Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Уточню ещё к посту Буррика: Бесплатный харвестер дают каждый раз при его уничтожении. Но только в режиме прохождения официальных кампаний за какой-либо Дом. В Мультиплеере же при уничтожении харвестера остаётся голая фабрика. И его нужно строить новый. Стоит 1200. Фабрика стоит 1500, при этом при постройке новой фабрики всегда даётся харвестер. Таким образом можно спекулировать, продавая собственную фабрику и строя новую. При продаже харвестер остаётся  ;)
Но это уже элементы шика в середине боевой миссии. В самом начале на это времени нет :)


ЦитироватьИли я с C&C путаю
Может быть ты путаешь с Red Alert? Просто именно её часто сравнивают с Дюной. Да и разрабы те же.

ЦитироватьОдноядерник 1,1ГГц + 512 Мб оперативы — лучше поставить Win2000 SP4, а не XP.
Да лучше не мёртвому припарка, а при таких расценках в случае с Аукро, если 1 Гб будет +3,5 бакса — лучше уж взять что-нибудь пошустрее. Фишка в чём... Зачем делать старый комп, чтоб он хорошо работал по меркам того времени? Лучше пусть он будет для старых игр, но уже так, как в то время было очень крутым или малодоступным. В случае с XP — лучше даже 2 Гб оперативки. Потому что сколько-то сожрёт ещё ОС. Процессор от 1,8. Можно найти Pentium 3Гц. Это хороший классический проц. Игры будут грузиться быстрее, в случае с большим количеством NPC не будет просадок.
Я говорю с таким запасом потому что вдруг, Redder, ты захочешь поиграть ещё в консольные игры на эмуляторе? Ты же любишь эмуляторы :) Ты же знаешь, что некоторые парадоксально, но факт, что требовательные к компу. Ну и установка этих самых игр будет происходить быстрее.
Режим совместимости мне несколько раз помогал как и у DJ. Всё-таки работает худо-бедно. Во всяком случае вариант-с.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

ЦитироватьТы же любишь эмуляторы :)
Таки да  :). И что требовательны тоже правда.
Вообще, дабы снять уйму вопросов - комп делаю под 98 винду. Если будет возможно - поставлю хр второй системой. Но приоритет 98. Что шло на хр идет норм и на 7-ке.
Насчет ОЗУ - я так понял у продавца ведро планок по 512. Так что 1 гиг наверно макс. Либо искать другой лот с озушками. Но таак я бы не хотел, платить за доставку и т.д. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Цитата: Zontik от 17 апреля 2014 10:29:01
Десант разглядел на снимке... Играл?...Вот вторая - это был исключительный шедевр.
Конечно все прошел. В свое время захватило. Идея отличная, особенно с ботом-лоцманом. Хотя от отсутствия ориентиров "там" до сих пор легкое головокружение :)

Цитата: ReddeR от 17 апреля 2014 14:49:28
Насчет ОЗУ - я так понял у продавца ведро планок по 512. Так что 1 гиг наверно макс. Либо искать другой лот с озушками. Но таак я бы не хотел, платить за доставку и т.д.
Дома в столе лежит пара Кингстонов по 512. Кому надо могу даром отдать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Кстати вот тут про эмуляторы говорили. Все хочу спросить кто знает,  действительно ли можно пройти на ПК консольные игры с эмулятором? Просто никогда этим не занимался. Однако на консолях есть масса интересных проектов, а покупать и разбираться в приставках нет ни времени ни желания.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Scrp007, можно,  по крайней мере 8- и 16-битные... на эмуленде наверное все игры для этих платформ есть (NES, Sega), и не только...

Kolsy

#8960
у меня стояли эмуляторы Sega и 3DO. на эмуляторе 3DO прошел две игры.

ReddeR

Scrp007
На эмуле соньки первой много игр прошел. Те же Резики, паразит Еву, дино кризис. На эмуле второй соньки проходил сайленты, но там уже были проблемы с графой, глюки всякие.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

ReddeR -ну а стоящее чего-нибудь есть, ради чего копья ломать?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Играю иногда в эмуле сеги, прошла много игр (в основном тех, которые не удалось пройти в детстве ввиду отсутствия возможности сохранения на реальной приставке, но которые еще с тех времен запомнились и чем-то зацепили). Имхо 8 и 16 битные игры даже актуальности не теряют. Графон сравнивать с современным просто не стоит - это другой стиль в первую очередь.  А вот на эмуле пс1 играть не зацепило - там убогий 3д графон, в сравнении с современным, как-то глаза режет.
Life's too short, so I can't wait!

Vorishka

Аналогичным образом на эмуле пройдено кое-что из хардкора с нес aka фамикон aka денди  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Vorob

Кстати об эмуляторах, щас то тут то там стали вспоминать жуткую штуку ниньки, виртуал бой:



http://www.youtube.com/watch?v=OyVAp0tOk5A

И тут меня осенило что только сейчас, с появлением окулус рифта, можно сделать полноценный эмулятор этой шляпы. Накатил на работе и хоба, работает :) Смысла в этом мало, но всё же...

Xionus

Цитата: Vorob от 19 апреля 2014 10:44:28
тут меня осенило
И тут... Туборга... ОСЕНИЛО!!!  :biggrin:
Вообще штука действительно жуткая, сочувствую тем, кто не жалел в свое время денег на такую сек... спец-машину.
Цитироватьс появлением окулус рифта, можно сделать полноценный эмулятор этой шляпы. Накатил на работе и хоба, работает :) Смысла в этом мало, но всё же...
Примерно столько же, сколько в помеси осла со стрекозой, но все равно рад, что получилось  :agree: :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Еще щас попробовал эмуль пс2, но к сожалению он как глючил так и глючит на Black и Haunting Ground...

LongShad

Если эмуль не эмулит - значит это не эмулятор, а виртуальная машина. Эмулятор все воспроизводит со 100% точностью, а если нужные какие танцы или специфические настройки - то это уже воссоздание интерьера, а не точная копия.

Vorishka

Карач, не знал где запостить.
Пуся буде здеся.

Демотиваторы если кто захочет потом сам нарисует, я не умею.
Забавное типа сходство  :cheesy:

и
Царь-говнарь Король корзины