Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Не жалоба и не предложение, а вопрос: можно как-нибудь сделать так, чтобы именно у меня отображались именно нужные мне смайлики, которые я сама выберу? На некоторых ресурсах видала, что можно составлять свой список...
И да, удачи вам в нелёгком деле перенесения инфы с "one-more-thief.narod.ru". Можно было бы и фанфики перенести, да :sweetheart:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DonSleza4e

не слышал о такой фишке)

LongShad

Просто вставляй смайлик как картинку. Да медленно и долго, но зато результат.

Призрак Boris'а3000

#3213
DJ Riff
Фтп вдруг заработал в пассивном режиме. Где-то у кого-то были глюки...
Но наблюдаются постоянные проблемы с завершением копирования файла - в конце встаёт.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Вот ничего не менял. Вообще к нему не подходил. Даже логи не читал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 07 февраля 2013 17:10:02
Вот ничего не менял. Вообще к нему не подходил
Аналогично.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#3216
Цитата: Boris3000 от 07 февраля 2013 14:45:43Но наблюдаются постоянные проблемы с завершением копирования файла - в конце встаёт.
Покопал логи. Сервак свято уверен, что отдал файл полностью, до последнего байта, без ошибок передачи. Затем клиент запрашивает докачку того же файла, с позиции, равной размеру файла. Т.е. качать с того места уже нечего, сервер отвечает "успешно отправил 0 байт", и история повторяется. Из чего возможны варианты:

1. Клиент неправильно понимает отправленный сервером размер файла, в результате ему кажется, что файл должен быть больше на 1 или несколько байт. Сервер сообщает правильный размер файла, это я проверил. Я надеюсь, клиент не пытается бинарный файл в текстовом режиме качать?

2. Антивирус под конец закачки бросается его проверять, блокируя какую-нибудь завершающую операцию. На своей стороне я отключил сканирование в момент отдачи сервером, вдруг поможет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 07 февраля 2013 23:13:49
Сервак свято уверен, что отдал файл полностью, до последнего байта, без ошибок передачи.
Правильно уверен. "Недокачанный" файл весит ровно столько, сколько было указано о его размере во время копирования. Впрочем дело может быть не в мифической недокачанности - один раз он так же встал, когда было указано, что скачано 100%, байт в байт. Как-будто в конце копирования должна произойти какая-то операция, которую он не может выполнить.

Цитата: DJ Riff от 07 февраля 2013 23:13:49
клиент не пытается бинарный файл в текстовом режиме качать?
Нет.

Цитата: DJ Riff от 07 февраля 2013 23:13:49
Антивирус под конец закачки бросается его проверять, блокируя какую-нибудь завершающую операцию
Отключил файловый антивирус в Каспере - не помогло.

Цитата: DJ Riff от 07 февраля 2013 23:13:49
На своей стороне я отключил сканирование в момент отдачи сервером, вдруг поможет
Нет, не помогло.

Такая же проблема была когда-то с серваком одного моего знакомого. И с тем же самым клиентом, с точно такими же настройками, с моей стороны. Как она решилась, совершенно не помню, а может даже и не знаю, т. к. со своей стороны ничего не менял.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 08 февраля 2013 00:33:20Как-будто в конце копирования должна произойти какая-то операция, которую он не может выполнить.
Сервер выдаёт ответ 226 Transfer complete. Не дойти он может только в том случае, если управляющее соединение по-тихому закрылось за время передачи (например, по таймауту). Причём закрыть его должно какое-то устройство посередине, не сообщив об этом ни серверу, ни клиенту, иначе кто-то из них сразу завершил бы передачу, а не дожидался бы до 100% и дальше. С другой стороны, управляющее соединение закрывается сразу после завершения закачки, а это возможно только по команде клиента, иначе оно висело бы ещё 5 минут до таймаута на сервере.

В общем, сейчас со своей стороны я:
1. Включил поддержку алгоритма Нейгла. Улучшает контроль передачи, но изрядно портит жизнь пользователям с модемами, спутниками и прочими устройствами с высокой задержкой (поэтому обычно и держу его выключенным).
2. Включил отправку keep-alive пакетов. Теоретически это вообще должно влиять только на межсерверные соединения, но мало ли что.

С твоейстороны можно попробовать:
1. Включить/выключить сжатие данных (MODE Z).
2. Включить шифрование. Номер порта при этом должен оставаться таким же, 21.
Оба варианта влияют на структуру передаваемых данных, так что может помочь. Хотя, всё это исключительно метод тыка.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2013 23:53:34
1. Включил поддержку алгоритма Нейгла. Улучшает контроль передачи, но изрядно портит жизнь пользователям с модемами, спутниками и прочими устройствами с высокой задержкой (поэтому обычно и держу его выключенным).
2. Включил отправку keep-alive пакетов
Не помогло. Кстати проблема наблюдается не на всех файлах. Набор экзешников thief2.exe скачивается нормально, а вот на видеодровах затыки.

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2013 23:53:34
1. Включить/выключить сжатие данных (MODE Z).
2. Включить шифрование
У меня нет таких параметров (плагин "FTP" в FARе).

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2013 23:53:34
закрыть его должно какое-то устройство посередине, не сообщив об этом ни серверу, ни клиенту
Как всегда во всём виноват провайдер. Ну в общем ладно, если малой кровью не получается, то хрен с ним - это не настолько принципиально.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

DJ Riff: Прости за глупый вопрос: а можно ли прикрутить торрент к твоему хранилищу? Всё-таки FTP - вещь не всегда простая в эксплуатации, а с торрентами знакомы все и давно. Да и нагрузка на твой сервер основательно снизится, если я ничего не путаю.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 09 февраля 2013 12:09:44DJ Riff: Прости за глупый вопрос: а можно ли прикрутить торрент к твоему хранилищу? Всё-таки FTP - вещь не всегда простая в эксплуатации, а с торрентами знакомы все и давно. Да и нагрузка на твой сервер основательно снизится, если я ничего не путаю.
Я пробовал. Во-первых, скорость выше 25кБ/с не поднимается, тогда как по ФТП и ХТТП можно в несколько потоков качать. Во-вторых, нагрузка увеличивается, поскольку раздаю всё рано только я, а сервер вынужден периодически сканировать всю структуру каталога, а там одних папок порядка 5000. Оперативы на сервере всего 256 Мб, причём по причине его старческого маразма он вообще не принимает никакие планки памяти, ни в добавку, ни в замену. Так что мне это выльется в нехилый апгрейд. Для открытого раздела есть, куда уж проще, HTTP:
http://djriff.homeftp.net/
А подзамочный раздел в открытый доступ я в любом случае выставлять не буду.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll


LongShad

Просьба заменить ссылки на прохождения:
T1 - http://thief.nov.ru/omt/walk1index.html
T2 - http://thief.nov.ru/omt/walk2index.html
TDS - http://thief.nov.ru/omt/walk-trans3.html
У второй страницы кодировка неправильная, это уж обращайтесь к админам ресурса.

DonSleza4e

та должны залить прямо к нам на сайт, тогда и думал поправить