Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll


Lolkab

Пока призрачно задумалась о сборке нового компа. Что у нас ныне лидирует в бюджетном диапазоне? Пока смотрю на RX 460, 4Гб, за 10к.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

MoroseTroll

#437
Из новинок - пока да, она самая. Если не секрет, общий бюджет какой?

P.S. Если можешь, попробуй соблюсти правило, проверенное двумя десятками лет: видеокарта должна стоить в два раза дороже центрального процессора, не больше и не меньше.

Lolkab

#438
Цитата: MoroseTroll от 20 сентября 2016 23:24:50
Из новинок - пока да, она самая. Если не секрет, общий бюджет какой?

P.S. Если можешь, попробуй соблюсти правило, проверенное двумя десятками лет: видеокарта должна стоить в два раза дороже центрального процессора, не больше и не меньше.
30-40, наверное. Чем меньше, тем лучше, в общем-то, в наличии у меня пока и 25 нет на это дело. Просто из интереса попыталась составить примерную конфигурацию, чтобы понять, что там выйдет по цене. Чтобы игры шли и работать комфортно, а не как я сейчас, когда всё тормозит (бардак). На 4-5 лет. Как-то так получилось:

В кадр не попал ссд на 200 Гб.
Правило видеокарта-проц не попало сюда :D
Рассматривала вариант с процессором AMD, тут можно умудриться х)) но не уверена, что хорошая идея. Хотя нынешний стационарник на B55 работает, и там, в общем-то, всё ок. За 15к собрала в 2010м, так игры лишь недавно перестали идти.

Кстати, со времён скриншота сумма увеличилась на 1к, а со времён сбора корзины - аж на 3.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

MoroseTroll


MoroseTroll

Только обновил GeForce Experience до третьей версии, как вдруг перестала работать половина комбинаций Alt+F*. Оказалось, это "Общий доступ" из GFE любил мне мозг :biggrin:. Никто пока с этим не сталкивался?

Vorob

Зачем ты вообще пользуешься этим мусором? Хуже может быть только аналогичная приблуда от АМД, которая несет в себе кучу демо-программ которые или деньги хотят или скачать клиент с сайта.

MoroseTroll


MoroseTroll

Появилась кое-какая (разумеется, неофициальная) информация о GeForce GTX 1050 и 1050 Ti. Если верить написанному, то GeForce GTX 1050 Ti будет по скорости примерно то же, что и GeForce GTX 960, и быстрее (и дороже), чем Radeon RX 460. Но, повторюсь, это предварительная и ещё неподтверждённая официально информация, так что ждём 25-е число и смотрим на результаты тестов.

MoroseTroll

#444
Очередное доказательство того, что заточка оптимизация разработчиками своего движка под то или иное графическое железо творит чудеса.

Забыл добавить: стали известны официальные характеристики GeForce GTX 1050 и 1050 Ti.

MoroseTroll

Конкуренция - это благо. Radeon RX 460 и 470 дешевеют на 9 (109->100) и 10 долларов (180->170), соответственно, с 23-го октября. Я так понимаю, это пробный шар со стороны AMD в ответ на выпуск nVidia GeForce GTX 1050 и 1050 Ti. Если данного снижения цен окажется недостаточно, то возможны последующие. Умножадные, пользуйтесь моментом.

MoroseTroll


Lolkab

Похоже, действительно лучше, чем AMD. Хотя немного печально - я люблю AMD  ;D
Тем не менее, как-то грустно совсем. Не то, чтобы я ждала увидеть зверя за сто с лишним баксов, но как-то даже в ведьмака с комфортом не поиграть.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

MoroseTroll

Цитата: Lolkab от 27 октября 2016 04:20:22Не то, чтобы я ждала увидеть зверя за сто с лишним баксов, но как-то даже в ведьмака с комфортом не поиграть.
Ты же ведь обратила внимание на то, что в тех тестах третий ведьмак настроен на запредельное качество? Значит, если качество слегка понизить, то будут тебе комфортные 30 кадров в секунду... Или ты хотела бы 60? Если так, то это совсем другая песня.

Lolkab

Если не 60, то хоть 45 х) 30 мне обычно маловато, да и Ведьмак - не самая требовательная игра. Конечно, я могу выключать всяческие фильтрации, но как-то обидно это делать сразу после обновления.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.