Формат хранения миссий

Автор dSpair, 28 октября 2004 18:39:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garrett

Скажем ты писатель и дизайнер. Написал офигенную книгу и сделал офигенный(по-твоему) дизайн - бумага, шрифт, цверные иллюстрации на всю страницу.
Выпустил книгу и радуешься жизни за читателей, за то что книга вышла как шедевр.
Но в автобусе замечаешь свою книгу в несколько другом виде.
Хозяин типографии, некто Л.В., бумагу взял газетную, так дешевле и мягче, картинки размером с почтовую марку, так краски меньше идет, да и не цветные, так еще дешевле....
Ты бежешь в типографию, как же так?
А хозяин(тот что барин) заявляет, что он де вырос в трущобах, где каждая копейка на счету, и он лучше автора знает как надо выпускать мис..., пардон, книги.

UL

А кто сказал, что бумага будет дешевле, и илюстрации беднее.. Хоть один экземпляр пожалуйста?
Буквально если не вдаваться в имена в данной ситуации барин, ой простите хозяин прав.
И к тому же ну есть же другие архивы... Думаю кто скачал, тот скажет, что разницы нет никакой. Не все знают из авторов, что для паллеты требуется файл размером 1х1, а не 3000х3000, а может просто как и создателя Thief не очень обращают вниание на свою  неаккуратность. Так зачем десять раз передергивать одно и тоже. Не все знают что Thief кроме Indeo, я уж не говорю о версиях, не все знают, что для работы некоторый миссий особенно ранних требуются изменния. А кому скажем из англоязычных авторов не наплевать на локализованные версии?

Попробуй возразить. Зайди в почищенную Каллендру и скажи, а что сообственно в ней нет того, ч то есть в оригинальном архиве?

Добавлено позже
И кстати так для слова в том же WinRAR указаны основные преимущества и недостатки обоих форматов ZIP и RAR, которые он прекрасно поддерживает.. Так же ситуация обстоит и с 7z, не надо путать с одноименной программой.. ,которая прекрасно и даже лучше жмет ZIP, чем WinRAR и большинство "родных" архиваторов.
Ничто не имеет значения, только цель.

Garrett

Если хочешь формат 7z - делай.
Но и оригинальные zip-миссии оставь. Пусть будут не для всех, но будут. Я лично, как и Force, буду качать оригинал, а не твою перепаковку.
PS. То, что авторы оставляют мусор в играх - знаю. И то, что они могут не знать про палетту, согласен. Они же такие люди как и все.
Ps. насчет того, что жмет лучше "родных" - скажу так, я не знаю тех.подробностей, но может "родные" имеют "тяжелую наследстенность" в виде поддержки старых версий или еще чего-нибудь, но не думаю, что создатель архиватора 7z знает про zip больше чем команды winzip'a и pkware, а про rar больше чем Евгений.

dSpair

Вообще, конечно, я полностью согласен с Garrett-ом. Если бы мою миссию кто-нибудь взял и вдруг переделала, пережал, как ему хочется, я бы такого человека, мягко говоря, перстал бы уважать (если уважал бы до этого). Это, кстати, относится и к умницам с ag.ru, которые считают себя вправе пережимать и обрезать демо-версии.

Arlett

Согласна, резать может быть и не очень корректно по отношению к авторам миссий, но Вивек это делает на благо родины, :) чтобы качать было легче. Он не удалит ничего, что помешало бы процессу игры и я ему в этом вопросе полностью доверяю. Буду качать то, что он обработал.
2 архива - zip и 7z можно держать, кто не хочет нового формата хранения, пусть качает зип, но мне кажется что это не плохое новшество, особенно полезное для диалапщиков и вообще всех с хилым траффиком.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

UL

Гы, а я взял и пережал твою миссию d'Spair, гы-гы.. Лежит в архиве.. Можешь скачать сам посмотреть, изменилось или нет.  Кстати говорят ты нашел свою сперпоследнюю последнюю версию Грим.. Можешь кинуть?
Ничто не имеет значения, только цель.

RDS1976

[off] Эгей, чё на UL наехали?
Полностью согласен с Arlett:up: [/off]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

dSpair

Какую еще миссию?? Я не делал никаких миссий. По крайней мере, не заканчивал...
А Grim надо будет залить, когда возможность будет.

Force

dSpair, на болвань залей и передай при встече...

UL

Вследствии проверки програмки перепаковки архивов 7z-zip, обнаружилась неприятная особенность.. Для того чтобы она работала надо ОДИН раз скачать и установить саму программу архиватор.. Видимо это связано с ключами рестра каким-то образом...
Сайт программы http://www.7-zip.org/
Или прямая ссылка http://www.7-zip.org/dl/7z413b.exe
Приносим извинения за доставленные неудобства...
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Кстати, тесты 10 современных архиваторов.
Итересное в конце вотэтой статьи. Там проводятся тесты на скорость и степень сжатия 10 наиболее популярных и распространенных архиваторов почти всех последних версий: 7zip, ACE, PAQAR, RAR, Slim, Squeez, UHARC, WinRK, WinUDA, ZIP. Последняя часть материала наиболее интересна с практической точки зрения - можно реально оценить, что же и каким именно архиватором быстрее и лучше сжимается.

UL

Клиринг ты золото.. Очень нужная статья!!!!!

Добавлено позже
Только как пользователя 7z меня смутила указанная скорость у WinRar мег с лишним у 7z 200 кило.. Наверное использовали какуюто медленную машину. ибо у меня 7z жмет соскоростью от 1.5 о 7 метров в секунду. а вот WinRar дклает это крайне неторопливо навскидку гораздо меделнне чем 7z. Настройки по умолчанию максимальные в обоих... Наверное надо качать последний РАР.
Кстати в свете этого готовьтесь бум жать дальше....
Добавлено позже
А здесь интересно про видео сжатие
http://www.compression.ru/index.htm
Кто бы мог подумать...
Ничто не имеет значения, только цель.

winter cat

Да какие могут вопросы по поводу формата. Конечно же zip. Darkloader только это распознаёт.

S.Siamsky

Winter Cat Смотри, опять в некрофилии обвинят... ;)
Для System Shock 2 есть такая полезная штуковина, называется Mod Manager, так она распознает автоматом множество архивов, включая 7zip, которым заграница уже вовсю пользуется.
Очень удобно, ничего перепаковывать не надо.
А принцип действия похож на Darkloader.
Наводит на размышления...
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Winter Cat Если ты пользуешься дарклоадером онли это твои проблемы. 7зип намного лучше жмёт.
Хотя я вообще за то чтоб архивы не трогали. 1в1