Red Dead Redemption

Автор Vorob, 31 мая 2010 11:17:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Уважаемые, давайте в тайтл добавим цифру два и вопрос к аудитории, есть ли желающие поиграть во вторую часть? Игра отличная вообще, дичайшее внимание к деталям, интересная история, графон. Одним ключиком поделюсь. Рокстар лаунчер.

Это я: https://youtu.be/-D4TJv6RuJE

Xionus

Спасибо, Дима, но линейкой "Красного деда" не интересуюсь, я даже в кино вестерны почти не смотрел.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Vorob
Можешь мне отдать, если еще не отдал. Но играть буду позднее.  150 гиг мне качать неделю надо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

[off]Дед будет играть в "Красного деда"? Каламбурчик, однако  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
[off]Да хз, я тут качаю уже стар ворс новый. Так что вряд ли будет каламбурчик  :)[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: ReddeR от 12 ноября 2019 20:05:31
Xionus
[off]Да хз, я тут качаю уже стар ворс новый. Так что вряд ли будет каламбурчик  :)[/off]

Предзагрузка к 15 чтоль?

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

Все-таки не выдержал - купил RDR2. По моему мнению, это одна из главных игр последнего десятилетия. Впрочем, про нее и так уже очень много везде говорили, но нужно играть в нее, а не говорить.

Vorob

Да просто рассказывай чё происходит с тобой. Для меня главная этой прелесть игры, что она генерирует уйму прикольных ситуаций. Например, я там погнался за квестовым чуваком и утопил лошадь, потом бежал за ним вдоль берега и ловил его с помощью лассо, а после, т.к. лошадь померла, пришлось его тащить на себе, СУПЕР ДОЛГО. Плюс герой иногда спотыкался и падал в говно, вместе с пленником. Ух.

xxThief

Есть еще ключики? )
Как раз думаю покупать на распродаже эпиков.

Vorob


BenDer

#26
Таки прошел... Это шедевр игростроения, эпитетов больше не нахожу. Нижайший поклон товарищам из Rockstar, умеют же чуваки делать игры, да какие! Всегда умели и всегда прыгали выше головы: первая 3D-песочница из серии "GTA 3", которая взорвала мозги всем без исключения; "GTA: Vice City" с мириадом отсылок и заимствований из эпохи 80-х; огромнейшая "GTA: SA", покорившая миллионы сердец своими размерами и возможностями (на 2004 год, конечно же); умопомрачительная "GTA IV" (наилюбимейшая мною) со своей атмосферой и физикой, физикой, до которой многим расти и расти, которую они же похерели в GTA 5; оная же "GTA V", побившая все мыслимые и немыслимые рекорды (7 лярдов на нынешний день, господа), на барыши которой RG могут еще таких же 20 захреначить. И я не трогаю всякие Midnight Club, Max Payne, Bully, другие части Red Dead и прочие игры, которые засели в сердечках других игорьков. Назовите мне существующие компании, могущие и делающие такие столпы-шедевры, окромя Rockstar и CD Projekt RED. Последних я приплел исключительно за любовь к "Ведьмаку". Ну нету таких.
Желаю всем без исключения ознакомиться с сабжем, любите вы дикий запад или нет, OpenWorld-игры или нет, сумасшедшие закидоны от Rockstar или нет - просто всем. Если вы играли хоть раз в видео-игры, уж в эту игру вы, как мне кажется, должны хотя бы попробовать поиграть. А в идеале лучше пройти.
Это одна из немногих игр, заставившая меня сопереживать персонажу, понимать его мотивацию и решения, которые он (ты) принимает.
Мог бы накалякать простыню, как некоторые здесь любят, но - зачем? Зачем? Играйте, никакими словами это не передать.
Еще раз выражаю благодарность Rockstar Games, ни одной копейки, что потратил на игру, не пожалел, именно такими должны быть игры на нынешнем уровне развития компьютерных технологий. Я уже боюсь, что они готовят нам в GTA 6, которую я, несомненно, сразу же предзакажу.  :up:
https://www.youtube.com/watch?v=SXvQ1nK4oxk

BenDer

Чуть выше в теме прочитал свой коммент про GTA IV, чуть не прослезился ;D. Эвона, как время может рассудить :biggrin:.

Soul_Tear

Цитата: BenDer от 01 февраля 2020 21:56:21
Желаю всем без исключения ознакомиться с сабжем, любите вы дикий запад или нет, OpenWorld-игры или нет, сумасшедшие закидоны от Rockstar или нет - просто всем. Если вы играли хоть раз в видео-игры, уж в эту игру вы, как мне кажется, должны хотя бы попробовать поиграть. А в идеале лучше пройти.

Про дикий запад скучно. Жду Киберпанк и РЕ3.

Да и отзывы в стиме - смешанные. У Ведьмака 3 - крайне положительные. Именно потому, что Ведьмак - действительно та игра с открытым миром, в которую должен поиграть, разумеется, не каждый, а те, кто любят хорошие игры.
Великолепно поставленная и локализованная баллада Присциллы: https://www.youtube.com/watch?v=glkBBjeXkcs - только ради этого стоит поиграть.

А с тасканием лошадей и паданием в дерьмо как-то с детства не заладилось.

Михаил А

Чисто субъективно - всегда считал, что подобные игры не полностью реализовывают свой потенциал. Это, если что, не к "Красному Деду" конкретно, а в общем. В таких играх есть большой мир - и довольно однолинейные задания, редко предполагающие какую-либо вариативность, кроме "взял задание"/"не взял задание". Плюс, сами задачи часто ксерокопируются и делаются по одним шаблонам. Поэтому такие песочницы мне постепенно надоели. Их нередко начинаешь пробегать ради основного сюжета, и более-менее интересных побочек (например, прокачка поместья в Assassin's Creed 2-3, или игра в кораблики конкретно в AC3). Со временем, такие игры всё увеличиваются, количество однотипного контента в них растёт, а мой интерес к ним пропорционально падает.

Поэтому я придерживаюсь идеологии "меньше, но лучше": не надо делать много однотипных задач, когда можно сделать немного - но разнообразных, и допускающих альтернативные решения, как, например, в деусах или в VTMB (есть, конечно, и другие игры, не сводимые к продукции CD Project Red, Bioware, или каких-нибудь Obsidian'ов, это я взял с потолка).