[[[ Выбираем форумный движок нового поколения ]]]

Автор LongShad, 24 октября 2010 23:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

Не, ещё FUDForum и FluxBB.
Насчёт миграции. Я не вижу принципиальных ограничений для миграции старых тем. Вопрос в том, кто будет делать. Я бы конечно мог заняться, но всё-таки не web-разработчик, на PHP не ваял с 2002 года, так что это может растянуться по времени. :)

clearing

Цитироватьтак что это может растянуться по времени.
ND, куда нам торопиться? ;) Пока Thief 4 выйдет, пока исходники опубликуют.
Вообще мне нравится VBulletin как на ттлг или eidos. Плохо что платный. Сколько интересно стоит.


ndk

Я тогда сперва попробую все три движка. clearing, можешь дать backup нашего форума, чтобы на нём тестировать миграцию? Какие параметры у хостера (версия PHP, MySQL, квоты и прочее)?

clearing

Сейчас Рифф придет и скажет. И backup даст. Он вроде как полностью (и сайт) бэкапит на фтп. Я в этом ноль :joke:



ndk

ok, ждём его. Главное, чтобы можно было поднять у себя такое же окружение.

hard thief kyd

Значит будет всё с нуля, и два старых форума?

winter cat

Не хотелось бы с нуля. На старом форуме читать нечего, а тут столько всего ценного. Лучше если всё перенесётся на новый форум.

ndk


Chuzhoi

Я бы и старый (самый старый) форум в какой-нибудь отдельный раздел запихал. Как это нечего читать? Смотрите, какие перлы:
Правила форума (написал Vorob(!)):
ЦитироватьОтвечайте вежливо или не отвечайте вообще.
Или вот (написал Force):
ЦитироватьЯ ОЧЕНЬ долго стоял перед выбором, но в конце концов пошел на компромисс...
Говорю я вот о чем.
Ух. Форум переходит на новый движок. Он намного быстрее этого, мощнее и удобнее. Не знаю, может кому-то и не понравится, но менять его никто больше планировать не будет (если ничего ужасного не случится). Но не это самое ужасное...

LongShad

Сколько стоит VBulletin?
https://www.vbulletin.com/order/index.php
195$ ~ 5500 руб. при покупке
Потом 80$ ~ 2400 руб. в год за поддержку.
Имхо, для НАС дороговато.
Значит, добавлю в список punbb, Yabb, FUDForum и FluxBB и начнем голосование.
Добавлено позже
А как кстати добавить?
DonSleza4e, давай ты.

[Исправлено: LongShad, 25 окт. 2010 17:05]

winter cat

Так может на новый, кроме текущего, ещё и старый перенести? Хотя нет. Не к чему это.
ЦитироватьПравила форума (написал Vorob(!)):
Цитата: Отвечайте вежливо или не отвечайте вообще.
 
Даже не верится, что это Воробушек написал. Совсем на него не похоже.  Видимо тогда он был другой, не то, что сейчас. :)

ndk

Когда он только пришёл, то было просто-таки лапой. :)
Не надо голосований, надо именно техническое обоснование. Для этого надо все их пощупать. Я лично могу этим заняться только с середины ноября.

winter cat

По-мойму выбор можно на FUDForum-е  уверенно оставить. Кроме форума, думаю, стоит и сайт обновить. Летом там появились новости о двух французских фм-ках и французские буквы в названиях не отображаются. Также стоит и кириллический домен завести, тёмнаясудьба.рф очень подходит. :)

hard thief kyd

ЦитироватьТакже стоит и кириллический домен завести, тёмнаясудьба.рф очень подходит
Брееед. Не звучит, и не подходит.

winter cat