобылы. Телекинез - другое дело. Призраки могут телекинезом метать черепа, священники - небольшие молотки и шестерни, а в огне они как раз из-за силы кристалла огня в жезле.
Не думаю, что вода как-то связана с глифами. Не в каждой идее надо искать глубокой смысл, декоративность и эстетическая составляющая вполне имеют право на жизнь, как бы скучно это не выглядело.