Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The Wayfarer

Чет мне совсем не спится этой ночью. По этому поводу хочу озадачить вас таким вопросом. Думаю приобрести себе мобилу. Но не знаю какую выбрать. Расскажите кто-чем пользуется, что нравится или наоборот.
Для меня в мобильнике главное, чтобы можно было на одну запись занести несколько телефонных номеров, ну еще не дорогой до 200 баксов и симпотный. Да кстати GSM-кий обязательно.
Пообщаемся?
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

UL

Motorola C350. Особенно если в чёрном корпусе. В выключеном состоянии чёрный монолит. Круть!
А вообще несмотря на медленную загрузку при включении аппарат рульный.
Цветной дисплей, стандартные гнезда под зарядку и выход на четырехпиновый стандарный USB кабель. Стандартное 3мм гнездо под гарнитуру. GPRS, Li-Ion и все такое...
Цена у меня в магазе 152 убиенных енота.
Кстати еще советую Erriccson T68. Модель уже довольно старая. Но цветной дисплей (лучше моторолловского и Синий Зуб). В DIXIS 180 грина (цены для Москвы).
Ничто не имеет значения, только цель.

voron

У меня Siemens SL45. Очень порекомендовал бы. За 200 баксов получаешь отличный телефон с профессиональным цифровым диктофоном,MP3-плеером, и кучей всякой требухи. Есть Flash-карта (от 32 до 256 Мб) с динамической памятью, то есть забиыать можно - чем хочешь. К примеру: во всех трубках с диктофоном, оный максимум на 5-10 минут. В SL45 влезает столько, сколько свободного места на карте (в стандартной комплектации с 32 метрами влезает около 5 часов записи). Ну, mp3 - вообще шик! Сажает аккумулятор довольно медленно, а если прикупить карту на 128 Мб (обойдётся около 1200 руб.), то вообще больше ничего не надо будет. Так же: телефонная книга на 500 анкет (каждая анкета включает: ФИО, 3 телефонных номера, Мэйл, адрес, улицу, номер дома, WEB-адрес, и т.д. и т.п. Суди сам), мощный органайзер-календарь, инфракрасный порт, поддержку Java-приложений (опять же, на Flash`ке, например у меня, храниться около 60 игр, и ещё столько же всяких прог).
В общем, рекомендую. моделька устаревшая (2001), но и цена на неё упала. Так что, рекомендую брать. Не нарадуешься!

UL

Ага, а как же все радости сегодняшней мобильной жизни?
Bluetooth, GPRS класса 10? Хотя, действительно если такого не надо SL45 отличный телефон, однако брать рекомендую только с идентификатором SL45i.
Ничто не имеет значения, только цель.

voron

насчёт 45i. Поясню: конечно же у меня с индификатором "i". Но разница, на самом деле, мизерная. Различия только в ёмкости аккумулятора и наличии Java, олнако последняя версия прошивки (56) позволяет устанавливать оную на обе версии аппаратов. Суть в том, что, когда выходил SL45, никто ещё не знал о том, что такое Java-мидлеты. Потом компания Siemens решила просто выпустить такой же аппарат, но с оновлённой версией прошивки, подразумевающей наличие Java. Цели, которые преследовала компания, н а лицо.. Так получился SL45i. У многих моих друзей SL45, у меня 45i, однако версия прошивки стоит абсолютно одинаковая, и разницы абсолютно никакой..
Так что, не исключаю, что скоро появится ПО и с наличием GPRS. Ждёмс...
Что касается Bluetooth.... А так уж надо ли? :undecided:Есть IrDa для обеспечения связи с компьютером..
Автор темы писал, что нужен аппарат с хорошей телефонной книгой, в пределе 200 баксов. Я порекомендовал, на мой взгляд, самый достойный этой суммы аппарат.. ;)

UL

GPRS определенного класса прошивкой не лечится и не появляется. Класс 10 это 4 потока плюс 1. Соответственно load быстрее. А Синий Зуб штука не бесполезная, особенно если выходить с карманника в Нет. По инфакраснику необходимо держать телефон так чтобы он был напротив порта на другом устройстве, а Зуб за счет радиочастоты перебивает все преграды в пределах от 10 до 100 метров. Инфакрасник кстати очень редко в пределах прямой видимости бьёт до 6 метров...
Кстати, если говорить о версиях, тогда почему не посоветовать SL42? Он отличается от 45 16-мегабайтной картой, а не 32. А стоит дешевле.

(Отредактировал(а) UL - 18:05 - 26 Сент., 2003)
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

Интересно посмотреть на грязе- пыле-влагонепроницаемый-ударопрочный девайс (типа Siemens m35, был такой). Чтобы заряда хватало надолго, меню УДОБНОЕ (!) и динамик хороший. Ну и цена - купил бы самый дешевый
А вообще я к мобилам равнодушен


Guest

Хех купил себе трубу наконец. Samsung C100.
Конец мучениям.
--- The W...

UL

Нашел чего купить...
Проблем с зарядкой не было? Будет, как показала практика.
Аккумуляторы вааще на 3 часа разговора хватает. Возьми се Philips 9@9 с дополнительным аккумулятором. В отпуск можно ездить без подзарядки (12 часов в режиме разговора, версия ++ 20 часов и месяц в режиме ожидания) и не парься, пока еще есть время.
Ничто не имеет значения, только цель.

Guest

Проблем с зарядкой не было. Работает стабильно день-ночь, день-ночь, день-ночь, т.е трое суток на одной зарядке. Причем я каждый день в течение минут 15-20 поигрываю на нем в "Хомячка" и "Боулинг". Телефон меня радует (даже не верится!) практически во всем за исключением достаточно среднего виброзвонка и того факта, что несмотря на немалую громкость обычного звонка его почти не слышно из под одежды на шумной улице. Но это маленькая трудность, к которой я быстро привык и наловчился с легкостью ее избегать.
По функциональным возможностям этот телефон вполне оправдывает свои 5084 рубля. Блютут (bluetooth) мне в одно место не в пёрся. А чего еще желать от телефона. Псевдофотокамеры? Которая вместе с синезубом стоит почти столько же сколько стоит обычный цифровой фотик (уровня ниже среднего, конечно, но в раз уделывающего этот мобильный аппендикс). Mp3-звонка? Вот тут да. Тут я полностью согласен. Я о таком мечтал еще в эру широкой распространенности Nokia 3310., т.е. не вчера. И вообще дал себе зарок, что не куплю мобтелефон, пока в них не появится mp3-звонок. Дико конечно, но простите меня, платить сотни удодов за писк, который именуется полифоническим звонком? Увольте. Пускай там все остальное на высоте. Да и то, что это все остальное? Wap, gprs, mms это все мертвые технологии. Чтобы они стали живыми и массовыми, нужно очень сильно снизить цены на такие услуги. Где это видано 20-30 центов за мег. информации? Да я лучше обосрусь и куплю себе инет карточку. Ну и что, что все тормозит. А когда все летало? Wap это вообще прикол какой-то! Инет на экране мобильника. Это такая же дикость, как смотреть фильмы на КПК. MMS, EMS я не знаю. Чтоб переслать другу картинку, звук или логотипчик надо платить??? Почему? На кой?
Нас что за лохов держат? Выжимают копейку из ничего. Вы бы (производители) лучше не глупостями занимались, а вкладывали деньги во что-то более серьезное. Например в сети третьего поколения. Слава богу хоть МСС расшевелилась. Вот если я на экране своей трубы увижу своего собеседника в живую, то за такое я непобрезгую отвалить и несколько десятков центов.
А пока все эти вапа, шмапы, эмэмэсы для меня чушь несусветная.
P.S. Мой идеал недорогой до 500 баксов смартфон. Типа P800 (но уж больно он сейчас по карману бьет, хотя эта идея (мобильник + кпк) мне приглянулась еще очень давно.) Что ж подождем.
UL, Филипы я тоже видели хотел уж было взять вариант ++, но во-первых разница была в 350 р. (именно на тот момент для меня очень критичная), во-вторых я ничего не читал про этот телефон, не видел тестов, не заглядывал на форумы, а про с100 я много чего проштудировал, начитался и хорошего, и плохого, и в  какой то момент уже сделал для себя вывод. А менять решение прямо на ходу для меня очень часто чревато. Я просто не раз за собой замечал, что в последний момент эмоции берут вверх и в итоге я остаюсь очень недовольным своей покупкой. С mp3-плеером такая фигня и вышла, но это отдельная история.
---The W...

dima

НУ что-ж с обновкой .
Свободный странник..............

Guest


UL

Sony Erriccson T68i, отличнейшая штука. Рекомендую всем, кому необходимо максимум наворотов. Хотя в нем и нет Wi-Fi и полифонии, но GPRS 10 класса, Bluetooth, цветной дисплей, и обошелся мне навсерашний день в 174 грина вместе с подключением к МТС-джинс.
http://www.dixis.ru/phones.php?phone=516
Да, и не путайте его с Эриксоном Т68m. Проблемная машинка, хотя если перешить версию и перепаять экран, тогда чистый Т68i.
Ничто не имеет значения, только цель.

Guest

Отличная трубка сам сначала ее хотел. Но как то не срослось и взял то, что взял. Поздравляю с покупкой UL.
---The W...

ndk

Так-с, теперь дело дошло до меня. :) Хочу мобилку прикупить. Только фигня в том, что с этим никогда дела не имел. Куда посоветуете пойти в инете? И вообще, на что посоветуете обратить внимание, располагаю суммой в пределах 8000 рублей.