Новый винт для Файлового Архива.

Автор MoroseTroll, 10 января 2008 10:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll


DJ Riff

V Raptor
У меня уже под файлоархив пара 160 в RAID-1. Так что если скидываться, то на пару 320 ;)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

GOW

Я тож готов скинуться! Как сказал DJ Riff на пару 320 :) Закачаем туда все моды, патчи, переводы и прочее! чтоб у нас всё было! не будем на всё добро ссылки давать!
[Исправлено: GOW, 10 янв. 2008 13:44]

V Raptor

Короче, вопрос назрел.
ФА Риффа почти под завязку набит, нужны новые площади.
Хочу услышать от Риффа, что он считает приемлимым по параметрам цена\качество\нужный-объем и обсудить: скинемся или нет.

false

Даже не знаю как быть: с одной стороны у меня нет возможности качать с ФТП с другой идея в принципе хорошая.
Еще желающие поучаствовать пишите, там видно будет...
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

snowworm

принимая во внимание размеры фм-ок для Т3 (а их все больше становиться) может сразу пару 500-ок имеет смысл? со своей стороны поддержу...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

V Raptor

DJ Riff
Давай предполагаемые расценки!
Думу-думушку думать будем! ;)

ndk

По цене гига вроде как сейчас на 750Gb рулят.

DJ Riff

Цена гига не так важна, гораздо важнее — надёжность этих гигов, которые там лежат. А при увеличении плотности записи эта надёжность заметно падает.
Думаю, на ближайшие 4 года вполне хватит вот этого:
http://polaris.ru/descriptions/18/r342304.html
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Я готов скинуться, если цена с носа будет вменяемая. Однако, судя по количеству желающих, этого пока не наблюдается...

V Raptor

2800. Ну, 3 куска, считай.
По 500 с носа, нормально? 6 человек. На пару пока не скинемся, но хоть на треть ФА увеличим.
Chuzhoi, V Raptor, snowworm, MoroseTroll, GOW
уже пятеро. Если сам Рифф подкинет - то можно начинать сбор.
PS 700 сыпятся, нафиг их! Себе в свое время взял всего 350 именно по этой причине.

Chuzhoi

ЦитироватьПо 500 с носа, нормально? 6 человек.
Я подумаю.
Может, еще желающие объявятся?
Кстати, может упростим процедуру оплаты?
Недавно тут сбрасывались на апгрейд UT-сервера. Человек завел себе счет на Яндекс.Деньги, и на этот счет можно положить деньги в любом автомате по оплате мобильного. Правда, автомат берет комиссию 5%, но зато не надо стоять в очередях в банке.


V Raptor

А как оттуда снять деньги, чтобы пойти в магазин и купить за бумажные тугрики?

Chuzhoi

Вот этого я пока не знаю :) Могу спросить, как тот человек в асе появится.
Кстати, FTP что-то глючит - частенько выдает пустые папки. В Exchange зашел наверно раза с пятого.


Chuzhoi

Я узнал, как снимаются деньги. Вот тут все написано:
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522691
Человек порекомендовал воспользоваться системой CONTACT. В этом случае возьмут комиссионные 3%, плюс услуги трансфер-агента 1,5%. Нужно будет сделать на яндексе заявку на получение наличных денег и через сутки подойти с паспортом в выбранный пункт системы Контакт (в Москве таких пунктов предостаточно - они располагаются в отделениях банков).