The Forest

Автор Vorob, 18 января 2021 17:16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Господа, я тут с переменным успехом угораю по сюжетным инди играм. Некоторое время назад прошел Subnautica, а потом Die Young. Обе игры одиночные, обе про исследование, обе без подсказок. И я знал что есть какая-то The Forest, она валялась купленной, но никак руки не доходили. Дошли.

Замес прост как мычание, летим на самолете с сыном, самолет разбивается, сына у нас крадут какие-то аборигены, мы просыпаемся. Всё. Перед нами лесистая местность, есть зимний байом. Нужно жрать, пить, не мерзнуть. Днем относительно спокойно, но ночью бегают аборигены обильно. Бегают они уверенно и скорее всего первой ночью нас забьют и утащат в пещеру. В пещере будет лут всякий, а если пойдем вглубь нас убьют. И тут ты постепенно начинаешь понимать механику игры.

Нужно иметь дом, чтоб пережидать ночь, нужно изготовить всякую снарягу чтобы драться \ спасаться и нужно ходить по местности и искать входы в пещеры ибо там лут и продвижение по сюжету.

Все это приходит только с опытом. Нет никаких подсказок, нет маркеров. Есть только дичайший интерес, а что дальше? А почему все вот так и т.д.

Не будет спойлером сказать что в игре есть мутанты, откуда они мне пока неизвестно, но они есть и они стремные. Со временем мутанты вылезают на поверхность (у меня еще нет), а аборигены прыгают по деревьям. В общем спуску не дают ребята   Сохраняться можно любимым для ксеонуса образом, в лагере. Если помер в дали от дома то прогресс в утиль. Вкупе со страхом неизвестного, дикими мобами и пр. играть очень страшно.

Визуально игра выглядит хорошо.










EpicFail

#1
О да, классная игра, сочный лес, приятные водоемы, шикарная анимация аборигенов, и страшные ночи. Единственный недостаток нельзя почувствовать запах леса :)

Прошел игру, в настройках сделал так что бы мутанты не наносили урон постройкам. Так же чуть играл с другом кооператив.

Из механик игры не очень понравилось, что аборигенов нужно много тыкать копьем чтобы умирали. А так норм.

Говорят там есть дельтаплан(но это не точно), но я его так и нашел.

Vorob

ЦитироватьГоворят там есть дельтаплан(но это не точно), но я его так и нашел.

Кажись нелинейность подъехала. Я пока видел воронку, но не знаю как туда спуститься. Дельтаплан есть в одной из пещер подводных. Видимо в воронку можно как-то еще спуститься. Но спойлерить себе не буду.

EpicFail

Я спойлерну только один неважный момент, [spoiler]тебе нужно магнитофон найти, там бодрящие мелодии которые дадут бонус при работе, например при рубке леса
[/spoiler]

Flora

Странно, вроде была тема, я там даже отписывался про нее. Не могу найти...

Пытался ее пройти, но слишком хардкорная. Убивают на раз-два на среднем уровне, на простой домишко надо рубить и таскать бревна неделю, а пока строишься прибегают злобные мутанты и всё нафиг разрушают. Кароч не осилил. Но пока не удалял.

Цитировать
Нет никаких подсказок, нет маркеров.

Потом карта будет.

Vorob

Если тема была то надо слить их. Ненавижу подонков которые плодят тему не воспользовавшись поиском. Я не пользовался.

Мафон так себе тема, не слышно окружающего мира :(

EpicFail

#6
Цитата: Flora от 18 января 2021 20:38:44
Пытался ее пройти, но слишком хардкорная. Убивают на раз-два на среднем уровне, на простой домишко надо рубить и таскать бревна неделю, а пока строишься прибегают злобные мутанты и всё нафиг разрушают. Кароч не осилил. Но пока не удалял.
Там есть что то похожее на сани с помощью которых можно бревна перемещать разом, разница ощутимая по сравнению с ручным способом.

Для защиты от мутантов можно построиться на воде, построить плот. А лучше отключить урон по постройкам, я для себя оправдал это тем что, не может живое существо сломать деревянный сруб.

Ну и ядовитые стрелы очень эффективны против мутантов. А еще есть абуз при котором можно убивать супермутантов не так сложно. Но лучше его не использовать что бы не испортить игру, и потому что их можно убивать и законном способом эффективно, те же ядовитые стрелы.

Vorob

Вот например момент, просто обосраться: https://youtu.be/sXmPMpj_BvQ

Я шел спокойно по лесу и ожидал увидеть не более чем аборигенов, а тут такие уродцы.







Clopik

Это что, такая вариация Darkwood в 3Д? :o Чуть не каждую фразу можно приписать и Дарквуду.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Vorob
ЦитироватьГоспода, я тут с переменным успехом угораю по сюжетным инди играм. Некоторое время назад прошел Subnautica, а потом Die Young.
Если тебе такое нравится, то зацени так же вот это: https://darkfate.org/forum/index.php?topic=7260.0
Там видос есть, если что.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Занятно что дарквуд и форест одновременно вышли в ЕА в 14 году... Но до дарквуда пока не добрался отталкивает аскетичность.

Clopik

Цитата: Vorob от 19 января 2021 11:56:55
Занятно что дарквуд и форест одновременно вышли в ЕА в 14 году... Но до дарквуда пока не добрался отталкивает аскетичность.
:o Фигасе, я думала, Форест - современная игра. Тыж в старьё у нас не играешь ;)
Тем не менее, наверняка Дарквуд уделает Форест по оригинальности и звуку (и, возможно, сюжетности), как бы паршиво он не выглядел.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

Цитата: Clopik от 19 января 2021 15:29:40
Тем не менее, наверняка Дарквуд уделает Форест по оригинальности и звуку (и, возможно, сюжетности), как бы паршиво он не выглядел.
Прям заинтриговала!  :yes:

Clopik

Force, я ж тут где-то рецензию оставляла. Ах, вот она https://darkfate.org/forum/index.php?topic=6000.0
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

Clopik
Ну, там в рецензии сюжет аж на 3-м месте и ничего выдающегося не обещает, как мне показалось. А меня в последнее время интересуют классные истории в первую очередь.