Amnesia: The Bunker

Автор EpicFail, 02 июня 2023 14:37:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpicFail

Увидев название подумал что будет что то наподобие классической амнезии, которая мне не очень нравиться из за сеттинга. Посмотрев прохождение демо понял что это комбинация Пенумбры и Амнезии с перевесом в сторону первого, игра выходит 6 июня в стиме, насчет цены не знаю.

Демо можно самому пройти в стиме или посмотреть ютубера, первый попавшийся:
https://youtu.be/g3mxQlUsKl8

Тут комментарии разработчиков о трех ключевых аспектов:
https://youtu.be/uOhvfP5aEXU

Тут описание на 3д'ньюс:
https://3dnews.ru/1087703/razrabotchiki-horrora-amnesia-the-bunker-obyasnili-za-schyot-chego-igru-budet-interesno-prohodit-snova-i-snova


Так как я очень люблю этот субжанр в исполнение frictionalgames(не зря же аватарка из пенембры), то буду играть, в описание еще говорится для реиграбельности обстановка может меняться, и игра поощряет эксперименты.

LongShad

Первая Амнезия мне не зашла, потому что не страшно. Там игра больше пугает нашего персонажа, а не игрока.
Вот Пенубра 1 и 2 - другое дело.

EpicFail

#2
Цитата: LongShad от 02 июня 2023 18:30:12
Первая Амнезия мне не зашла, потому что не страшно. Там игра больше пугает нашего персонажа, а не игрока.
Вот Пенубра 1 и 2 - другое дело.
Вот вот, а мне вот все части пенумбры зашли, фанатские моды тоже неплохо сделаны, кстати следующий мод они хотят на движке Soma сделать.



MoroseTroll

Ну что, обзоры вроде бы хорошие оценки выставили. Берём? Если честно, я ждал SOMA 2 или чего-нибудь в этом роде.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 05 июня 2023 19:43:05
Ну что, обзоры вроде бы хорошие оценки выставили. Берём? Если честно, я ждал SOMA 2 или чего-нибудь в этом роде.

При таком дефиците хороших игр в моем понимание я обязательно возьму. Ну в Soma нет драйва как таковой, если честно я его и не жду )

EpicFail

#5
Итак, прошел игру. Стоит она 880 рублей.

Сюжет, получаем ранение и очухаемся в бункере, по запискам узнаем что случилось и кто виноват. Решаем не сложные головоломки что бы выбраться из бункера, из оружия имеем револьвер, к концу дробовик, гранаты двух типов, коктейль молотова а если не объединить тряпкой просто бутылку с горючим который можем зажечь зажигалкой и всякие приспособления. Что бы монстр меньше доставал постоянно заправляем генератор горючим.

Если сравнить кто больше пугает пенубмра или бункер, скажу что пенумбра.

Игра хорошая, графика и особенно звук.  Разработчики явно могли сделать лучше в плане продолжительности сюжета, механик игры и пострашнее напугать.
Как и сказал игра короткая. Купил бы если вторая часть вышла с тем же уровнем графики и механик? - Да, купил бы.

P.s. намерен пройти еще раз, так как говорили что для реиграбельности местонахождение предметов меняется, на этот раз на сложном уровне.

ЗасланныйКазачок

Вообще не понравилась - ни по части геймплея, ни по части атмосферы и сюжета. Пока что первая "Amnesia" продолжает оставаться лучшей игрой из всей серии. Всё остальное это просто жалкие блеклые попытки приблизиться к великому (ИМХО).

EpicFail

А мне вот понравилось эта часть после Пенумбр. Первая Амнезия не очень, там пугают персонажа а тут игрока.