Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#3675
Тут нечего догадываться. Просто делай так и всё. Так делают многие, кто знает, что так удобнее. Такие на форуме тоже есть. Да, это работает.
Если тебе пофиг - ты о других подумай! Это задалбывает, когда постоянно вот так. Зачем ты людям даёшь не прямую ссылку, а ссылку на страницу просмотра? Она тут, на форуме должна открываться твоя картинка!

Вот тебе пример:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4079.msg225304#msg225304

Кликаешь по моей картинке текстуры и ты остаёшься здесь. Если б это был твой пост (и некоторых других, включая, кстати и Элвиса), то люди б при клике чтобы посмотреть увеличенное - уходили б сначала на сайт картинки, потом закрывали эту новую вкладку и шли обратно на форум.
Ну нафига такие танцы каждый раз?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Добавлю только, что на предварительном просмотре сообщения этот фокус со сворачиванием-разворачиванием картинки не работает, проверять надо на уже отправленном сообщении.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Ну ладно, мне не жалко. Хотя я вообще никогда не разворачиваю картинки, мне хватает того размера, что есть. Но и правда, можно о других подумать. Вроде алгоритм логичный, запомнить не трудно. Не то что вставка ссылки в текст (на всех форумах по-разному, да еще и на каждом со своими причудами).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитата: Force от 26 апреля 2003 08:11:07
ЦитироватьНу извини Force, я просто расслабился и начал перегибать со своими шуточками, как в низком их каячестве, так и в количестве. Возможно это из-за чемоданного настроения...
Да, ладно, просто тут DonSleza4e c Wayfarer'ом тоже чересчур расслабились... Всё настроение испортили... :(
ЦитироватьПредлагаю ноу-хау: "временные сообщения", чел пишет и ставит галку. Через три или сколько там часов сообщение самоликвидируется. И тема не засирается и люди могут отклоняться от темы не отходя от кассы...
А вот это - круто! Надо записать в свой мэйклист!

Ну и как? До сих пор нереально такое сделать? :) Была бы полезная фича.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Maxim, ты читаешь весь форум с момента основания?

Лично я ни одно из своих сообщений временным не считаю. Я усердно тружусь над ними, неимоверно стараюсь, вкладываю душу, трачу на них драгоценное время и желаю, чтобы они были высечены в камне и хранились веками. Чтобы потом какой-нибудь новый Максим снова все их нашел и прочитал. При этом у меня есть подозрение, что все остальные относятся к своим сообщениям точно так же. Посему особого смысла в этой фиче не вижу.

nemyax

А я поддержу запрос на фичу.
Цитата: Chuzhoi от 15 апреля 2015 02:05:22
у меня есть подозрение, что все остальные относятся к своим сообщениям точно так же
Смотря к каким. Я вот понасрал всякого бессмысленного, которое годилось только дедушке поржать. Было бы лучше для человечества, если бы оно бесследно испарялось после дедушкиного прочтения. А сохранялось бы только то, что не помечено, как бессмысленное.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Польза для человечества... Извините, тогда я - пас. Решайте без меня.

Maxim

Хотел ответить, но Немаекс уже написал, с чем я полностью согласен.
Не, я просто выбрал рандомного Гостя и посмотрел что за тему он просматривает. Он смотрел эту. Я интереса ради глянул что тут. А тут среди прочего было это.
ЦитироватьИзвините, тогда я - пас.
А когда ты был не пас? :) Вечно вы все - пас.
Все предложения, что я делал - ни одно не акцептовалось и не воплотилось в жизнь. Не смотря на то, что предложения хорошие. Лень админам просто.
Вот когда я доделаю 2 варианта ре-дизайна форума и покажу демки - я и тогда уверен, что нифига не будет, хотя многим может и понравится.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Да, для троллей и клоноразводчиков "фича" просто бесценна...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Boris3000
Что для них в этом хорошего? Ну вот какой профит троллю от возможности убирать за собой?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

nemyax
Стоп, стоп, стоп... Ему как раз НЕ придётся убирать за собой. Т. к. оно будет убираться само. В этом и профит. А так надо лезть в старые посты, чистить их, запоминать, чё и где сказал, чтоб не облажаться и т. д. И вдруг такая благодать - пиши, чё хошь, не думая, ибо оно всё равно через час само грохнется.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Chuzhoi
+1
Не надо путать форум и вконтактик.
Я уж не говорю, что на временные сообщения будут постоянные ответы, а потом вновь пришедшие будут удивляться, что за идиот тут сам с собой разговаривает...

Сама идея конечно не так плоха (в идеале): указал на ошибку/опечатку форумчанину, он поправил и твоя мессага уже не несёт никакой нагрузки. Но таких ситуаций мало, если твоё сообщение кажется лишним -  сам берёшь и сообщаешь модератору, чтобы удалили, вообще не проблема.


Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 15 апреля 2015 10:00:52
Я уж не говорю, что на временные сообщения будут постоянные ответы, а потом вновь пришедшие будут удивляться, что за идиот тут сам с собой разговаривает...
Да, да, да. И это тоже.

nemyax

Если будет индикация временных сообщений, то разговаривать сами с собой будут действительно только идиоты. Остальные могут воспользоваться той же галкой или цитированием.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Думаю, админы всё видят и знают. Если это не делается в данный момент, то, наверное есть какие-то объективные причины, и дело вовсе не в тупой нехватке времени.

В любом случае, проще рекрутировать для таких целей ещё одного модера, который будет по-трезвому с холодной головой и в ясном уме вытирать весь бессмысленный шлак. Найти чела (пускай даже безответственного раздолбая, который будет раз в год тереть всё подряд) гораздо проще, чем ковырять форумный движок.