Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 25 октября 2016 15:25:02
У меня лет десять подряд был смартфон со стеклом.
А мне моего даже на полгода не хватило (до падения). У тебя, видимо, очень высокая культура потребления. Еще бы - ведь у тебя даже тормозные колодки не стираются!

Zontik

ЦитироватьТы уверен что 10 лет назад были телефоны со стеклом? Что же это за мобилка?
Я привык считать эту штуку стеклом, потому что царапалась она не как обычный пластик, иначе бы через 10 лет я уже изображения на экране не увидел. Это к вопросу о культуре потребления. А назывался он Nokia 6681.
Но если это вдруг и не стекло, то кто мешает сегодня поставить на аппарат что-то подобное?
Колодки - это всего лишь стиль вождения. И ведь действительно не стираются. Зато телефон эксплуатируется только первые месяц-два как "ох, не поцарапать бы!", а затем переходит в разряд обычных рабочих инструментов. И нужно крайне тщательно подбирать модель, чтобы она выдержала подобное пренебрежение. Ну не могу я с телефоном нянчиться, как с грудным младенцем.
На сегодня подобных устройств за разумную цену я просто не знаю. А эти стеклянные кирпичи... все с ними ясно. Ни в карман не положить, ни чаю попить с сахаром, даже, наверное, громко чихать рядом нельзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Это не стекло а обычный пластик. Не знаю как ты пользуешься, но царапался он легко. На самом деле очень в тему. Сам я в 2004 и 2005 ходил со смартами нокии:



А некоторое время назад, откопал телефон жены, n95:



Все это - смарты нокии на симбиане. И ребят, ей Богу, как мы этим говном пользовались? Тут плохо все. Начиная от интерфейса и заканчивая обычной лагучестью всего и вся. Реально финская срань жива была потому что остальные были еще хуже.

Zontik

Вот этот ушастик справа - точная копия моего по начинке, выбрал бы его, но увидел один раз и испугался до потери пульса.
Мне трудно сравнивать, так как кроме Windows я ни одной платформы не щупал. Но по сравнению с Windows Symbian был на порядок приятнее.
Впрочем, что теперь говорить, последнего уже нет в природе, пируйте, стервятники.
ЦитироватьНе знаю как ты пользуешься, но царапался он легко
Действительно странно, да? При моем образе жизни и относительно наплевательском отношении телефоны у меня живут лучше и дольше, чем у примерных пользователей, которым просто не везет с ложками и мостовыми.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#799
Вы хотите сказать, что на картинках смартфоны? Я как-то по-другому себе смартфон представлял.

Такие точно не разобьются. У меня до смартфона было три телефона такого типоразмера - они вышли из употребления по разным причинам (в т. ч. неисправность), но ни один из них не разбился.

ReddeR

Я рукожоп походу - вторую телю разбиваю. Вот вчера дочь дает мне телефон, я беру, действия не синхронизировались, я не спел взять, когда она уже отпустила - мой хтс упал на угол и вот результат:
  Все робит, но не эстетично  :eeeh:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

трещины конечно не красные, это я в паинте просто малювал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Мой горец тоже падал на угол (где-то пол года назад), треснула крышка в месте падения и отвалился мелкий кусок (треугольный). Заклеил супер-клеем, всё ок. Я уже не знаю, как его убить случайно.

Xionus

Жалко, дедунь  :depress: Че-то я вспомнил, как дал совсем-совсем маленькой доче поиграть своими древними, но вполне работающими спустя девять лет после покупки часами "Электроника-5", а она их шваркнула не со зла обо что-то, в итоге - трещина, которая к тому же потом и раскрошилась. Как я потом везде тогда, в 1996 (?) году ходил по мастерским - "их давно не выпускают", "нет запчастей", пока в одной полуподвальной мастерской возле большого рынка не нашел товарища, примерно моего ровесника, который в ответ на мой безнадежный вопрос "Есть к таким стекло?" ответил с воодушевлением: "Ага, есть!", вот ведь завалялось оно у него. И тут же приклеил его, и я потом носил "Электронику" вплоть до 2006 года, пока у них окончательно не испортилась крышка на задней стороне - батарейка вылетала. Ну это так, лирика. К трещине на экране телефона можно со временем привыкнуть (кстати, HTC был у дочи до того, как купили ей Sony), как и к бородавке на носу, выпавшему зубу или, гм, лысине на макушке, но я бы на Вашем месте собрал бы гроши в гаманець и заменил  :yes:

Аццкий, а уроните Вашу хэндю случайно с балкона - как думаете, выдюжит?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 26 октября 2016 09:17:51
Аццкий, а уроните Вашу хэндю случайно с балкона - как думаете, выдюжит?  ;)
Два хороших потопа (не в унитазе, не надейтесь :sly: ), десятки (если не сотни) падений с высоты человеческого роста, и ещё множество других приключений. Ему балкон, как мёртвому припарка ;) Тем более у меня рука не поднимется его "случайно" уронить. Видимо, так и придётся потом с почётом на пенсию отправлять,в коробочку и в шкаф с хламом.

Zontik

ЦитироватьВы хотите сказать, что на картинках смартфоны? Я как-то по-другому себе смартфон представлял.
Как же пропаганда искажает сознание.
Собственно, ответ написан на клавиатуре. Там есть несколько нехарактерных для просто телефонов клавиш.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Не знаю, как вы умудряетесь постоянно ломать телефоны. У меня никогда ничего не ломается и не падает. За все время только один раз треснуло на смарте стекло. Но это был исключительный случай. Я был расстроен и врезал по нему кулаком. В остальном все ок. Техника просто устаревает и откладывается в шкаф или отдается.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Когда я перед поездкой в Хорватию сдавал iPod в ремонт - кнопка не нажималась - то забыл застегнуть сумку, поднял ее и тот самый гонконгский чехол, который превращает iPod в мутанта-iPoNe, брякнулся на пол. Я было испужался, хоть фиговина приземлилась на ковровое покрытие - три-четыре года назад, на пике интереса к подобным устройствам, на разных форумах жаловались, что сия азиатская техника очень чувствительна к падениям, типа рухнула с дивана - и усе. Так что я по выходу на улицу сразу же начал включать чехол и успокоился, услышав неотключаемый приветственный рингтон вперемешку с вибрацией - жив еще, значит, зараза  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Народ, да юзайте же защитные стекла. Стоят они китайские 150-200 р. и помогают реально. И смотрятся не как пленко-говно мутное и царапающееся. Хотя у меня и защитные стекла толком не бились никогда. Вот сейчас хожу с гэлакси с3 мини, и на нем наклеено китайское защитное стекло. Причем из-за того, что края экрана слегка скруглены в сторону боковых граней, стекло это по краям не прилегает, там примерно 0,5 мм зазор такой стремный. Так вот, эти 0,5 мм уже почти со всех сторон отколоты, т.к. телефон летал не раз и не два. Но ни разу не было, чтоб прям трещина пошла или что-то такое. А тем более стекло самого экрана под ним защищено.

У меня вообще бугурт, когда вижу довольно таки дорогой телефон а) с криво наклеенной пленкой, с пузырями (Это просто АРРРРГГГХХХ) б) в последнее время - телефон с пленкой вообще, ибо они стремные как класс в) телефон с разбитым экраном.
Прям задаюсь вопросом, как люди себе зарабатывают на такие телефоны, если они настолько рукожопы, что не могут просто взять, купить стекло, и наклеить его нормально? И зачем они их покупают, эти девайсы со всякими ретина-дисплееями и подобным, чтобы потом смотреть на трещины или свои затертые мутные пленочки?
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

#809
Цитата: Krackly от 31 октября 2016 18:56:59Прям задаюсь вопросом, как люди себе зарабатывают на такие телефоны, если они настолько рукожопы, что не могут просто взять, купить стекло, и наклеить его нормально?
а) стекла может не быть нужного размера, а плёнку можно резать;
б) если телефон покупается на чужие деньги, то треснутый экран это повод поскорее потребовать новый;
в) куплен б/у, с битым экраном они сильно дешевле;
г) если телефон имеет свойство падать раз в неделю, то проще иметь зацарапанную плёнку, чем битое стекло каждый раз менять.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.