в какие собобщества по ss заливать гайд по установке русификатора?

Автор Захар, 08 февраля 2020 20:21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захар

Здравствуйте, я решил сделать гайд по русификации system shock enhanced edition source port update и system shock 2 , но я не знаю ни одного сообщества кроме dark fate куда можно залить его. Можете пожалуйста дать ссылки на группы, сообщества, форумы, сайты посвящённые данной теме. Видео инструкцию почти доделал так что в скором времени (примерно через 2 дня) выложу ее.


Захар

Здравствуйте, все откладывается на неопределенный срок т. к. заболел. Если раньше монтаж был легким (когда здоровый то) то теперь это делать очень сложно.


Захар



Захар

Всем привет, и у меня одновременно плохие и хорошие новости. Дело в том что изначально я хотел сделать гайд по установке русификаторов на sseespu и на ss2, но потом это начало перерастать в то что я начал рассказывать об ошибках которые встречаются в этих играх (низкий FPS во 2 части или чёрный экран в первой). В итоге у меня вопрос, я могу просто рассказать об установке русификаторов и тогда гайд выйдет быстрее, но я могу и рассказать помимо этого ещё и про ошибки которые встречаются в этих играх, а могу вообще поделить гайд на 2 отдельных видео. Пока что думаю сделать и гайд и исправление багов игр, отдалившись от изначальной задумки, но вообще все зависит от того что вы скажете. Выбирайте

Vorob

Ты о чем вообще? Сисшо 1 и 2 работают замечательно. Все знают как их ставить, а на гоге со стимом продаются нормальные версии. Собери установщик на свой русик и опубликуй на https://www.zoneofgames.ru/ это единственное правильное место для русиков.

Захар


UNN

На мой сайт тоже публикуй, гайд нужен одному человеку по SS1, как запаковывать в res формат звуковые файлы, что бы сделать озвучку для SS1.

Vorob

Цитата: Захар от 19 февраля 2020 14:34:26
только вот как установочник сделать

Самый простой вариант это собрать измененные файлы уже в готово виде и запаковать в архив через rar с настройками и описанием нужным. Тогда при запуске можно будет указать папку с сисшоком и туда забросятся нужные файлы. Если совсем чуточку заморочиться, то можно найти массу утилит которые могут инсталлировать, сохранять оригинальные файлы и тд.

Захар

Цитата: Vorob от 19 февраля 2020 17:26:39
Если совсем чуточку заморочиться, то можно найти массу утилит которые могут инсталлировать, сохранять оригинальные файлы и тд.

Нормальных программ не для программиста попросту нет!
Я может и хочу запариться и сделать установщик, НО я хочу сделать ОДИН ИНСТАЛЛЯТОР который будет устанавливать русификатор по выбору пользователя, как это было с русиком 1-ого и 2-ого вора. Такой функции попросту нет. ну или я хочу добавить текст который будет объяснять определенные параметры, но этого я сделать тоже не могу. или еще одна проблема. пользователь указывает папку первого шока и инсталлятор выбирает автоматом папку рес, сделать это без навыков программирования опять же не возможно. в инете тоже искал что программы что инструкции к ним- ВСЕ ПОЛНОЕ ГОВНО!

HellRaiser

Захар
Выбери любую, например NSIS. Документация написана языком для школьников, например. Даже еали нет навыков в программировании, то там всё понятно на уровне школы старших классов. И это профессиональный инсталлятор, а есть полно других, более простых. Никто разжевывать как первокласснику тут не будет, не тот уровень. Чтобы сделать инсталляшку - не надо быть программистом.

Захар

Цитата: HellRaiser от 24 февраля 2020 00:47:25
Захар
Даже еали нет навыков в программировании, то там всё понятно на уровне школы.
Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ С ИФОРМАТИКИ!

HellRaiser

Захар, могу только посоветовать гугл в помощь и документацию (с примерами) для каждой системы создания дистрибутивов.