Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: UL от 25 октября 2013 19:08:58Еще раз перейди по ссылке, которую я давал. Там всё расписано, что и зачем собирается. Таргеты рекламы это то, зачем это собирается. И это всё можно отключить.
Этой писанине доверия не больше, чем обещаниям доходности в 140% по ГКО. Как в эту политику вписывается перехват гугломобилями Wi-Fi трафика? Причём, это обрывки шифрованного трафика, которые останется разве что собрать и через коррелятор пропустить, вдруг что-нибудь интересное вылезет. Терабайты дисков регулярно забивались мусором, при этом без особой надежды выудить что-либо. После этого мне предлагают поверить, что Гугл добровольно откажется от нешифрованного или поддающегося расшифровке трафика, который уже проходит через его сервера? Ну-ну.

Цитата: UL от 25 октября 2013 19:08:58<sarcasm> Разумеется частному лицу или какой-то левой конторе у которой хостится сервак с анонимным шлюзом доверие в этом отношение больше. </sarcasm> Ну-ну.
Максимум, что может сделать частное лицо, это ломануть мою карточку для расчётов через инет, и обнаружить, что остаток на ней меньше, чем комиссия съест, и кредит наглухо запрещён. Ну нету у частного лица петабайтных хранилищ данных, нету базы миллионов интернет-устройств, нету доступа к исходному коду и обновлениям ОС на этих устройствах.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Tichrus

Ну,то есть,собственно,всё достаточно ясно,пожалуй...
Я слежу за вами

Zontik

При чем здесь доверие? Только что ясно показали, что Google может и чего не может. Будет ли он это делать - другой вопрос, но техническая возможность у него есть. А дальше каждый сам устанавливает степень своей паранойи, только и всего.
Корпорация Google - конечно же, не форточники. А Газпром - не благотворительная организация. Но кое-что общее у них есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

UL

Угу, это как анекдот про самогонный аппарат. 
Пришли с обыском:
- Так-так, самогонный аппарат в наличии имеется. Всё гражданин, по статье пойдете.
- Ну тогда и за изнасилование сажайте.
- А вы кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат то имеется.
Ничто не имеет значения, только цель.

Zontik

Ну не совсем одинаково. Аппарат (тот, что для перегонки) был собран из любви к искусству, что ли? Может, и отвертится персонаж. Но однозначно - виновен!
Да и отмазка "У меня это с рождения!" в случае с Гуглом не прокатит.
Ничего не хочу сказать, тем более принимать какие-то меры - мне нечего скрывать. Пока. Но если бы было - задумался бы на совершенно другом уровне.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#3395
Мне как-то без разницы кто под какую статью подпадает. Просто пить спиртное в гостях у человека с самогонным аппаратом я бы тоже поостерёгся, пусть оно и в бутылке с акцизной маркой.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

UL

#3396
Вообще-то смысл анекдота был именно во второй части. Как и в случае Гугла, так и в случае вообще любого человека, имеющего роутер и расшаривающего интернет, возможность перехватывать трафик абсолютно врождённая. Только большие дяди находятся под охрененным давлением законодательств различных стран, которые только и ищут способа отщипнуть от лакомого пирога доходов, так и общественности (читай желтопрессников, вообщем все они жёлтые) и вынуждены ограничивать своё любопытство в озвученных рамках в соответствии с законами разных стран, а те кто помельче, могут делать вообщё всё, что угодно, только поймать их сложнее, потому как никому они не интересны пока гром не грянет. Более того в большом количестве оборудования от самых известных производителей есть backdoorы, требования такие от спецслужб в том числе и внутренних СБ корпораций, зная которые можно подключиться к ничему не подозревающему доброму Васе, держащему прокси шлюз в Шри-Ланке. А вот к серверам Гугла подключиться гораздо сложней ибо и тех персонал и защита посерьезней будет, да и софт там какбэ свой, да и парк юристов забодать может если шум поднимут, как получится. Это настолько очевидно, что не вижу смысла дальше заниматься тавтологией. Своё предложение я донёс уже несколько постов назад, объяснив, почему так, а не как-либо иначе тоже, пусть кому это надо делают выводы, если найдут аргументацию той или иной стороны достойной.

Кто ж тебе запрещает пить спиртное в гостях у самогонщика, только вот будет ли правильно кричать, о том, что хозяин, пригласивший - вор и отравитель, только потому, что тебе кажется, что его пойло некачественное, потому как Мойша напел, что ему было плохо в прошлый раз толи от первача, то ли от рыбушки, а при ближайшем рассмотрении денег вымогал у радушного хозяина, оря на всю округу, что его отравили.
Ничто не имеет значения, только цель.

DJ Riff

Цитата: UL от 28 октября 2013 18:16:42Только большие дяди находятся под охрененным давлением законодательств различных стран
Большие дяди не находятся под давлением законодательства, т.к. сами его пишут.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

Vorob

Не знаю что наши айтишники сделали, но на работе теперь сообщения уходят без проблем.

Vorob

http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1614.msg180701#msg180701

Опять проблемы с сообщениями, указанные выше пост отправил еле еле.

Zontik

Вопрос. Личные сообщения строго делятся на две папки - входящие и исходящие. Нет ли какой-нибудь возможности их объединить, отсортировав по дате? Связан вопрос с тем, что часто приходится залезать в старые сообщения и их перечитывать. Найти старое сообщение можно, но вот отыскать ответ на него (или исходное, на которое данное сообщение являлось ответом) стоит немалых трудов. А если переписка состоит более чем из двух сообщений, поиск связующей нити вообще превращается в кошмар.
Но если даже ответ будет отрицательным, не могу не поблагодарить за то, что число личных сообщений на форуме не ограничивается. Наверное, это не уникальное явление, но на других форумах, с которыми мне приходилось иметь дело, я такого не видел. А ведь это жутко неудобно, когда по достижении определенного предела вся история переписки сливается в никуда. Самому приходилось искать письма более чем двухлетней давности. И находил!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

На странице личных сообщений выбери Предпочтения -> Изменить настройки. На этой странице в строчке "Отображение личных сообщений" выбери "В виде диалога". Оно?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Ух, потрясающе! Об этом я и мечтал. А главное - можно всегда перенастроить обратно.
Спасибо!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Что стряслось с сайтом и форумом, что вчера почти весь день были недоступны?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."