Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 23 января 2015 14:24:16
А я как-то на эгейском море лет пять назад плавал с маской и у берега нашел статуэтку с надписью "Atlantida".  Сдал на ресепшен. Безвоздмездно. Жена до сих пор пилит  :biggrin:
И 25% (или сколько там полагается у эгейцев) не выплатили?

Scrp007

Так нет конечно. Все честность моя. А щас грек какой-нибудь может уже миллионером стал :cool1:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

ЦитироватьНа границе при досмотре могут задержать
А я бы рискнула. На таможне, если что, можно дурака включить - а я не знал, моя не понимай и т.д. :) Просто себе оставят и всё. Какая разница - в отеле оставил или на таможне :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Цитата: Scrp007 от 23 января 2015 20:51:07
Так нет конечно. Все честность моя. А щас грек какой-нибудь может уже миллионером стал :cool1:
Думаю, какой-нибудь грек уже кинул ее обратно в воду. Я где-то читала, что на всякие древние памятники всякие артефакты завозятся чуть ли не самосвалами, специально для туристов. А этот, ишь ты, еще с надписью. Так что правильно тебя жена пилит ;D надо было утянуть сувенир. Хвастался бы потом, что "историческую древность" нашел. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 24 января 2015 11:26:51
Хвастался бы потом, что "историческую древность" нашел. :joke:
Вот кусочек из старой и глупой-преглупой пародии, но зато он как нельзя лучше подходит к ситуации с "подтверждающей надписью":

Цитировать- Сэм Скромби, хоббит.

      - Арагорн, дунаданец, король.

      - Честное благородное король?

      - Да! Сын Арахорна и потомок Исилдура!

      - Во дела! Первый раз живого короля вижу. А документ у тебя есть?

      - Да.

      И Арагорн протянул Сэму бумагу:

      "Документ. Выдан Арагорну. Документ доказывает, что Арагорн действительно не только сын Арахорна и потомок Исилдура, но и король! Выдано Митрандиром".
:biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Yara от 24 января 2015 11:26:51
Я где-то читала, что на всякие древние памятники всякие артефакты завозятся чуть ли не самосвалами, специально для туристов.
Ну да, их много конечно, туррегионы на этом живут. Но только в море ведь их не много валяется  :). А на таможне могут спросить чек и т.п. могут быть проблемы. Один раз меня попросили камни выложить (штук десять интересных так на память положил без задней мысли). Правда вот песок с пляжа Клеопатры (который не греется) все же умыкнул, не удержался, каюсь, хотя запреты висели, что брать нельзя. По-поводу надписи оно конечно, я ж тоже так подумал, так что Ксионус прав.
   А вообще когда в море плаваю, всегда какие-нибудь приключения происходят. В Кемере как-то в море большого краба нашел, причем совершенно пустого. Ну тут ясень пень - видно кто-то с яхты сувенир уронил, их там много курсирует. Щас где-то дома лежит. А вот лет 15 назад было интересней. Решил я обследовать дно у Киселевой скалы под Туапсе (я там недалеко отдыхал). Место известное - там "Бриллиантовую руку" снимали, где Миронов с Никулиным рыбу ловили, а потом Миронов по морю шел аки по суху. А Папанов как раз у Киселевой скалы выныривал с торпедой :joke: Место девственное - туда можно только с моря подплыть или со скал по узким тропинкам спуститься. Вдоль моря прохода нет. А сама скала вертикальная на 40 метров уходит в глубину. Понырял я там, красота. Посмотрел, где Миронов шел "по морю", оказывается там скалы остроконечные вертикально стоят макушками фактически до поверхности воды, а вправо-влево шагнешь на пол-метра, - глубина 30-40 метров. Но это было раньше, когда была чистая вода. А в тот раз мы приплыли туда на небольшом прогулочном пароходе, дело было после шторма, вода еще не совсем очистилась, дна было не видно. Но мы с отцом решили понырять. На пляже при этом было человек 15-20 местных и одыхающих, не считая прибывших. Ну короче нырнули. В этом месте глубина была небольшая, метров семь. Доплыл до дна - вижу две бутылки 0.7. Закупоренные. Выныриваю, говорю отцу - так то и так то. Он - да ну не может быть. Ныряем - точно, не пустые. Берем? Берем. Взяли, вышли на пляж. Действительно хорошее вино. Может уронил кто? Затем позагорали, искупались, погрузились на пароход, отплыли. И решил я в бинокль посмотреть - а там мужик в этом месте ныряет и ныряет. И вспомнил я, что когда мы ныряли, он что-то с берега крикнул, я не расслышал. Потом дошло - мужик местный, тоже неплохо ныряет, решил видимо бросить на дно, охладить вино то. Охладил :joke: Ну, а когда я все понял, уж поздно было, далеко мы уплыли, так что такие дела.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ВК у всех работает, кроме меня?

Chuzhoi

ВК работает.

Flora

Chuzhoi вот блин... :(

Dront

История с охлаждением вина - 5 баллов! Надо ж было додуматься так ухищрённо спрятать...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Flora от 24 января 2015 21:36:43
ВК у всех работает, кроме меня?
Отваливался ненадолго, теперь вроде всё ок :)

elvis

Подтверждаю.
1826 дней..  в прошлом.

ReddeR

Ребят, я тут посчитал свой доход в год. Я так расплакался... 1500-1700 баксов в год. В год! Увидел в инете машину, обклеенную кристаллами Сваровски - 1,5 млн. баксов.  Если я буду работать в каждой жизни по 50 лет учителем (в реале меньше конечно), то мне нужно приблизительно 20 жизней. 20 ЖИЗНЕЙ УЧИТЕЛЯ!
Нужно искать другую работу...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR, no comments...  :o

MoroseTroll

ReddeR: Что насчёт freelance?