Гильдия Редакторов > Другие редакторы

Разработка импорта-экспорта статичных .bin-моделей для Blender-а

<< < (2/78) > >>

nemyax:

--- Цитата: StaticZ от 17 Сентября 2013 13:37:51 ---как это делается?

--- Конец цитаты ---
В контексте Material выбрать материал. В контексте Textures выбрать слот текстуры и нажать New. Или выбрать существующую текстуру выпадалкой слева от New.

Созданной текстуре задать тип Image or Movie. Нажать Open и указать файл.

--- Цитата: StaticZ от 17 Сентября 2013 13:37:51 ---Может стоит сделать, чтобы он хотя бы пытался оттуда загрузить текстуру, ну а если ее нет - то уже самому.

--- Конец цитаты ---
Можно. Но до этого ещё ой как далеко.

StaticZ:
Что-то у меня немного не так, материалов вообще нет:

PS А что разве блендер не умеет читать *.dds?

--- Цитата: nemyax от 17 Сентября 2013 13:59:15 ---Можно. Но до этого ещё ой как далеко.
--- Конец цитаты ---
Будем ждать и надеяться дождаться....

nemyax:
StaticZ
Меш-то выдели, ёмаё.

StaticZ:
Виноват, ступил. Повесил на все материалы текстуру как вы и говорили, но в редакторе модель по прежнему серая, где я опять накосячил?:

PS У вас случаем нет ничего на примете, что можно бы порекомендовать почитать для изучение блендера? =) Мне особо много и не нужно, хочу научиться делать простенькие квадратные модельки типа той, что у меня на скрине, думаю для этого достаточно самых азов...

nemyax:

--- Цитата: StaticZ от 17 Сентября 2013 15:45:44 ---в редакторе модель по прежнему серая

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: StaticZ от 17 Сентября 2013 15:45:44 ---почитать для изучение блендера

--- Конец цитаты ---
Так как мануал блендера — говно, лучше всего раскошелиться на книжку. Не могу сказать какую (не читал никаких), но логично брать те, что анонсируются на официальном сайте (http://www.blender.org/news-archive/, http://www.blender3d.org/e-shop/default_books.php), желательно в оригинале.
Наиболее вменяемые части документации блендера — релиз-логи. Их действительно стоит читать. Но, понятное дело, организация информации при таком ознакомлении отсутствует напрочь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии