Darkbourg. В разработке

Автор Soul_Tear, 17 декабря 2016 18:35:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


zanuda

Аааааа!!!!!
Искал чего-нибудь еще по теме, а нашел вот это! Это не в тему, но, может, кому надо? Сразу готовая миссия! :)
https://www.thinglink.com/scene/892868398831108101

Maxim

#137
Хорошая ссылка  :yes: Интересно, что добавили в отмеченные пункты фотографии. Заберу себе в памятки. Мне очень нравятся замки и я накачал в своё время кучу фотографий. Посещаю такие сайты типа как Мир Замков , а ещё бывают попадаются интересные любительские фотографии в блогах из отчётов людей о поездках в различные замки З. Европы. Фотки туристические, чаще всего без всяких там композиций и качества, но зато можно что-то посмотреть. Представлять как жили в ту эпоху, о чём могли думать, чем заниматься, как ходили по комнатам, какие заботы, устройство быта и т.п.  :) Это здорово помогает проникаться когда создаёшь своё в Thief. И особенно если это подкреплять просмотром картин Эдмунда Блэра, который рисовал очень красиво и при этом аутентичные вещи.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

#138
Цитата: zanuda от 31 мая 2017 22:45:04
Для Soul_Tear: А такое?



Нет, спасибо, я гуманист и пацифист, все это насилие не приемлю. Дыбу делал на заказ, а колодки для себя, моей вселенной вполне достаточно унизительных пыток. Правда, подумываю виселицу забацать - быстро и рационально.

Soul_Tear

Цитата: zanuda от 01 июня 2017 11:19:18
Аааааа!!!!!
Искал чего-нибудь еще по теме, а нашел вот это! Это не в тему, но, может, кому надо? Сразу готовая миссия! :)
https://www.thinglink.com/scene/892868398831108101

Как во весь экран увидеть и сохранить? Голимый прямоугольник по центру заслоняет.

Soul_Tear

Цитата: zanuda от 31 мая 2017 22:49:16
И эти тоже "покатят" в твой угрюмый мир :)


Сделал бы такое для чье-нибудь хаммеритской миссии. Кажется, в Крагслефте одному зэку назначили раздробление ладоней.



Цитировать



Вот это больше по душе. Обожаю балки с веревками.

Zontik

А как же гуманизм?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zanuda

#142
http://www.studiarapido.it/wp-content/uploads/2016/02/castello-1.jpg
А вообще делается все с помощью гугля.
На рисунке есть надпись
Il fossato, in architettura (дальше не обязательно)
Копируем ее и в поиск гугля в раздел поиска изображений. Выыскакивает именно тот адрес, с которого ты не можешь снять. Но, когда ты нажмешь (выберешь) в гугле это изображение (не входя в него), у тебя будет опция "поиск по изображению". Так вот именно этот поиск даст несколько результатов (хотя, конечно, не факт), где кто-то уже скопировал и разместил.
ЗЫ. Жаль, что тебе не понравился механизм для коррекции кистей рук. Это очень привлекательная штучка в камере для юных пленниц.

Zontik

Print Screen отключен за неуплату?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитата: Soul_Tear от 01 июня 2017 14:23:01
Цитата: zanuda от 01 июня 2017 11:19:18
Аааааа!!!!!
Искал чего-нибудь еще по теме, а нашел вот это! Это не в тему, но, может, кому надо? Сразу готовая миссия! :)
https://www.thinglink.com/scene/892868398831108101

Как во весь экран увидеть и сохранить? Голимый прямоугольник по центру заслоняет.
Ты каким браузером пользуешься? Если Chrome, то в этом и вообще в подобных случаях, когда не удаётся сохранить изображение нажимай на странице с изображением F12 на клаве, справа откроется панель. Нажимаешь там на иконку, которую я показал стрелкой. Это визуальный выбор элементов. После этого наводишь курсор на изображение. Кликаешь по нему и справа подсветится код, где прописана ссылка на полноразмерное изображение. Правой кнопкой по этой ссылке —> открыть в новой вкладке (in new tab).

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

zanuda

#145
"Если Chrome, то в этом и вообще в подобных случаях, когда не удаётся сохранить изображение нажимай на странице с изображением F12 на клаве, справа откроется панель. Нажимаешь там на иконку, которую я показал стрелкой. Это визуальный выбор элементов. После этого наводишь курсор на изображение. Кликаешь по нему и справа подсветится код, где прописана ссылка на полноразмерное изображение. Правой кнопкой по этой ссылке —> открыть в новой вкладке (in new tab). "

Ай, шайтааан, аднака!
Спасибо! Я, например про коды знал, но как-то особо никогда не пользовался. А иногда таки надо!

ЗЫ. Шо-та, как-та, працицировать не удалось. Ну, да ладно :)

HellRaiser

[off]
Цитата: zanuda от 01 июня 2017 20:04:19
ЗЫ. Шо-та, как-та, працицировать не удалось. Ну, да ладно :)
На будущее: если рядом с номером ответа не нажалось "цитировать" или "цитата" (смотря как набирать ответ) , то поступаем точно так же, как и с картинками: копируем текст, добавляем из меню "цитата", вставляем текст в полученные теги.

Можно добавить к тегу параметры author=имя_пользователя (чего многие не делают, пользуясь копипастом, негодяи!), ссылку на оригинальное сообщение и даже время сообщения в unix-time формате :) Но так-то, это всё автоматически делается, если нажать на ссылку справа от шапки сообщения. А чтобы выделить кусок из фразы (дабы не копировать всю цитируемую простыночку, достаточно отредактировать сообщение внутри тега в окне ответа, вот.
[/off]

zanuda

ЦитироватьМожно добавить к тегу параметры author=имя_пользователя (чего многие не делают, пользуясь копипастом, негодяи!), ссылку на оригинальное сообщение и даже время сообщения в unix-time формате :) Но так-то, это всё автоматически делается, если нажать на ссылку справа от шапки сообщения. А чтобы выделить кусок из фразы (дабы не копировать всю цитируемую простыночку, достаточно отредактировать сообщение внутри тега в окне ответа, вот.
Спасибо!

Scrp007

#148
Цитата: zanuda от 01 июня 2017 10:15:03
Это
http://www.gettyimages.co.uk/detail/news-photo/the-etruscan-bridge-and-abbey-of-vulci-castle-12th-century-news-photo/492755283#the-etruscan-bridge-and-abbey-of-vulci-castle-12th-century-now-home-picture-id492755283

https://mediterraneoantico.it/wp-content/uploads/2016/07/Castello-della-badia.jpg
Я внимательно слушаю... :)
zanuda, спасибо за наводку, теперь ясно, что это замок Vulci 12 века, был построен римлянами и цистерианскими монахами, позже принадлежал тамплиерам, был разрушен сарацинами и восстановлен Алессандро Фарнезе (впоследствии Папой Павлом III).

    Однако вопрос возник вот какой.
    Ты на мой взгляд совершенно верно написал:
Цитата: zanuda от 28 мая 2017 22:46:34
Даже если это весьма древний камень (в чем я, лично, оооочень сильно сомневаюсь ввиду качества его обработки в кладке и наличия по бокам угловых камней - опор), то это всего лишь аналог плитки!
Более того - мне вообще кажется, что это имитация каменной кладки штукатуркой двух цветов (хотя возможно именно это ты и имел ввиду). Одна имитирует камень серых оттенков, другая швы светлого цвета. Не исключено, что это вообще современный новодел. Вот смотри на 10 и 2 часа на участках, примыкающих к арке, а также ниже зарешеченного окна видна старая кирпичная кладка. Точно такую я видел, например, на развалинах римского города Фазелис в Турции. Т.е. ясно, что эта кладка древнее. Учитывая, что кирпичная кладка близко к поверхности, камням там негде поместиться и они могут быть только имитацией. Собственно это подтверждают и их слишком острые углы местами и незамазанные артефакты в швах. Но еще интересней угол башни вверху - поначалу может сложиться впечатление, что выбитые камни заложили кирпичной кладкой. Однако, присмотревшись, снаружи на этой кирпичной кладке в отдельных местах мы видим нанесенную штукатурку серого и белого цветов, т.е. фактически незавершенные этапы имитации каменной кладки. И, кстати, на стыке этих слоев видно, что слой штукатурки имеет совсем незначительную толщину...
   Твое мнение? Или я перегибаю и выдаю желаемое за действительное? :)

   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

zanuda

ЦитироватьТвое мнение? Или я перегибаю и выдаю желаемое за действительное? :)
Немножко :)
Я не знаю в русском архитектурном (не помню в немецком) точного термина для такого типа кладки, поэтому назвал выше ее "обложной". Это неверно, но наиболее близко по смыслу. Это не облицовочная плитка, имитирующая камень, это настоящий камень небольшой толщины. Когда им обложили основную стену и в который раз, остается догадываться. Это конкретный "доготический" замок с окнами, перекрытыми ровной горизонтальной балкой в толстенной стене. Я пытался найти или floor plan или ground plan, но у меня не было времени на работе, а сейчас я занят немного другим. Но, думаю, что стены и в "теле" и в башне должны быть толстыми. И я совсем не уверен, несмотря на проступающую красноту :), что стены, как и арка, везде кирпичные. Тут, с учетом многократной перестройки, может быть вообще все намешано кусками - латками. В общем, сказать что-то определенное не могу. И хотелось бы иметь хоть пару фоток интерьера. Так что не знаю...