Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 26 декабря 2015 18:38:04не для оффтопа, а для картинок, чтобы из-под тормозного или лимитного трафика можно было спокойно читать текст
Так подспойлерный контент всё равно сразу грузится, только не показывается. Для лимитного трафика это скорее медвежья услуга: юзер читает себе текст, а у него уже 20 Мб на подгрузку невидимых ему картинок съелось. Если и вводить такие, то скорее для улучшения читабельности объёмных постов без относительно трафика.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

doris4730

Цитироватьподспойлерный контент всё равно сразу грузится
ну тут смотря какой спойлер прикрутить, если на ajax (делает асинхронный запрос к базе при клике на элементе спойлера) то медвежьей услуги не будет  :)

doris4730

#3707
пацаны, зацените! написал тут код на js, который схлопывает длинные цитаты на форуме по клику. это конечно на ajax, а просто css

если кто хочет посмотреть как это выглядит,
запустите код в браузерной консоли на страницах форума, где есть длинные цитаты


// опции
var className = 'bbc_standard_quote'; // имя класса у блока, который будем схлопывать
var contentLength = 150; // лимит текстовых символов в блоке, по превышению значения блок схлопывается

// объявление функций
function addStyleToHead(style) { // функция добавления css
var styleObj = document.createElement('style');
styleObj.type = 'text/css';
styleObj.innerHTML = style;
document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(styleObj);
}

addStyleToHead('.' + className + '.closed { height: 15px; overflow: hidden; cursor: pointer; border-bottom: 2px #D67517 solid; }'); // добавляем css в head

var blocks = document.getElementsByClassName(className); // получаем из dom блоки

for (var i = 0; i < blocks.length; i++) {
if (blocks[i] == undefined || blocks[i].innerHTML.length < contentLength) continue; // пропускаем пустые блоки и блоки где мало текста
blocks[i].classList.add('closed'); // на момент выполнения скрипта (DOMContentLoaded) схлопываем блоки

var startMouseX = 0;
// далее добавляем им обработчики
// будем ловить нажатие и отжатие кнопки мыши
blocks[i].addEventListener('mousedown', function(event) {
startMouseX = event.clientX;
});
blocks[i].addEventListener('mouseup', function(event) {
var movement = Math.max(startMouseX, event.clientX) - Math.min(startMouseX, event.clientX);
if (movement < 3 && event.which == 1) this.classList.toggle('closed'); // если пользователь не пытался выделить текст цитаты, схлопываем её
});
}


конечно, это набросок. админы не станут юзать данный вариант, но они могли бы допилить этот код, вместо с того чтобы писать с нуля.
или если им лень, то они могут сказать мне как видят схлопывание спойлеров - я попробую реализовать

HellRaiser

doris4730
Чо, прям сам писал? Прям сам-сам-сам всё сделал? Или примерчик готовый был и ты его подправил? Ну в любом случае - молоток!

ReddeR

Наши модераторы - самые ДОБРЫЕ в мире. С 2005 года не помню, чтобы кого-то забанили. Поправьте меня если-что.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser


LongShad

ReddeR
Меня банили неск. раз, когда проверял терпение и оперативность модераторов. Еще даже медальки себе на аватарку вывешивал.

doris4730

ЦитироватьЧо, прям сам писал? Прям сам-сам-сам всё сделал?
было проще написать самому, просто открыл страницу форума и в консоли писал код, там же дебажил
ну по количеству комментов в коде, вроде ж видно что я каждую строчку сам прописывал  :)

LongShad

Последний месяц наш сайт медленно открывается у меня. Еще неск. сайтов медленно работают, но в целом - все остальные открываются нормально?
У нас с хостингом нет проблем?

Chuzhoi

У меня и сайт, и форум открываются хорошо. Форум - молниеносно.

MoroseTroll

Подтверждаю: сайт с форумом открываются мгновенно.

Zontik

Тоже не замечал никаких изменений к худшему.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

spy

Предложение, есть ли возможность завести отдельный топик который бы отслеживал вышедшие миссии? Отвественный человек бы мониторил и пополнял базу.
Скажем -

1) 26.06.16 - Миссия 123 (update Миссия 123v 0.2 - 27.06.16) TMA
2) 27.06.16 - Миссия 456  (TG)
3) --------- (TDM)
4) --------  (TMA)
5) ---------- (TG)

Мне кажется было бы очень удобно отслеживать вышедшие миссии, понимаю, что есть Новости, но в новостях не всегда упоминаются только новые карты.

Просто предложение.

Flora

Календарь (раздел такой в меню форума) пишет что "неправильное значение года". пустячок, но мало ли...

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко