Прохождение Thief (2014) со всеми DLC. Приглашаю на серию стримов.

Автор Йоран, 13 февраля 2021 16:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Йоран

Всем добрый день!
Сегодня начну серию стримов по прохождению Thief (2014) со всеми DLC. Я так и не понял кто и как его называет, я просто говорю "Вор четвертый", потому четвертая по счёту. Это моё первое прохождение. Приходите все кто неравнодушен к этой неоднозначной части серии - кто-то ее не любит, кто-то любит, вот это и обсудим. Буду рад видеть всех, особенно завсегдатых Тафферов на моем канале)))

Сегодня будет первый стрим, анонсы о следующих стримах буду публиковать здесь же, если кто не хочет подписываться. Постараюсь это делать заранее, а не как сегодня. Начало в 22:00 +- по МСК и примерно до 2:00. Все ссылки в подписи. До встречи!

Clopik

Цитата: Йоран от 13 февраля 2021 16:06:29
Я так и не понял кто и как его называет
У местных тафферов сложилось название "ВорЧ", потому что давным-давно, ещё в мезозое, на сайте вроде ещё Ion Storm появлялся спойлер с надписью Thi4f. Потом это удалили, права на "Вора" перепродавались из рук в руки, потом их скупили Eidos и начали делать якобы четвёртую часть. Делали-переделывали на корню (одно время даже в 20-м веке события должны были происходить), меняли концепт и состав команды разработчиков, в итоге выпустили то, что имеем. Неоднозначная - действительно, потому что непонятно, как к ней относиться. Вроде это не "Вор 4", потому что это не похоже на четвёртую часть, и потому что, как мы много где обсуждали, в третьей части всё изящно закольцовывается и идеально заканчивается. Вор 2014 - это какой-то спинн-офф, свободный электрон, игра по мотивам, но на Воров он мало похож, в том числе и по механике. Говорить "Вор 2014" долго, вот и называем по-прежнему "ВорЧ". У игры есть свои плюсы и минусы, я не хейтер, и готова признать труды разработчиков (ну кроме Рианны Праттчетт :lol:). Мне просто интересно посмотреть на твою реакцию :) Обязательно буду на стриме.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Йоран

Цитата: Clopik от 13 февраля 2021 17:11:44
У местных тафферов сложилось название "ВорЧ", потому что давным-давно, ещё в мезозое, на сайте вроде ещё Ion Storm появлялся спойлер с надписью Thi4f. Потом это удалили, права на "Вора" перепродавались из рук в руки, потом их скупили Eidos и начали делать якобы четвёртую часть. Делали-переделывали на корню (одно время даже в 20-м веке события должны были происходить), меняли концепт и состав команды разработчиков, в итоге выпустили то, что имеем. Неоднозначная - действительно, потому что непонятно, как к ней относиться. Вроде это не "Вор 4", потому что это не похоже на четвёртую часть, и потому что, как мы много где обсуждали, в третьей части всё изящно закольцовывается и идеально заканчивается. Вор 2014 - это какой-то спинн-офф, свободный электрон, игра по мотивам, но на Воров он мало похож, в том числе и по механике. Говорить "Вор 2014" долго, вот и называем по-прежнему "ВорЧ". У игры есть свои плюсы и минусы, я не хейтер, и готова признать труды разработчиков (ну кроме Рианны Праттчетт :lol:). Мне просто интересно посмотреть на твою реакцию :) Обязательно буду на стриме.

О, класс! Помню мне объясняли на стриме TDS, но я что-то недопонял.
А теперь вне стрима сейчас спокойно прочитал и теперь всё стало ясно. Спасибо!
Буду ждать тебя, Клопик))

Йоран

Итак, друзья, благодарю всех кто пришел в прошлый раз. Игра мне понравилась)) Да, это не тот самый Вор, но очень похожий... попсовый и консольный. Поэтому и решил проходить его на геймпаде.
Меня долго настраивали, что это будет полный шлак, поэтому ожидания были занижены и они оправдались, поэтому разочарования не настигло. Особенно порадовала профессиональная озвучка и музыкальное сопровождение, и графика тоже безупречная. Движковые ролики вкупе с проф озвучкой создают атмосферу фильма. Буду играть дальше, до самого финиша.

В прошлый раз закончили на визите королевы нищих. Приглашаю на очередной стрим во вторник, 23 февраля. Пойдем дальше разматывать эту заварушку с Эрин, параллельно бздынькая за мужиков - защитников отечества. Начало в 22:00 +- по МСК. Все ссылки в подписи.

Йоран

На прошлом стриме уже украли кольцо Корнелиуса, а также, я заморочился, и зафиналил DLC`шное ограбление банка на 100%. Еще глубже увидел механику: в этой части неписи весьма глазасты и ушасты, халявы как в прошлых частях нет - сразу же поднимают тревогу, из-за чего не получается забрать некоторые ценности. Возможно я не знаю каких-то фишечек, которые я открою для себя лишь в конце игры, как это обычно бывает((

Сегодня(четверг) двинемся дальше по сюжету. Начало в 22:00 +- по МСК. Все ссылки в подписи.

HellRaiser

Йоран, почини к субботе ютуб! мне и без этого всего с мобилки тяжко смотреть, на твич вот совсем не охота переползать...

Йоран

Ритуальную книгу забрали, Ловца воров заперли в горящем номере борделя и спешно покинули это злачное место)))

Сегодня будет продолжение основной сюжетки и выполним задание Витторио. Начало в 22:00 +- по МСК. Все ссылки в подписи.

Цитата: HellRaiser от 05 марта 2021 20:06:03
Йоран, почини к субботе ютуб! мне и без этого всего с мобилки тяжко смотреть, на твич вот совсем не охота переползать...

Починил)))

Йоран

Всем привет!
После двухнедельного перерыва продолжаем)))
На прошлом стриме спасли Бассо, надыбали кусок Примали и побеседовали с духом Эрин, а также украли голосовой аппарат для Эктора.

Сегодня отправимся искать Бассов в "Сирене" и дальше по сюжету. Начинаем как обычно в 22:00 +- по МСК. Все ссылки в подписи.

prabhu

жалко нельзя сделать фан миссии к четвертому вору. движок вполне дает красивую картинку и не требователен к железу сильно

Йоран

Добрый день, друзья!
Сегодня будет очередной стрим по ВорЧ)))
В прошлый раз прошли приют Мойры и заглянули на несколько побочек, а сегодня нас ждет глава 6 - поместье барона Норткреста.
Развязка уже близка!

Начинаем как обычно в 22:00 +- по МСК. Все ссылки в подписи.

Йоран

Цитата: Gadavre от 29 марта 2021 13:46:51
жалко нельзя сделать фан миссии к четвертому вору. движок вполне дает красивую картинку и не требователен к железу сильно

Согласен, картинка вообще огонь! Пусть часть и недотягивает до трилогии, но хоть можно смотреть как кинцо)

Йоран

Всем привет!
У нас сегодня намечается стрим по воришки Гаррету из 2014 года.
Залезем в Собор и стащим последний осколок Примали у вонючки Ориона. Ну может и Эрин ещё откачаем, как попрёт)))

Начинаем как обычно в 22:00 +- по МСК. Все ссылки в подписи.

Йоран

Всем привет! Наконец-то нашел время написать своё мнение по игре, если кому интересно.

Оцениваю игру на 3 с минусом. Серию вроде как перезапустили, но полностью исковеркали, экономика чмошная, уклон на убийства, а не стелс. Типичная консольная поделка, попса.

Понравилось:
+ графика и атмосфера того времени ласкают глаза
+ профессиональная озвучка, прям как кинчик посмотрел
+ город в котором происходят действия, аля, Венеция.
+ глазастые и ушастые неписи - очень хорошо находят Гаррета, если плохо спрятался
+ неписи видят Гаррета в полной темноте, если подойдут вплотную
+ отравление угарным газом
+ анимация вырубания охранников блэкджеком - выглядит всегда мощно))

Не понравилось:
- концовка! Есть большая недосказанность. Полная чушь.
-геймплей. Из легендарного стелса сделали дешёвый блокбастер со взрывами, аля, франшизый Марвел шлак. К чему были эти 2 сцены где нужно было типо убегать, когда всё взрывалось, неясно.
- веревочные стрелы и их экономическое использование - потратить стрелу за 75G, чтобы найти тайник получить побрекушку за 10G.
- отсутствие стрел мха
- удушающие(а на самом деле нет) стрелы
- зачем то 2 вида огненных стрел - обычные и взрывные
- отсутствие зомби и бурриков(один труп животного не в счёт)
- игра не располагает проходит по стелсу, как будто разрабы хотели чтобы игрок всех и вся убивал и взрывал
- невнятная и ненужна прокачка навыков персонажа
- концентрация зачем она вообще нужна?
- бесконечная подсветка предметов, могли бы завязать это с концентрацией - если она закончилась, то подсветки не будет
- нельзя прятать тела в шкаф. Это не хитман, конечно, но тогда шкафы лишние.
- нельзя сразу схватить тело после вырубания и долгая анимация падения и поднятия тела - часто палили из-за этого
- почти все побочки скучные и неинтересные, выполнять ради денег не хочется - деньги тут не особо нужны
- босс файты скучные. Зачем они вообще нужны в стелс экшене?

Вроде всё что помнил, написал. Желание переигрывать вряд ли появится когда-нибудь.

HellRaiser

Цитата: Йоран от 24 апреля 2021 20:03:26
- бесконечная подсветка предметов, могли бы завязать это с концентрацией - если она закончилась, то подсветки не будет

Лурк всё знает:
ЦитироватьА баг этот нужен для одного-единственного раза: в борделе нужно подсмотреть невидимые без фокуса символы сквозь дырочки в стене. Расчёт был таков, что тупая школота [spoiler]проебёт[/spoiler] весь фокус и застрянет здесь, если не сможет увидеть символы. В итоге получили эту бесконечную абилку.

Цитата: Йоран от 24 апреля 2021 20:03:26
- почти все побочки скучные и неинтересные, выполнять ради денег не хочется - деньги тут не особо нужны
Вот тут не соглашусь: побочки (типа черепа или бухого дружбана) как раз разбавляли немного всю ту рутинную нудятину, местами очень даже радовали подачей. Ну тут видимо каждому совё, это лично моё мнение.

Йоран

Цитата: HellRaiser от 24 апреля 2021 21:20:41

Лурк всё знает:
ЦитироватьА баг этот нужен для одного-единственного раза: в борделе нужно подсмотреть невидимые без фокуса символы сквозь дырочки в стене. Расчёт был таков, что тупая школота [spoiler]проебёт[/spoiler] весь фокус и застрянет здесь, если не сможет увидеть символы. В итоге получили эту бесконечную абилку.


Ну могли бы сделать бесконечный маковый цветок, где маки респаунятся, когда у Гаррета заканчивается и мак и концентрация. Но всю механику переделывать, чтобы в одном месте не было проблем - глупо.

Цитата: HellRaiser от 24 апреля 2021 21:20:41

Вот тут не соглашусь: побочки (типа черепа или бухого дружбана) как раз разбавляли немного всю ту рутинную нудятину, местами очень даже радовали подачей. Ну тут видимо каждому совё, это лично моё мнение.

Ну я ж и говорю, ПОЧТИ, но не все.