Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

А в математике это строгий термин или подобие эпитета?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Не строгий, а довольно редко использующийся. Я в литературе, на лекциях и задачах такого не встречал, это завкаф решил блеснуть знаниями и рассказал. Но числа эти - действительно особенные. мне еще нравится результат сходимости ряда 1/n²  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Frostbite

А вот это мое личное ощущение или персонажи игр, сериалов и фильмов помолодели? Это я заметил по недавно увиденному сериалу флеш, если в 90-х года флеш - это был этакий качок лет 30, то в 2015 он уже подросток. В играх заметил это в воре, если в 1,2,3 частях  Гаррет создает впечатление всего повидавшего человека и не понять то ли суровая жизнь его так состарила или ему действительно уже за 20, то в 4 он омолодился и приобрел инфантильные черты, что как то не вяжется с суровой жизнью на улице. Такие лица больше привык видеть в играх от китайцев, корейцев или японцев.В Starcraft 2 главгерой Рейнор из лысого мужика превратился в молоденького хипстера.  В том же недавно увиденном Overwatch удивили детские лица героев, которым по биографии, возрасту ну никак не подходят  В том же Silent Hill это не выглядит для меня странным, так как главные персонажи игры меняются из серии в серию.

MoroseTroll

Это следствие ориентации на покупателя соответствующего возраста.

Odstavec

Как в сериале "Доктор Кто"...
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Chuzhoi

А у меня ощущение, что фильмы очень становятся визуально похожи на компьютерные игры. Если раньше фильмы были естественным образом фотореалистичны, а игры, наращивая разрешение текстур и количество полигонов, тщетно пытались до оного фотореализма дотянуться, то теперь многие игры почти (но не совсем - скорее речь идет о "зловещей долине") до него уже дотянулись, и в то же время многие современные фильмы - даже если это самый обычный драматический сериал с самыми что ни на есть живыми актерами - напоминают игровые скриншоты, сделанные на максимальных графических настройках - как будто их специально обрабатывают какими-то фильтрами для достижения такого эффекта. Тоже, наверное, ориентация.

Dront

Если говорить о фильмах, то я вижу, что подавляющее большинство блокбустеров почему-то стабильно делается в сине-серых тонах. Особенно доставляют однообразные плакаты с очень схожими "металлическими" шрифтами.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Мне вообще всегда казалось, что в третьей части Вора главный герой моложе, чем в первых двух.
Но есть еще нюанс восприятия: при прочих равных персонажи одних и тех же игр сначала казались нам старше, чем мы сами, а теперь почему-то кажутся моложе...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А у меня наоборот: в первых двух частях воображение у меня рисовало достаточно молодого человека, которому, скорее всего, нет и тридцати (правда, вначале я проходил их в пиратских озвучках, где Гаррета озвучивал довольно молодой голос). А вот когда в третьей части нам крупным планом показали худощавого дедушку, я уже не могу воспринимать Гарретта иначе, чем именно как такого дедушку - по крайней мере, в третьей части.

Xionus

А в "четвертой части" всем показали трансгендера  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Хоть убейте, не помню дедушку. Помню только студента с младших курсов из финальной заставки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

У меня как-то с самого начала сложилось впечатление (и до сих пор остаётся), что Гарретту в первых двух играх ещё нет 30, а в третьей - чуть более за. Возможно, причина - голос Стивена Расселла, нежели внешний вид Гарретта в заставках.

Zontik

Наверное, это впечатление все же более правильное, чем у меня. Но финальная заставка - это финальная заставка. Она запоминается. Было бы странно ожидать обратного и полагаться на волшебный голос.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Ты не путаешь Гарретта с ведмой Гамалл? Из них двоих, только последняя выглядела по-настоящему старой. А Гарретт, может, просто был уставшим от случившегося дурдома :biggrin:.

Zontik

Говорю же, в финале он мне показался моложе, чем во всех предыдущих частях и даже чем в остальных местах третьей части. При чем тут другие персонажи?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место