Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Дурные привычки заразительны :depress:. Это я об использовании .NET в панелях управления графикой ATI/AMD, Intel и nVidia. Стоило ATI в своё время (2003-й или 2004-й) начать использовать не по назначению ту технологию от Microsoft, как через какое-то время и Intel с nVidia начали делать так же. Что дальше: потом сами драйверы будут написаны на .NET :aaa:?!

spy

Цитата: MoroseTroll от 28 мая 2015 22:22:26
Первая волна 970-х была подвержена этому свисту, но, подозреваю, проблему уже решили в последующих партиях, иначе вонь сейчас в Сети стояла бы до небес.
Насчёт компактности: nVidia очень постаралась с 9xx-й линейкой (Maxwell), и чипы стали не только мощнее, но и менее прожорливей предыдущих линеек. Отсюда и меньшие требования по питанию, а значит, и меньше размер платы.

Спасибо. Я уже было засомневался на счет апгрейда до 970ой. А что на счет нового поколения карт, ничего не слышно? А то может стоит подождать и взять печ1К какую-нибудь :)

MoroseTroll

Цитата: spy от 29 мая 2015 17:12:57А что на счет нового поколения карт, ничего не слышно? А то может стоит подождать и взять печ1К какую-нибудь :)
Боюсь, в этом году ничего нового у nVidia уже не будет, кроме 980 Ti. Да ей и не надо сейчас особо напрягаться - AMD в последние несколько лет вообще перестала ловить мышей и планирует выпустить этим летом под маркой R9 3xx почти всё те же решения, выпуск которых начался в самом конце 2011-го - начале 2012-го годов.

BenDer

Да, AMD уже не торт и это очень не радует :(
Где-то недавно вычитал, что ~70% рынка занимает nVidia. Конкуренции никакой совершенно...

MoroseTroll

Кто-нибудь из владельцев GeForce уже обновил видеодрайвер до только что вышедшей версии 353.06? Если да, что сильно лучше стало?

LongShad

Никогда не понимал смысла в обновлении драйверов. Что может стать лучше? Если только хуже когда разрабы решат перегнать юзеров с устаревшего железа на новое. Или спецом делать дрова под конкретную игру, чтобы опять же разработчики игр поддерживали производителей видеокарты.
А любой совет "обновить драйвер" - абсолютно профанский и означает "я не знаю в чем проблема, попробуй что-нибудь".

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 01 июня 2015 17:30:46Никогда не понимал смысла в обновлении драйверов.
Это, наверное, потому, что драйверы для WinXP уже давно никто не оптимизирует, а теперь уже и не выпускает.
Цитата: LongShad от 01 июня 2015 17:30:46Что может стать лучше?
Чаще всего - fps, иногда - картинка. Считаешь, этого мало?
Цитата: LongShad от 01 июня 2015 17:30:46А любой совет "обновить драйвер" - абсолютно профанский и означает "я не знаю в чем проблема, попробуй что-нибудь".
Постой, ты знаешь какой-то другой универсальный способ исправления глюков в играх и основательного улучшения их скорости работы?

LongShad

MoroseTroll
Я про обновление драйверов видеокарты когда XP еще не была устаревшей. Мне только один раз приходилось обновлять дрова - для StarForce.
Цитироватьты знаешь какой-то другой универсальный способ исправления глюков в играх и основательного улучшения их скорости работы?
Нет, это задача разрабов, а не пользователей.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 01 июня 2015 21:22:07Я про обновление драйверов видеокарты когда XP еще не была устаревшей.
Твой неудачный опыт в прошлом не отменяет удачного опыта других, как сейчас, так и в прошлом тоже. Я не говорю, что обновление драйверов всегда приводит к улучшению дел, но считаю, что чаще бывает именно так, чем наоборот.
Цитата: LongShad от 01 июня 2015 21:22:07Нет, это задача разрабов, а не пользователей.
Ты про разработчиков игр? Да, от них тоже много чего зависит. Но вот беда: много не значит всё. Именно поэтому видеодрайверы регулярно обновляются и оптимизируются - дабы устранить найденные огрехи и, в идеале, чуток ускорить работу той или иной игры. А драйвер должен ставить именно пользователь. Стало быть, ему, пользователю, тоже придётся принимать участие, хоть и минимальное, в том, чтобы нужная ему игра перестала глючить и просто стала быстрее работать. Не нравится ставить драйверы? Милости просим в мир приставок - там всё на автомате.

MoroseTroll

#279
Тем немногим, у кого видео производства ATI/AMD: только что вышла версия видеодрайвера 15.7, с поддержкой Win10 и DX12. Само собой, исправлены кое-какие ошибки и сделаны кое-какие оптимизации.

MoroseTroll

Любопытные цифры можно наблюдать в этом тестировании только что вышедшей игры "Ashes of the Singularity". Вкратце: игра там сравнивается в DX11- и DX12-режимах, и тесты показывают, что DX12-режим приносит немалые плоды любому железу, но больше всего выигрывает железо AMD.

spy

Не нашел подходящую тему. Чёт панель управления нв стала глючить, это можно как-нибудь починить?

Vorob

Дрова в чистую ты переставлял, разумеется?

spy

Нет, я всегда устанавливаю поверх, с заменой. Всегда все было нормально.

Vorob

ну так зачем сюда идти если ты не пробовал очевидного? переставить заново. тем более что там в установщике есть опция clean install