Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Салют-7

Вот умеют, если хотят! :up: На мой взгляд просто идеальный сплав драматургии, спецэффектов, юмора, реализма и художественного вымысла. Нигде не перегнули, нигде не слили, нигде не выпендрились. Всё грамотно, в меру и толково. Саундтрек - 5 баллов. Вот просто смотрел и наслаждался. Браво!  :applause:  Категорически рекомендую всем.

Scrp007

#3676
Давыдов и Голиаф.
Для поднятия настроения в пятницу.



Для тех у кого не открывается: https://www.youtube.com/watch?v=QFCJtLTzopU
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Самое весёлое тут, что такой электродвигатель весит 50-60 кг...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

#3678
Валериан и город тысячи планет
Не являясь поклонником Л.Бессона, в данном случае должен констатировать - на этот раз почти твердая пятерка. Как и Солди, начинал смотреть с опаской, но в итоге никакие опасения не подтвердились.  Весело, свежо, бесшабашно, изобретательно, с хорошим сюжетом и концовкой. Возьмите Аватар, 5 элемент, Вавилон-5, добавьте перца, соли, смешайте все это с юмором без тормозов, интересной историей и смелыми компьютерными экспериментами - вот рецепт успеха, который на этот раз сработал как надо. За два часа заскучать не придется точно ни разу.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

[off]А как же его "Леон"? Одна из лучших его работ, после просмотра я стал его фанатом :biggrin:[/off]

Scrp007

[off]Нуу Леон это классика, тут без вопросов. А вот дальше несколько гротескный юмор пошел[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ВАлериан

Тоже посмотрел. Придраться не к чему. Есть несколько свежих идей. Но всё время не покидало ощущение что смотрю 5 элемент.  :lol: А в целом - отличное кино. К просмотру - обязательно.  :up:

Scrp007

Салют 7
Отлично. Наконец-то научились снимать как надо. К просмотру обязательно :up:
Одновременно советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=oWcLGetHh2g
https://www.youtube.com/watch?v=Wxhv6GOLZqE
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Flora от 03 декабря 2017 14:43:37
ВАлериан

Тоже посмотрел. Придраться не к чему.
Даже к актёрской так сказать игре главной геройки?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

nemyax, ну, это ж не драма по Шекспиру, требования к подобным персонажам невелики, свою функцию выполнила и норм.  :embarassed:

Krackly

Тоже посмотрела Валерку, придирки есть, из разряда "не понятно, как так вышло". В целом, норм, смотреть можно и даже можно рекомендовать. Но шедевром бы не назвала.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Последний богатырь

Вот могут наши, когда хотят!  :up: Насколько плоха была сказочка "Книга мастеров" от того же Дисней СНГ, настолько хорош "Последний богатырь". Иванушка конечно безбожно переигрывает местами, но в целом все персонажи отлично продуманы, наделены шармом, диалогами, судьбой и юмором. Весьма приличного уровня спецэффекты и драки. Категорически рекомендую к семейному просмотру. Водяной конечно выше всяких похвал. Бурунов в гриме - бог!  :applause: И досмотрите финальную сценку, там вас ждёт сюрприз.  :yes:

Flora

#3687
Дюнкерк

Я так понимаю, на волне всеобщего интереса к своей героической истории, британцы тоже откопали подходящую страничку и уже в 3-й раз попытались её экранизировать. Страничка конечно с душком, ничего героического нет в том что почти полмиллиона солдат зажатые в котле тупо ждут своей очереди чтобы свалить, но бог им судья.
Ну что сказать, с технической стороны все сделано на высшем уровне, вся эта бесконечная страшная вода и череда открытых и замкнутых пространств, а также 3 временных плана с разной протяженностью слитые в одно повествование, но вот сама история, либо в силу её замшелости, либо в силу малой исторической раскрученности, либо сама постановка такая, но не отразила она всю масштабность и трагедию, и ну вот ни на столечко не вызвала эмоционального отклика. Ну какая-то массовка стоит в очереди к морю, все периодически плывут то на корабль, то от корабля, то снова на другой и снова от него, т.к. их всё время топят, причем все почему-то молчат. Потом какой-то самолётчик летает целый час без топлива и всех сбивает. Говорят там 400 000 было, и 350 000 спаслось, но в фильме видно максимум 1000, да и то издалека. Немного цепляет только сюжет со старым лодочником. Всё остальное просто какая-то массовка. Серая и безликая. Где никто не понимает что делать, но все хотят спастись. Сильно переоцененное кино. Смотреть там не на что.

Maxim

#3688
Flora Дюнкерк был в моём списке. Вот думаю теперь стоит зырить или нет после вашего отзыва :)
По-сути идея действительно притянутая за камеру. Как будто обо всём уже снято и как бы новых идей придумать. "О, давайте про наше отступление!" Тю... Нашли про что снимать. Побросали вооружение и тикать от противника, испугавшись блицкрига. При том, что противник и в числе и в технике отставал тогда. То есть не было б этого - можно было бы ещё снять. А тут мало того, что отступление (что уже само по себе не трикстер-весь какой подвиг) так ещё и от уступающего по силе противника. Снимают уже ради эффектного современного кино, ради того, чтоб что-то снять. Вот у нас в 1812 и 1915 (или 16 не помню) были отступления, которые сами по себе вышли подвигом. Вот про это бы снять фильм! Там и масштабы поразительные и драматических мест всунуть можно кучу. Но Сергея Бондарчука, идеально подходящего режиссёра для подобной массовой задумки (вспомним его крутейшее "Ватерлоо") с нами уже нет. А те, что есть нынче.... снять могут только быдло-сериалы. ПиЧаЛьКа.
Чтобы фильмы были не пустой толкотнёй массовки в не особо-то замысловатом и годным по идее сюжете надо локализовывать сюжет, сужать его до какого-то события, конкретных героев. Вот из этой серии "Про что бы теперь ещё снять?" можно привести в пример https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F_%D0%B8_%D0%A6%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD датский фильм. Это было интересно. При том, что масштабы в сюжете куда меньше.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Темная башня
А что, номальное темно-фентезийное кино получилось. Не экранизация ни разу, конечно, перекликается с книгой лишь на уровне ассоциаций (видимо, поэтому и сделали черного Роланда, чтобы еще больше разграничить). Но книга - это единственное, с чем есть ассоциации, в остальном же достаточно самобытно, нет ощущения типа "это мы уже видели". Поэтому получился вполне самодостаточный фильм.
Life's too short, so I can't wait!