Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Не знаю, действительно, проще разве что спичечным коробком проломить стол.
Осторожней там.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 24 октября 2016 10:15:38
Или это... какая-нибудь ложка от катапульты?
[off]Любопытно, что "ложкообразный метательный рычаг является фантазией современных художников". В онаграх (которые обычно понимаются под катапультами) для метания использовалась праща. [/off]

Vorob

Цитата: Zontik от 24 октября 2016 14:04:41
Не знаю, действительно, проще разве что спичечным коробком проломить стол.
Осторожней там.
Не ну серьезно, металлический предмет падает на стекло. Почему бы ему не вызвать трещины?

Zontik

Да просто масса у предмета какая-то уж совсем смехотворная, если без шуток. Поэтому либо ложка свинцовая, либо стекло... ммм... проприетарное. Ну не должны стекла биться ложками. Ненормально это. Не льдинка же.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А ложка была чайная или столовая? Столовой, по-моему, вполне реально разбить - например, если телефон лежит на полу, а ложка летит откуда-то сверху. Стекло-то тонкое. Да и стекла бывают разные.

У меня вот Gorilla Glass разбилось от падения телефона стеклом вниз на каменную мостовую. Я заказал на Ali новый экран - не фирменный, а китайскую копию. Так эта копия треснула на третий день от простого ношения в кармане штанов. В заднем, правда (садишься на него и все такое).

Vorob

Ложка больше чайной. Стекло было защитное, оно треснуло. Я просто потом наклеил новое :)

Zontik

ЦитироватьУ меня вот Gorilla Glass разбилось
Ребята, я вас боюсь.
Вот маленькая иллюстрация к вопросу о прочности стекла. Даже не Горилла.
http://www.youtube.com/watch?v=nHJl2cqmM1M
Или хотите сказать, что к технике такого ценового диапазона аксессуары делаются совсем уже из соплей?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

[off]
Цитата: Zontik от 25 октября 2016 09:19:20
Или хотите сказать, что к технике такого ценового диапазона аксессуары делаются совсем уже из соплей?
Ну, я хочу сказать, что в данном случае он большей частью выступающим корпусом колотит, а не самим стеклом, если там вообще не пластик[/off]

Zontik

Все так, и еще между стеклом и выступающей частью есть резиновая прослойка толщиной аж в целый миллиметр.
И все же ударная нагрузка, особенно по краю, будет посильнее, чем если ложкой колотить.
Нет, там не пластик, разумеется, хотя с другой стороны - почему бы и не сделать для дорогостоящей техники защитное "стекло" из поликарбоната? Не того псевдо-, из которого теплицы делают, а настоящего? Что? ДОРОГО?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#789
Zontik, ты не перепутал ролики? Может быть, этот?

Тут, во-первых, возникло маленькое несоответствие: у Вороба разбилось стекло, которое он наклеил. Это вообще совершенно объяснимо: стекло наверняка не фирменное эппловское, а с Малой Арнаутской. У меня же разбился экран. Я, конечно, этого не ожидал, но надо сказать, шлепнулся телефон ровно стеклом вниз и шлепнулся очень здорово. К тому же экран телефона намного больше, чем у фонаря. И предположительно намного тоньше - а хрупкость, как мне говорит жизненный опыт, зависит от соотношения площади стекла и его толщины. Сейчас телефоны вообще стараются сделать потоньше - они растут в длину и ширину, но уменьшаются в толщину.

Насчет поликарбоната мне самому интересно, зачем экраны телефонов делают именно из стекла, а не пластиков. Но не будет ли пластиковый экран легко царапаться (например, ключами, лежащими в том же кармане)? Может быть, таких пластиков еще не изобрели?

HellRaiser

А я тем временем восстановил свой
Спойлер
неубиваемый, сцука, бессмертный
[свернуть]
смартфончег. Ну как восстановил. Сначала всё было хорошо. Его видели и MtkDroidTools и sp_flashtool и c помощью adb-плагина нормально этот полукирпич цеплялся к компу. Я слил всё, что на нём было (и не зря!). Запустил вроде бы безобидный тест флешки, после чего программа глюкнула и потёрла всё нафиг. Флешу пришлось полностью переформатить и залить то, что было. Вернулся к тому, с чего начинал: ведроид висит, но тел жив: Recovery, boot и т.д. всё ОК.
Прошил систему донорского китайца и тел ожил совсем. Конечно, я пока симки ещё не втыкал и gps-ом не баловался, но камера/дисплей и ядро в принципе пашут. Новая прошивка чёто не радует глаз и рутованна как-то криво, ибо из тотала в /system писать не даёт. Ну да ладно.
Мне же стало интересно найти виновника в смерти старой системы (точнее - не виновника, а крайнего, ибо виновником является хозяин, разрешивший телу поплавать, гы-гы) и вернуть её на место. Пока добрался только до отключения загрузочного логотипа и вывода трассировки на экран.
ЗЫ: Красноглазики рулят!

Zontik

Chuzhoi
Возможно, насчет царапин ты прав. Да и насчет остального тоже. Я был о Горилле лучшего мнения.
Ролики - нет, не перепутал. Обычное оконное стекло.  В фонарях и то поинтереснее. Я удивлен, что в достаточно дорогих телефонах все настолько безнадежно. Выходит, их только в паланкине носить? Что родные бьются только так, что наклейки из Одессы. Зато защищены от проникновения воды. Техника для экстремалов в хирургических перчатках.
Только сегодня, кстати, узнал, что компания Apple запатентовала скругленные углы и даже 5 лет назад отсудила неплохую сумму у Samsung. Может, ну его, это сглаживание в 3D-моделях? Квартиру же отберут за долги. А если они додумаются запатентовать бьющееся стекло... быть беде.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 25 октября 2016 14:24:37
Только сегодня, кстати, узнал, что компания Apple запатентовала скругленные углы
Смешно.

[off]Не знал, что ты заядлый ютубер. Вот, кстати, самый интересный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=6bVpg0HMWUU Дальний свет, ближний свет... Встречные прохожие, наверное, очень здорово пугаются, правда?[/off]

Zontik

[off]
ЦитироватьНе знал, что ты заядлый ютубер
Только по необходимости и каждый раз как на плаху.
Все три ролика по одному заказу. А насчет прохожих - не люблю пугать посторонних, поэтому тщательно выбираю место и время. Свидетелей не осталось.[/off]
У меня лет десять подряд был смартфон со стеклом. Конечно, размеры не идут ни в какое сравнение с сегодняшними монстрами. Но... как я его только не ронял! Разве что мордой вниз на камни не попал ни разу.
А стеклышко там совсем тоненькое, было бы на то желание производителя - оно бы давно переломилось пополам в моем кармане. Ложки, правда, не ронял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ты уверен что 10 лет назад были телефоны со стеклом? Что же это за мобилка?