Формат хранения миссий

Автор dSpair, 28 октября 2004 18:39:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dSpair

Я голосую за .zip. Это самый распространенный и общепринятый формат в мире. В крайнем случае можно использовать другие архиваторы, но только самораспаковывающиеся файлы.

DonSleza4e

Формат rar я думаю, что осилю. Все только зависит от времени...
Очень хотелось бы и 7z... Перспективный формат.

UL

Замечательно (насчет rar)
Так вопрос, смотрю никак не рассматривается.. Оно вам надо или нет? Или пусть пока будет как будет?
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

пусть пока будет как есть.... Без соотв. ПО людям неудобно будет конвертить из zip в rar, чтобы запустить миссию...

UL

Требуется определиться с форматом хранения миссий.
Взять для примера файл fbt-thetunnel1.zip
Скачанный он составлял 2,75мб
После обработки другой программой, совместимой с DFL стал 2,53метра
Итого zip -2.53 мегабайта
rar - 1.03 магабайта
7z (формат который теперь понимает и WinRAR) - 0.937 метра
Если кто-то хочет предложить другие форматы хранения, на базе этой миссии, сделайте архив и укажите ниже.
Для чего это надо?
Для того чтобы диалапщики тратили меньше времени на скачивание,
Для того чтобы локальщики меньше платили за Входящий траффик.
Опять же дело за DonSleza4e, если он сделает возможность поддержки других форматов загрузки в DFL, то проблема с распаковкой 7Z например и запаковкой обратно в Zip отпадет.
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

7z (самый маленький размер), но с ПО!
Это то, к чему надо стремиться!

Flora

Разница между rar и 7z невелика, при том что rar куда более мощный. А 7z может и не открыться если памяти маловато например.
Я - за rar.

UL

Вопрос здесь наверное надо чуть более углубить.. По статистике с сайта скачано всего 5 миссий, за все время существования файлового архива. То есть скорее всего либо не устраивает скорость, либо качается с других сайтов. (Хотя у нас общими усилиями самая большая база 546 штук..). Это отступление, так сказать, а заключение в том, что если объем скачивания такой небольшой, значит и время на распаковку этих мисиий дома найдется, ну а если не хотется или непонятно как это делать (ессно будет мануал и софт, хоть счас), то просто качайте с Thiefmissions например... В конце концов это же для общей пользы и удобства...
Так, что 7z.
Ничто не имеет значения, только цель.

Otto Katz

А я за почту наложенным платежом с воздаянием услуг. Быстро, выгодно, надёжно. То есть открыть насайте и платные услуги (почему бы и  нет, откинув все советские предрасудки?).
А как диалапщик, ратую за то, что поменьше - 7z.

Lenz

zip! только zip! zip - стандарт сжатых файлов, rar например не все смогут разжать по той причине что не каждый софт сжимает одинаково в этом формате. Несколько миссий с файл.архива скачал я :), крууто :).
Просьба также Droom.Deluxe, и другие проги, которые содержат несколько файлов в своем каталоге - зиповать, очень неудобно скачивать :(
Lenz

Vorob

Я за 7зип, отмазка мол не распространёный архиватор не прокатит, неумеешь пользоваться компом - гуляй ...

dSpair

ЦитироватьЯ за 7зип, отмазка мол не распространёный архиватор не прокатит, неумеешь пользоваться компом - гуляй ...
Все, со следующего раза я буду писать свои сообщения на испанском. Не знаешь испанского - гуляй.
Сайт у нас для народа, а не против него.

UL

Достаточно кстановить на своем компе 7zip. я напишу батник его надо только нажать для преобразвания и все...
Ждем результатов голосования. В конце месяца подводим итог...
Ничто не имеет значения, только цель.

Lenz

Да ладно, тот человек, который не умеет работать в винде просто ламер, проще винды ничего нет, но есть и пользователи, которым не надо вдаваться в подробности, их просто это не интересует, как правильно было замечено выше.
Форматов навалом, например GZIP, JAR, BZIP2, TAR, CPIO, RPM -( кстати линуксовский) , честно : я за 7zip, но не все им пользуются, рар не люблю. самораспаковывающие тож не годяться, к ним виры прилепляются без всяких проблем. Только плиз игры, редакторы в один архив добавьте!!! плииз, скачивать не удобно :(
Lenz

UL

:confused:Специально выложены в раздельных файлах, чтобы можно было докачивать спокойно или работать уже с чем-то скачанным, без полного выкачивания...:undecided:Игры выложены не для того чтобы их целиком выкачивать..:angry: а чтобы использовать различные части для перевода, трансформации, улучшения и бог знает чего еще.  ДЛя того, чтобы было согласие между переводчиками в разных местах страны относительно файлов...
Ничто не имеет значения, только цель.