Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

В общем, Боря, в вопросе навигаторов ты слился полностью, потому что ничего об этом не знаешь, ну и свой портрет нарисовал такими яркими красками, что даже добавить нечего. :applause: Засим я откланиваюсь. Удачного вечера!
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#586
Ну надо признать Борис прав в плане надёжности. Представьте себе, что вы в путешествии на незнакомой местности и нет/мало людей вокруг. И телефон вырубился. Ну мало ли по каким причинам - просто вырубился. Или инет пропал или ещё что. Карты, правда, без инета вроде можно шерудить туда-сюда, только предварительно их нужно прогрузить в этой местности.
В общем, что ни говори, а с распечатанными картами как минимум надёжнее. Я бы даже делал так: и телефон брал и карты распечатывал :)
К тому же карта + компас это более романтично :) А то, что человек умеет ориентироваться с этим компасом по карте - тоже отдельный плюс от меня. Я вот, к стыду своему, так и не разобрался. И даже в играх не понимаю как пользоваться компасом.

ЦитироватьА когда спрашивают "как же это так, смотреть кино, скрючившись за компом?", то я отвечаю - "вам что-то мешает сидеть прямо?"
Тут можно почти поставить знак = с "по стойке смирно". Потому что как бы интернет не пестрил картинками про "правильную осанку за компом" — в реале это напряжно для человека в любом случае. Особенно если это длительное время, когда например игруха завлекла. Я помню времена когда из-за Вора встречал рассветы летом )) Не могу представить себе как я бы сидел всё это время по всем правилам сохранения осанки, ха ха ха  ;D
Прям представил как ты, Борис, напряжённо ровно сидишь и смотришь Евроспорт.... за компом. Даже мой обыватель отец, который тоже евроспорты смотрит - смотрит его по телеку, лёжа/сидя на диване, имея ноутбук.

Цитироватьулицу перекрыли
улицу открыли
улицу сделали односторонней
улицу сделали односторонней в другую сторону
улицу сделали опять двусторонней, но вырыли траншею поперек всей улицы
улицу и еще пол-квартала перекрыли из-за стройки..
..и опять открыли
и т.д., и т.п.
Без вот этой актуальной и даже сиюминутной информации ты регулярно будешь въезжать в какие-то закоулки, из которых непонятно, как выбраться.
Зато интересней сразу становится.
Спойлер
если, конечно, ваша жена не рожает на соседнем сиденье, ха ха
[свернуть]

А у нас таксисты пользуются навигаторами.
Ты можешь им сказать какую-нибудь нетипичную местность, посёлок, какие-то холмы, пещеры, куда есть дорога или указать точку, до какой тебя довезти, чтобы дальше уже пешком и они просто вбивают конечный пункт, а там уж маршрут прокладывается. Поэтому у таксистов редко возникают вопросы как туда доехать. Это я про случаи межгородних такси. У нас берут сравнительно недорого от официальных фирм города.
Спойлер
В отличие от бомбил частников у вокзалов, lol
[свернуть]

P.S. Ещё тут вспомнил что у iPhone, например, есть компас ))) Можно совмещать компас и гуглояндекс карты
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Яра уже погнала такую херню с передёргиванием всех моих слов, с перевиранием смысла цитат, что отвечать на это - себя не уважать. Ну, видимо я себя не уважаю.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
Именно так.
Да-да, рассказывай сказки.
"Для России, Украины, Белоруссии и Казахстана используются только собственные карты компании, которые обновляются ежемесячно."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
А, так ты тоже со смартфоном ходишь? А, пардон, из моего ведроида?
Ну естественно, ответить-то нечего, остаётся только глупо отшутиться.
Я распечатываю карту и сразу же еду. Она устареет максимум на несколько часов. Чем это отличается от твоего ведроида? Мы берём карты из одного источника и почти в одно и то же время.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
помимо карт и компаса, ты носишь с собой еще радиоприемник. И все время его слушаешь
Я чё-т не понял, мы кому альтернативу для ведроида подыскиваем? Мне? Или всё-таки тебе? Для тех, кто в танке - мне не нужны радиоприёмники, навигаторы и прочие альтернативы, т. к. у меня есть карта. Со мной вопрос закрыт и даже и не открывался.
А вот для тебя данная альтернатива вполне сгодится, т. к. ты упираешь на перемещение на автомобиле, в котором радио есть всегда.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
от прикуривателя его не запитаешь
А, то есть ты не знаешь, что у ноутбука есть батарея?
И почему не запитаешь-то? Их можно запитывать напряжением от 5 до 24 вольт. Мощность у них сейчас небольшая.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
на держалку не повесишь, и вообще никуда не пристроишь так, чтобы не мешал
Яра, создаётся ощущение, что идеальный образ жизни для тебя - это лежание на кровати вообще без движения, и чтоб все жизненные ощущения шли в мозг напрямую, минуя органы чувств, по проводам. Как в Матрице.
Не надо никуда ничего вешать. Понадобился - достал, на коленки положил, работаешь. Закончил - закрыл и убрал куда-нибудь. Всё. Мудовые страдания какие-то.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
Каждому устройству - свое место и свое применение
Правильно. Стационару - дома и на работе. Ноутбуку - в поездке. Телефону (старому) - в кармане. Всему остальному - на помойке.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
Мой нынешний нетбук умеет больше, чем мой древний ноутбук
Так надо было не нетбук покупать, а новый ноутбук. Логично? Аж жуть.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
И клавиатура там удобная
Не смеши. Или ты с тыканием по ай-педику сравниваешь?

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
Может. Жизнь станет чуточку сложнее, но тем не менее, пока еще возможно жить без мобильника.
Нет, не может. Жизнь станет не чуточку сложнее, а в долгосрочной перспективе невозможной - вплоть до неприёма на работу. Кроме чисто технических проблем, люди тупо психологически не поймут и не примут.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 17:56:54
Засим я откланиваюсь


ЗЫ.
Ничему-то ты, Яра, кроме как "сам дурак", так и не научилась. Желания троллить - на десятерых (вон, аж радости полные штаны), а способностей - и на одного не наберётся. Один лишь набор демагогических средств да "сам дурак" - вот и весь ассортимент.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Maxim
ЦитироватьА у нас таксисты пользуются навигаторами.
У нас тоже. И я еще помню времена, когда они ими не пользовались. Порой поездка в тот еще квест превращалась, особенно, если водитель не знал, как ехать, но делал вид, что знает.  :cheesy: Сейчас все как-то проще, да.

Boris3000
ЦитироватьНе надо никуда ничего вешать. Понадобился - достал, на коленки положил, работаешь. Закончил - закрыл и убрал куда-нибудь. Всё. Мудовые страдания какие-то.
:joke: мы же про ноутбук в машине говорим? Ты уже свои собственные слова забыл. Понадобился - достал, на коленки положил, руль бросил, работаешь, машина сама едет. Так?

Цитироватьты упираешь на перемещение на автомобиле, в котором радио есть всегда.
не всегда, Боря. Радио не является обязательным элементом комплектации, в отличие от колес, например.

ЦитироватьЯ распечатываю карту и сразу же еду. Она устареет максимум на несколько часов. Чем это отличается от твоего ведроида?
Живыми "разговорчиками" и отображением ситуации на лету, которые ты на моем скрине мудро не увидел. На твоей бумажной карте пробки тоже показываются в реальном времени, да? И заодно сообщения типа "фура перегородила две полосы, стоят оба ряда в область". В радиопотоке это ловить еще надо, и то если скажут, а тут вся картина перед глазами.

ЦитироватьТак надо было не нетбук покупать, а новый ноутбук. Логично? Аж жуть.
Ммм, нет, нелогично. Ты имеешь в виду топовые ноутбуки такого же размера, но с дискретной видюхой и прочей начинкой? Ну мне на такие денег жалко. А бОльший размер нафиг не нужен, зачем мне здоровенная дура диагональю 17"? Бицепсы качать? Это уже не мобильное устройство, а практически стационарный комп, для него место нужно и желательно стол, и нафига он такой?


___________________________________________________


Кстати, сайты, ссылки на которые дал Борис, на планшете отображаются некрасиво, а кое-что и скроллить приходится, неудобно, в общем. Это все же не мобильный дизайн. По-моему, это скорей для больших телевизоров - человек смотрит телек с дивана, с телека же или приставки ходит по инету, вот там действительно нужны огромные кнопки и менюшки, чтобы все видно было.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

А я вот сегодня наткнулся на совершенно гениальную в своей простоте методику  :yes: Может, кто-то типа дяди Димитраса Воробьявичуса скажет: "А нафига? Я просто постоянно обновляю и приложения, и iOS, более того - у меня апдейт на автомате", на что есть ответ - к такой-то матери эти апдейты, мой iPoN (точнее, мобильное китайское приложение для китайского же "чехла", не iPod) поддерживает исключительно версию iOS 5.1.1, делайте отседова выводы. Да, для таких приложения как скайп или ICQ (и такое пришлось ставить, ибо один товарищ предпочитает общаться через него) AppStore предлагает последнюю совместимую версию, а вот как быть со спецификой типа онлайн-банкинга через нашу Sparkasse? Ну, деньги через iPoN я вряд ли буду слать, но просматривать состояние счета - почему бы нет? А оно: надо типа версию iOS 8.3 и выше, ага-ага. В сети старые версии приложений днем с огнем не сыщешь, разные тупорылые китайские устанавливалки левацких версий их тоже не ищут, думал уже, не судьба попользоваться приложением - и тут на тебе, такой свежачок! Причем не в два тыка, а аж в двадцать шагов, я до смерти люблю такие вот методики - с правкой файлов, с разными отслеживаниями, вот только "тунца" и иже с ним барахло пришлось освежить до последней версии, а то он, дурень, брыкался. Единственное неудобство - в списке из XML непонятно, какой именно версии соответствует тот или иной номер, кроме, разумеется, последней. Первый раз выкачалась какая-то вообще древность версии 1.5.0, запускалось вроде, но нормально не работало, даже пароль не удалось ввести. Честно отсчитал количество версий, как указано в истории разработки - а выкачалась версия 2.3.3., эта не синхронизировалась - поди уже нужен iOS 6. И лишь с третьего захода почти угадал: хотел 2.1.0., а вытащил 2.1.2., но она прекрасно пашет и это главное, чем свежее, тем лучше. Слазил, поглядел счет, потом отвязал приложеньице от аккаунта и сохранил на винте, чтобы в случае чего больше так сложно не долбаться. Ну, чем не жизнь, а?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
Кстати, сайты, ссылки на которые дал Борис, на планшете отображаются некрасиво, а кое-что и скроллить приходится, неудобно, в общем. Это все же не мобильный дизайн.
Адаптивные сайты на телефонах и на планшетах - ввиду разных размеров экрана - могут отображаться совершенно по-разному. В частности, Евроспорт переключается в чисто мобильную версию на экранах с шириной 900 пикселей и меньше, а на экранах планшетов (900-1200 px) он показывает некую промежуточную - уже не совсем мобильную, но еще и не полную. Если Борис смотрит Евроспорт на своем ЭЛТ-мониторе с разрешением 1152*864 пикселя, то неудивительно, что он видит "мобильное" меню, вызываемое кнопкой из трех черточек.

Призрак Boris'а3000

Яра, ты же откланялась...

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
мы же про ноутбук в машине говорим? Ты уже свои собственные слова забыл. Понадобился - достал, на коленки положил, руль бросил, работаешь, машина сама едет. Так?
Я представлял тебя в роли пассажира. Если водила один, то он может положить его на сиденье и юзать его во время остановок. Зачем на него пялиться постоянно? Или ты хочешь сказать, что у тебя один глаз всё время настроен на ведроид, а другой на дорогу?
Ну и опять-таки - навигатор. Раз таксисты пользуются, значит и ты сможешь.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
Радио не является обязательным элементом комплектации, в отличие от колес, например
Ну так и потрать деньги, пущенные на ведроид, на улучшение комплектации - всяко веселей будет.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
В радиопотоке это ловить еще надо
Ничё, поймаешь. Ну и опять-таки - ноутбук спасёт отца русской демократии.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
Ты имеешь в виду топовые ноутбуки такого же размера, но с дискретной видюхой и прочей начинкой?
Нет, ёпта, я имею в виду обычный нормальный ноутбук, который всё равно будет производительнее нетбука.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
А бОльший размер нафиг не нужен, зачем мне здоровенная дура диагональю 17"? Бицепсы качать?
Ну ты же пытаешься фитнесом заниматься. Чего ты 3-мя килограммами накачаешь? Не смеши мои тапочки. Я ж говорю, дожили - по-определению мобильная вещь, ноутбук, оказывается, слишком тяжёлый для мобильности. Это только лишь оттеняет общество потреблятства.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
Это уже не мобильное устройство, а практически стационарный комп, для него место нужно и желательно стол
Яра, настоящий стационар стоит не на столе, а на полу. У меня, вот, сервак весит 23 кг - вот это стационарный комп. "Ноутбук не мобильное устройство", ппц... ТщательнЕе фитнесом занимайся, Яра, тщательнЕе.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
сайты, ссылки на которые дал Борис, на планшете отображаются некрасиво, а кое-что и скроллить приходится
Прости, а где не приходится скроллить? По вертикали.
А сайт Хобота что, виден без лупы?

Цитата: Yara от 03 марта 2016 20:46:42
Это все же не мобильный дизайн
Это мобильный дизайн. Просто маразм ещё не окреп окончательно, и до ведроидов пока не добрались. Пока под планшет. Но не переживай - и до твоего ведроида доберутся.
Всё элементарно на примере спортивных сайтов. Кто больше всего интересуется спортом? Молодёжь. Со всеми вытекающими, в том числе и в виде ай-педиков. А раз ориентир на молодёжь, то значит и на ай-педики.
Хотя, я думаю, что тут и изрядная доля самовнушения присутствует - нет ведь абсолютно никаких проблем просто внушить себе, что сайт в таком виде не нравится. И это не преувеличение.

ЗЫ.
В общем, в результате отсеяния всякой антинаучной йухни вырисовывается лишь один - ОДИН! - хотя бы более или менее весомый повод купить этот ай-педик (да и то, если забыть про ноутбуки). Это оперативное реагирование на ситуации на дорогах для водил. Но здесь я напомню тебе, что чмырю ай-педики не как отдельно взятую вещь, а как целую общественную систему, в которой ай-педики - лишь её следствие. Так вот эта система вполне могла быть полностью другой - в которой для данной цели существовал бы специализированный девайс с полноценной поддержкой. Потому что никому не нужна навороченная вундервафля ради одной-единственной реально нужной функции.
Тем не менее, даже при нынешней системе без ай-педика вполне можно обойтись, в отличие от серьёзных девайсов.


Цитата: Chuzhoi от 03 марта 2016 21:18:15
Евроспорт переключается в чисто мобильную версию на экранах с шириной 900 пикселей и меньше, а на экранах планшетов (900-1200 px) он показывает некую промежуточную - уже не совсем мобильную, но еще и не полную. Если Борис смотрит Евроспорт на своем ЭЛТ-мониторе с разрешением 1152*864 пикселя, то неудивительно, что он видит "мобильное" меню, вызываемое кнопкой из трех черточек.
Очень интересно, но увы, не сработало. Переключил в 1280х960 - всё то же самое. Ну и главное, что выпиленный контент-то от этого не появится.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Вообще-то, если залезть поглубже (на конкретные статьи), то меню схлопывается до трех черточек и на больших экранах, что, согласен, явно лишнее. Но само меню, тем не менее, на больших экранах остается полным, а не мобильным. Что там за выпиленный контент - понятия не имею (не интересуюсь спортом как болельщик в принципе).



Yara

#593
Boris3000
ЦитироватьЯра, ты же откланялась...
Ты прикольный. С тобой весело. Как тут уйдешь? :rolleyes:
Цитировать
Цитата: Yara от Сегодня в 20:46:42

ЦитироватьТы имеешь в виду топовые ноутбуки такого же размера, но с дискретной видюхой и прочей начинкой?

Нет, ёпта, я имею в виду обычный нормальный ноутбук, который всё равно будет производительнее нетбука.
Что значит "нормальный"? Вот такой? Для меня это дороговато. И GPS-приемник все равно отдельно придется покупать. Или дай уже свои критерии нормальности, а то как-то все расплывчато.

ЦитироватьЕсли водила один, то он может положить его на сиденье и юзать его во время остановок. Зачем на него пялиться постоянно?
А если водила не один? Положить на колени пассажиру? :joke:
Вообще я так чувствую, ты в машине не ездил... со времен советской власти, наверное. Ты вообще не представляешь себе, как работают навигаторы.

ЦитироватьНу и опять-таки - навигатор. Раз таксисты пользуются, значит и ты сможешь.
и в такси не ездил с тех же пор. Планшеты у них, Боря. С навигатором, а так же прогой, которая показывает им список текущих вызовов, чтобы сразу можно было принять какой-нибудь, а также показывает стоимость поездки, ты можешь сразу отследить в процессе, сколько набирается. И планшет этот висит на специальной держалке так, чтобы видеть его все время, но чтобы он не мешал ни водителю, ни пассажиру.
Вот же ж темнота, просвещаешь тебя, просвещаешь, а ты еще и брыкаешься. Ничего, потом спасибо скажешь. :rolleyes:

ЦитироватьПотому что никому не нужна навороченная вундервафля ради одной-единственной реально нужной функции.
Нужная функция заключается в том, что можно звонить, фоткать, пользоваться картами, искать инфу, пользоваться почтой, и все это на устройстве, помещающемся в карман или небольшую сумку. А не таскать с собой кучу разнокалиберных девайсов и папку с бумажными картами впридачу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Chuzhoi мне все ж кажется, этот дизайн больше на телеки ориентирован. Тем более у спортивных сайтов. Это только Борис смотрит все с компа, сидя "по стойке смирно", а большинство людей предпочитают диван. Смотрят спортивные каналы, например, и с того же телевизора смотрят сайты. И играют во что-нибудь на том же телеке, на приставке. Поэтому все большое такое, чтобы издали разглядеть.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

#595
Цитата: Boris3000 от 03 марта 2016 21:54:05
Это мобильный дизайн. Просто маразм ещё не окреп окончательно, и до ведроидов пока не добрались. Пока под планшет. Но не переживай - и до твоего ведроида доберутся.
Всё элементарно на примере спортивных сайтов. Кто больше всего интересуется спортом? Молодёжь. Со всеми вытекающими, в том числе и в виде ай-педиков. А раз ориентир на молодёжь, то значит и на ай-педики.
Что-то я совершенно путаюсь в твоей терминологии. В моем (совпадающем с общепринятым) понимании есть два типоразмера устройств с сенсорным вводом - планшеты и смартфоны. И те, и другие могут работать на iOS, Android или Windows. Сайты вне зависимости от операционной системы отображаются на девайсах одного размера совершенно одинаково. Что значит "на планшетах сайт выглядит хреново, а до ведроидов еще не добрались, потому что пока плохо делают на только айпедиках?" Проясни ситуацию. Планшет на Андроиде - это ведроид или не ведроид? Или это разновидность айпедика?

Yara

Chuzhoi *шепотом*
Спойлер
он не знает, что такое "ведроид"... Это я употребила словечко, когда сказала, что у меня не "ай-педик", а "ведроид", а он подхватил... только он не понял, о чем речь... опять :lol:
[свернуть]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 03 марта 2016 17:48:06В размере экрана, в полноценном разрешении, в менее недоношенной клавиатуре, в бОльших вычислительных мощностях... Ну что ты, не знаешь отличий ноута от неута?
Ни в чём из этого ноут всё равно до десктопа не дотягивает, и в то же время ничто из этого в мобильном устройстве мне не нужно. Кроме клавы, но с ней как раз на моём нетбуке всё в порядке. Инет, документы и картинки он смотреть позволяет, текст или код набирать можно, видео с регистратора посмотреть можно, а большего от него и не требуется. В то же время, малый размер позволяет его кинуть в любую сумку, а не обязательно в специальный рюкзак или чемодан. Зачем мне брать неудобную мне вещь в разы дороже, срок службы которой точно так же равен сроку службы аккумулятора?

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:30:13Чё за экран-то?
И я же писал - оно делается гигантским, чтоб в сантиметрах было нормально на маленьком экранчике для человека. Раз не лезет в книжку, значит сделано для планшета. Ничего, дойдут и до книжек...
Нетбук 9" 1024х600, книжка 6" 1024х758.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 16:30:13Рифф, ну ты же знаешь, что это именно мобильный дизайн. Микрософт со своим "Метро" этого и не скрывали.
Мы о Винде или о сайтах говорим? "Метро" я не пользуюсь, у меня на нетбуке WinXP, на книжке Андроид, а на десктопе Classic Shell. По моему, дизайн это не столько мобильный, сколько ленивый. Набирают школьников или студентов, которые собирают сайт из готовых шаблонов какого-нибудь из новомодных программных пакетов, не сильно задумываясь об удобстве.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

[off]Я тут щас представил себе ситуацию...
Устроили всё-таки поинтовку, на которую в этот раз Борис решил придти. Встретились Борис и Яра...
Дальше каждый может додумать согласно своей фантазии  ;D[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
1600х1200 - получил горизонтальное меню у Еврика. И это ЕДИНСТВЕННОЕ отличие от 1024х768. Всё остальное то же самое, контент выпилен.

Цитата: Chuzhoi от 03 марта 2016 22:33:54
Что-то я совершенно путаюсь в твоей терминологии.
Терминология не верна. Я ни в коей мере не претендую на блестящее знание данного недоассортимента, тем более что они там уже слились по типоразмерам.

Цитата: Chuzhoi от 03 марта 2016 22:33:54
есть два типоразмера устройств с сенсорным вводом - планшеты и смартфоны. И те, и другие могут работать на iOS, Android или Windows
Ну так значит смартфон с андроидом - тоже ведроид? Ну и как мне догадаться, какой из этих ведроидов у Яры? Она только спросила, типа планшет - тоже ай-педик? И из этого вопроса я должен был вычислить, что её ведроид является не смартфоном, а планшетом?

Цитата: Chuzhoi от 03 марта 2016 22:33:54
Что значит "на планшетах сайт выглядит хреново, а до ведроидов еще не добрались, потому что пока плохо делают на только айпедиках?"
Это значит то, что ты уже сказал:
Цитата: Chuzhoi от 03 марта 2016 22:33:54
Адаптивные сайты на телефонах и на планшетах - ввиду разных размеров экрана - могут отображаться совершенно по-разному

Цитата: Chuzhoi от 03 марта 2016 22:33:54
Планшет на Андроиде - это ведроид или не ведроид? Или это разновидность айпедика?
И ведроид и ай-педик.
"Ай-педик" - это общеругательное слово для всех девайсов от нынешних телефонов до нетбуков включительно. Я правильно понимаю, что телефонов вроде моего Nokia 6310i даже близко уже не выпускают?


Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
мне все ж кажется, этот дизайн больше на телеки ориентирован. Тем более у спортивных сайтов. Это только Борис смотрит все с компа, сидя "по стойке смирно", а большинство людей предпочитают диван. Смотрят спортивные каналы, например, и с того же телевизора смотрят сайты. И играют во что-нибудь на том же телеке, на приставке.
Когда кажется, креститься надо. Это всё настолько частный случай, что смешно, что на него будут оринтироваться. Ориентируются на массы. А массы сейчас делают на ай-педиках всё подряд, и нахрен им сдались телевизоры.
Ну и про "Метро" в сотый раз напоминаю.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
Что значит "нормальный"? Вот такой?
Специально выискивала чё поизвращённей?
http://www.kns.ru/noutbuk-hp-pavilion-17-g109ur/goods.html
Это первый попавшийся 17. Наверняка есть и более подходящие варианты, но мне как-то лень.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
Для меня это дороговато
Напоминаю про Авито...

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
И GPS-приемник все равно отдельно придется покупать
Значит купишь.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
А если водила не один? Положить на колени пассажиру?
Именно. Как я себе и представлял вначале. Штурманом будешь.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
Вообще я так чувствую, ты в машине не ездил...
Ездил сто раз. Кстати, везде было радио.
Как-то раз запряг своего дядю, чтоб он мне строительные смеси привёз из магазинов. Навигатора у него нет, пользоваться ничем не умеет. Напечатал ему все карты, подробнейше объяснил, как ехать - вплоть до расстояний, и чё ты думаешь? Он даже ими не воспользовался. Позвонил в магазин, и девочка на телефоне его вела.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
и в такси не ездил с тех же пор
Я про маршрутки. А в такси да, не ездил хз сколько.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
Нужная функция заключается в том, что можно звонить, фоткать, пользоваться картами, искать инфу, пользоваться почтой
Для звонков есть телефон (вернее, был). Про карты уже поговорили. Всё остальное - тот самый фастфуд, от которого несварение желудка.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
и все это на устройстве
которое ни для чего вышеперечисленного по-нормальному не годно. Кроме звонков. Даже на ту же карту будешь смотреть, как через амбразуру.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
помещающемся в карман или небольшую сумку
После эры миниатюризации техники началась эра миниатюризации мозгов. Неважно, что девайс недоношенный, и что на нём чё-то делать - это себя не уважать, главное - в карман помещается.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
А не таскать с собой кучу разнокалиберных девайсов
Какую кучу? Ноут и мобильник. Если тебе дозарезу непонятно по какой причине нужно ежедневно и ежеминутно и звонить, и фотографировать, и смотреть карты, и лазить в интернете, и переписываться по почте.
Мобильник - в твой любимый карман, а любой ноут влезет в небольшую сумку.

Цитата: Yara от 03 марта 2016 22:23:56
и папку с бумажными картами впридачу.
Опять дурка заработала? Для тех, кто в танке: ноут - это альтернатива бумаге, а не дополнение. Если у тебя есть ноут, тебе не нужны бумажные карты. Хорошо усвоила?
С бумагой это я хожу. Но без ноута. И без ай-педика. Зато с телефоном и иногда фотоаппаратом. И знаешь, даже не замечаю никакой "кучи разнокалиберных девайсов". В мою небольшую сумку поместилось бы штук 50 фотоаппаратов.

Ай-педики - игрушки с мнимой полезностью. Потому что универсальность достигается ценой урезания качества подавляющего большинства функций и удобства работы. Фастфуд жри сама.


Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
Ни в чём из этого ноут всё равно до десктопа не дотягивает
Из этого следует, что надо окончательно всё урЕзать? Самому себе назло, что ли?

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
и в то же время ничто из этого в мобильном устройстве мне не нужно
Странно, а у меня требования к качеству и эргономике не зависят от моего географического положения. А так, это всё равно что дома смотреть фильмы исключительно в 4К на полутораметровой плазме, а потом тащиться от этого же фильма на 10-дюймовом экранчике в дороге. Просто удивительное переключение мозгов...

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
Кроме клавы, но с ней как раз на моём нетбуке всё в порядке
На нетбуке и даже ноутбуке по определению не может быть с клавой всё в порядке. Это всё равно что после рояля сесть за детское пианино.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
Инет, документы и картинки он смотреть позволяет, текст или код набирать можно, видео с регистратора посмотреть можно
И всё это в таком виде и таким образом, что тошно.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
малый размер позволяет его кинуть в любую сумку
Да я любой ноутбук кину в свою любую сумку.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
Зачем мне брать неудобную мне вещь
Да вот и я про то же - зачем мне ай-педики? Девайс должен быть удобен в РАБОТЕ. А ты оцениваешь удобство так, как будто это предмет мебели - лёгкий и влезает куда надо.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
срок службы которой точно так же равен сроку службы аккумулятора?
Запасные батареи, не?

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
Нетбук 9" 1024х600, книжка 6" 1024х758.
Так, я на стационаре использую 1024. Ну и какие проблемы с отображением, я не понял? Мне ничего из приведённых сайтов не приходится прокручивать по горизонтали. А по вертикали, извини, скролятся все. Так чтО же у вас там не влезло и некрасиво? Неужели даже на 6'' выглядит огромным? Не относительно экрана, а в абсолютном измерении. Не верю! (с)

А вот вертикальное разрешение нетбуков - это и есть их беда. Мало того, что оно даже меньше моих 768 (и ноутбучных тем более), так оно ещё и не удовлетворяет необходимому минимуму! Потому что нынешний минимум - это 1024х768, и некоторые проги не заработают с меньшим разрешением. К тому же оно ещё и нестандартное.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
Мы о Винде или о сайтах говорим?
Обо всём. Загляни в начало разговора. Потому что во всём виноваты ай-педики.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
"Метро" я не пользуюсь
Тем не менее, звоночек прозвенел. Ну и настройки Файрфокса туда же - две строчки скроллировать приходится.

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2016 22:36:37
По моему, дизайн это не столько мобильный, сколько ленивый
"Изначально этот язык был разработан Майкрософт для использования в Windows Phone... Позже на основе Metro был построен интерфейс Windows Phone, веб-сайта Microsoft, Xbox 360 и Windows 8"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Metro_%28%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%29
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26