Домашние питомцы

Автор Flora, 06 декабря 2006 12:22:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Yara
Есть некоторое сходство... Рыжего не всчет! :)

Flora

Chuzhoi Нет, ты же видел, что у DJ Riff кошка наполовину серая, а наполовину черная! Причем разделение проходит ровно между глаз. :) А тут одна рыжая, а другая коричневыя.
Yara
Цитироватьэто почему ты так думаешь?
Потому что он на твоем компе ФМ-ки проходит, пока его кошка FTP-сервер настраивает. :biggrin:

Yara

Цитироватьодна рыжая, а другая коричневыя.
:suspect: где это ты увидел коричневую? Она черная, с коричневыми кляксами. Монитор настрой :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Очередная фотосессия.
Эту бестию совершенно невозможно снимать, когда она бодрствует.
Пытаться построить какую-то композицию, да еще и получить качественное фото - дохлый номер. В момент срабатывания затвора в кадре либо уже никого нет, либо крупным планом фрагмент кошачей задницы, либо все размыто и не в фокусе.
Вот. Типичный снимок.

Впрочем, за час погонь с камерой все-таки удалось сделать несколько приличных снимков.



Это ее спальное место. Любит помягче.
Сейчас она уляжется спать.




clearing

Знакомый отдал мне ару. Пришлось подарить жако сестре.
Возраст около года, говорит Петруха, папа, кто там и т.д. Почти каждый день что-нить новое пытается сказать. Цена около 100 тыс.р. (знакомый не продал, а отдал, в связи с сем. обстоятельствами). В Красной книге.  Теперь приходя с работы, ложусь на пол и целый вечер он по мне ходит, играется. Аккуратно правда надо, палец отстричь может. Грецкие орехи как семечки.
Забавный до ужаса. Детей не подпускает к себе как впрочем и жену.



Force

ЦитироватьАккуратно правда надо, палец отстричь может. Грецкие орехи как семечки.
Ээээээк... (с) Лохматый из "Масяни", когда узнал о концерте.
Звук сей не передается письмом...
А попугай красивый... я пока скрин не загрузился думал, как попугайчик может стоить 100 тыс. р.! А тут ЦЕЛЫЙ ПОПУГАИЩЕ!!!

Flora

clearing Ого! 100 000?! Так ты лучше попугаев разводи тогда! Чем у себя в конторе-то торчать. :) Заодно поможешь популяцию восстановить. Красная книга - это не шутка. Вообще не представляю уровень дружеских отношений, при котором можно делать такие подарки. ;) Что-то ты темнишь...

Chuzhoi

Flora
Бывают и аквариумные рыбки ценой в пару тысяч долларов за экземпляр...

Chuzhoi


Добавлено позже
Ну зачем переместили? Это же в Уголок Мотолога! Называется "Мотолог дремлет" :biggrin:
Force, двигай обратно!

Добавлено позже
А кто нибудь держит аквариумных рыбок? Я в свое время увлекался. У меня даже была мечта - дискусов завести. Тех самых, что по паре тысяч долларов и более оцениваются... (правда, это только за отдельные взрослые шибко породистые экземпляры, а так по прайс-листам взрослый дискус сейчас $100-$200 стоит). В общем, у кого-нить плавает что-нить интересное?
Добавлено позже
clearing
Это там монитор? Или телевизор?
Короче, мне рассказывали историю про попугая, у которого клетка стояла рядом с монитором (точнее - за монитором). Попугаю через некоторое время стало плохо, он, говорят, чуть копыта не откинул. Потом клетку переставили в другое место, и попугай снова ожил.
Хотя, кто его знает, может его вовсе не излучение, а выстрелы и вопли из колонок доканали :biggrin:

[Исправлено: Chuzhoi, 17 янв. 2007 1:24]

clearing

Flora, всё просто, он большой начальник и хороший друг и у него много бабла, а скоро у них в семье будет маленький ребенок, а Петруха орёт как резанный, если его не почесать или не поговорить с ним. Кстати, отдавал он его со слезами на глазах - так жалко было, но жена настояла. Попугай супер просто. Вообще у ары разум трехлетнего ребенка. А стоит действительно дорого - их браконьеры как-то привозят (с его слов), документов нет, если обнаружат - конфискуют.
Chuzhoi, телевизор. Больше не куда клетку ставить.
Вчера жену укусил, палец посинел. За детьми бегает по полу, они от него разбегаются. Меня только признаёт. Но засранец :undecided: (птица ведь), приходится говно его подтирать постоянно, купать, витамины разные, жрёт всё подряд. Вдалбивал в его бошку слово "хороший" - уже говорит "Петруха хороший". Всего два дня вдалбивал.

Очень любит чтобы его чесали лежа на спине, ну и как все попугаи разговариват со своим отражением.

Force

ЦитироватьНу зачем переместили? Это же в Уголок Мотолога! Называется "Мотолог дремлет"  
Force, двигай обратно!
Надо было сразу подписать, а то я думал ты просто ошибся...
Но теперь уже поздно...
Добавлено позже
clearing, эй! так не честно! тут не было второй фотки когда я пост писал! :)
Вообще жуть, если он так кусается... :undecided:

clearing

ЦитироватьВообще жуть, если он так кусается...
:yes: Шнобель у него конкретный. Срашновато конечно с ним играть. Играясь, он чуток прикусывает руку, но ещё молодой и не рассчитывает наверное, бывает очень больно. У меня всё руки в ранах. На работе начали спрашивать чё с руками :lol: Когти острые, когда на руке сидит еле терпишь. Как хозяин, конечно изрыл инет в поиске инфы о арах. Орлы когда охотятся, оказывается сторонятся тех мест где селятся ары. Как шнобелем своим даст. Черенок от лопаты за 5 минут в щепки. У Черчиля оказывается был такой же Ара Макао - 175 лет прожил.


Flora

Chuzhoi :
ЦитироватьВ общем, у кого-нить плавает что-нить интересное?
У нас в институте карпов зеркальных разводили в опытном бассейне. :) Вернее они сами развелись, было время, опытный бассейн простаивал, заказов военных не было (а бассейн, кстати, уникальный - самый длинный в мире. Больше километра!), так вот народ и запустил туда карпов, а они взяли и развелись. :) Поговаривают - до сих пор еще попадаются...
clearing У попугаев сильно развито коллективное чувство. Они и в природе в одиночку не живут, только стаями. Соответственно тебя, как наиболее авторитетного представителя, уже приняли в стаю, а жену и детей - пока нет. :) Должны заслужить. Еще: клетку не надо ставить выше своей головы - уважать перестанет. Будет считать себя выше. :) Лучше - вровень с местом, где сидишь, на стол, рядом с монитором, например.
Когда учишь повторять слова - сначала подумай, он же запомнит, потом не забудет. А словарный запас ограничен. У корелл - 10 слов, у ары - побольше, наверное под сотню, но все равно. С другой стороны, не будешь учить, все равно выучит, сам. :) И порой такую фигню...
Пивом - не пои. :) Привыкнет, сопьется запросто.
Слушай, а ему в ваших краях что, совсем не холодно? :lol
ЦитироватьУ Черчиля оказывается был такой же Ара Макао - 175 лет прожил.
Жуть! Представляешь, тебя не будет, ни детей, ни внуков твоих, а попугай еще будет твоим голосом болтать...

Chuzhoi

ЦитироватьFlora написал(а) 17 янв. 2007 13:03
У нас в институте карпов зеркальных разводили в опытном бассейне. :) Вернее они сами развелись, было время, опытный бассейн простаивал, заказов военных не было (а бассейн, кстати, уникальный - самый длинный в мире. Больше километра!), так вот народ и запустил туда карпов, а они взяли и развелись. :) Поговаривают - до сих пор еще попадаются...
А что вы там по жизни делаете, в таком бассейне? Типа запускаете кораблики?

Flora

Chuzhoi Типа не только кораблики. :) Но и всякое такое, что у вас потом ходит и не только. Почитай на сайте: www.ksri.ru
А про карпов - чистая правда, да и воду чистят хорошо. :)