Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

DJ

Boris3000 не есть фотка покруче

ЦитироватьЯ просто не люблю вообще всё спиртное. Оно воняет блевотиной, хоть пиво, хоть коньяк. А пиво ещё и горькое к тому же.
:up: :up: :up:
HellRaiser зря...очень зря что вы против
Ну ничего...я и до вас доберусь...нужно только время :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: Boris3000 от 13 мая 2016 05:50:42
Я просто не люблю вообще всё спиртное.
Это еще можно понять.
ЦитироватьОно воняет блевотиной, хоть пиво, хоть коньяк.
Ну а вот это уже - чушь собачья. Сразу видно неудачный опыт: один разок по молодости перебрал до блевотины и - усе, теперь все спиртное ей воняет. Я тоже досыта насмотрелся на алкашей и презираю их, но чуток на праздник, в кругу родных и близких - и не выпить?
ЦитироватьА пиво ещё и горькое к тому же.
Сладкое пиво - уже не пиво, а ситро "Буратино"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Борис, ты прямо вырос в моих глазах. Одно дело - не пить по состоянию здоровья или из каких-то сомнительных принципов. Другое - просто потому, что не нравится. В России это можно расценивать как гражданский подвиг. Правда, ценителей маловато.
Хотя насчет запаха, пожалуй, все же не соглашусь. Если к пиву это еще как-то применимо, то есть огромное количество напитков, лишенных подобного качества. Например, ликеры. У них другие недостатки, но этот - отсутствует.
Охотно расширил бы список, но, боюсь, мой нюх далеко не эталонный.
Цитироватьно чуток на праздник, в кругу родных и близких - и не выпить?
А что тут странного? Конечно, бывают такие родные, от которых хочется напиться, а то и утопиться. Но не о них же речь. Не понимаю необходимости искусственной стимуляции. То есть не возражаю, что можно так делать. Но с какой стати это должно становиться правилом, да еще для всех? Это уже шаг как раз в ту сторону, о которой Борис говорил - к религии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьНу а вот это уже - чушь собачья. Сразу видно неудачный опыт: один разок по молодости перебрал до блевотины и - усе, теперь все спиртное ей воняет. Я тоже досыта насмотрелся на алкашей и презираю их, но чуток на праздник, в кругу родных и близких - и не выпить?
Я так пивом отравилась на 2 недели. Потом 15 лет помнила и избегала. А так я тоже не особый любитель алкоголя. Вкус у него у всех напитков одинаковый - вкус спирта с небольшими оттенками винограда, хмеля или чего-нибудь ещё в зависимости от вида напитка. Чего там ощущать вкусного, если оно всё горькое из-за спирта? А некоторые гурманы ещё отличают не только сухое вино от полусухого, так ещё и выдержку и сорта винограда! Единственное, ради чего стоит выпить, так это ради ощущения, когда расширяются сосуды в голове и начинаются вертолётики. И то много смысла нет пить - 50 грамм вполне хватит, потом эффект уже не так ощущается, не интересно. А вот срубить в сон или в плохое настроение может быстро. Ну и ритуально выпить в кругу друзей или семьи вариант. Хотя мне в большинстве случаев не охота поддерживать праздник алкоголем - им праздник, а надо мной уже тучи и молнии сверкают. 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 13 мая 2016 05:50:42
А пиво ещё и горькое к тому же.
Вот тут я согласен с Xionus-ом насчёт "Буратино".

Цитата: Boris3000 от 13 мая 2016 05:50:42
но меня давно восстановили против него его почитатели, с которыми, ёпт, обязательно надо бухнуть, иначе "ты миня не уважаиш".
Вот таких у меня в кругу общения с годами всё меньше. В 15 лет так сказать - это нормально, в 20-25 - приемлемо. Но если взрослый человек склоняет тебя такой глупой странной мотивацией, то он, какбе это сказать - "интеллектуально скудный" чтоле. Ну как алкашня, у которой на этой почве мордобой ежедневный.

Сам я пивко периодически потребляю, а в компаниях и по праздникам и чего покрепче мона. Правда, с годами пределы становятся всё разумнее, а случаи подходящие случаются всё реже. Вот приеду к тебе в гости, тогда и жахнем! И как ты понимаешь, моё уважение не изменится от выбранного тобой напитка для жаханья (но алкоголь конечно же предлагать буду, даже с собой принесу) ;D

Цитата: Boris3000 от 13 мая 2016 05:50:42
Результат-то от тренировок есть, но вот корректного термИна для этого результата по-прежнему нет.
Тоись, уже не дрыщь, но ещё и не Халк? Ну тогда для описания есть вполне верный, но расплывчатый термин "человек спортивного телосложения".

Цитата: DJ от 13 мая 2016 06:47:45
HellRaiser зря...очень зря что вы против
Я не говорил "против", я говорил - "не стоит".

HellRaiser

Цитата: Burrick от 13 мая 2016 10:00:36
Я так пивом отравилась на 2 недели.
Дык ясен пень, что пиво нужно пить нормальное, а ещё лучше - живое разливное и свежее (заметьте, живое без кавычек написал), а не говень всякую клинскую. Вот я пью только то пиво, которое знаю, как варится, ибо сам одно время работал на этом заводе и видел весь техпроцесс от засыпания солода до закрывания бутылок.

Кстати, у людей, работающих в пищевой промышленности, есть тенденция не потреблять то, что ты видел как делается, потому что ТЫ ВИДЕЛ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Так вот, пиво марки ****** самое экологичное и настоящее из тех, что я видел, как делается.

Ах, да, люди, прежде чем травиться, сроки годности и условия хранения всё-таки нужно смотреть. Ну и по запаху/консистенции тоже можно определить степень годности продукта к употреблению.

Burrick

HellRaiser, дело не в пиве было, а во мне. Всем было нормально, кроме меня :) Ферменты не вырабатываются, которые расщепляют алкоголь - он идёт обратно. Обычно ферменты эти к 18-20 годам появляются у человека. А есть люди, у которых не появляются. Они вынужденные трезвенники, т.к. весь алкоголь будет выходить через блёв.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Эскимосы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Не, у европейских людей. Просто как отклонение, не выработались феромоны почему-то.
А у эскимосов так, потому что у них не было надобности в этих феромонах, природа их им и не дала :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Зато эскимосы могут без вредя здоровью есть нямку вроде хакарля или копальхэма :drool:

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 09:09:19
ЦитироватьОно воняет блевотиной, хоть пиво, хоть коньяк.
Ну а вот это уже - чушь собачья. Сразу видно неудачный опыт: один разок по молодости перебрал до блевотины и - усе, теперь все спиртное ей воняет.
Ну видимо у меня собачье обоняние, раз чушь - собачья. Причём тут кто чего перебрал до блевотины?? Я сказал, что спиртное само по себе воняет, как блевотина - как самая обычная блевотина, которую периодически нюхаешь на кораблях и самолётах. То есть чпок! - вылетела пробка из бутылки шампанского, и полился по комнате зелёный змий вонять... где там смайлик... вот он: :puke:
И так с любым спиртным напитком, которые доводилось видеть в гостях. Принципиальной разницы нет.
А сам я за всю жизнь и рюмки не выпил, хоть по молодости, хоть по старости, хоть с горя, хоть с радости. Оно и понятно - как можно пить то, что так мерзко воняет??

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 09:09:19
но чуток на праздник, в кругу родных и близких - и не выпить?
Логически сможешь обосновать, зачем? Не мне лично выпить, а вообще зачем на праздник / в кругах / и т. д. надо что-то обязательно сделать, почему именно выпить и почему именно спиртное?

Цитата: Zontik от 13 мая 2016 09:35:48
есть огромное количество напитков, лишенных подобного качества. Например, ликеры
Не знаю, в гостях было много чего - водка, пиво, медовуха, разные сорта вин, коньяки, ликёры тоже были... Я, конечно, всё не перенюхивал отдельно, но вроде один хрен. Могу допустить, что кто-то один всё перешиб.
Ну предположим даже, что ликёр пахнет фиалками. Тогда вступает в силу другой момент - я ничего не ем и не пью только из-за того, что оно вкусное и пахнет фиалками. Я ем, когда голоден, и пью, когда меня мучает жажда. Соответственно, просто так я не буду пить вообще ничего, а в качестве жаждоутолителя спиртное, как понимаешь, годится мало.
То бишь спиртное - это априори продукт для чревоугодия (ну и чтобы нажраться, разумеется). И с какой стороны ни зайди - он мне нахер не нужен.

Цитата: HellRaiser от 13 мая 2016 10:36:32
вот таких у меня в кругу общения с годами всё меньше. В 15 лет так сказать - это нормально, в 20-25 - приемлемо. Но если взрослый человек склоняет тебя такой глупой странной мотивацией, то он, какбе это сказать - "интеллектуально скудный" чтоле. Ну как алкашня, у которой на этой почве мордобой ежедневный.
Про "ты меня уважаешь" - это преувеличение было. Я имел в виду то давление, которое присутствует абсолютно всегда, - если ты припёрся в гости на праздник, то ты обязательно должен пожрать и выпить. Ксионус выше не даст соврать.

Цитата: HellRaiser от 13 мая 2016 10:36:32
Тоись, уже не дрыщь, но ещё и не Халк? Ну тогда для описания есть вполне верный, но расплывчатый термин "человек спортивного телосложения".
Во-первых, я имел в виду одно слово. Во-вторых, дело вообще не в достигнутой форме. Когда говорят "культурист" или "фитнесист", то на ум приходит профессиональный спортсмен, коим я не являюсь в любом случае. А хто я тогда? А хрен его знает. Жаргонизмы есть, термина - нет.
Хотя это проблема не только фитнеса. Как, например, назвать тех, кто по выходным в теннис ходит поигрывать? Ну не теннисистами же.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Fernan

Boris3000
ЦитироватьТо бишь спиртное - это априори продукт для чревоугодия (ну и чтобы нажраться, разумеется).
Алкоголь (хороший и в умеренных дозах) полезен для сосудов.

Призрак Boris'а3000

Fernan
В умеренных дозах алкоголь присутствует в обычной еде. Поэтому без конкретных цифр данное утверждение - это не более чем эталонное сферическое "для здоровья" в вакууме из зомбоящика, под которое можно подогнать что угодно, ибо "всё есть яд и всё есть лекарство - разница лишь в дозировке".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Fernan

Цитата: Boris3000 от 13 мая 2016 12:33:06
Fernan
В умеренных дозах алкоголь присутствует в обычной еде. Поэтому без конкретных цифр данное утверждение - это не более чем эталонное сферическое "для здоровья" в вакууме из зомбоящика, под которое можно подогнать что угодно, ибо "всё есть яд и всё есть лекарство - разница лишь в дозировке".
Витамины в пище тоже есть, но это не отменяет пользу принятия таблеточных витаминных комплексов.
Красное вино укрепляет стенки сосудов и делает их более эластичными - это факт (искать подтверждения мне лень :), верить-не верить дело твое).

Призрак Boris'а3000

#12569
Цитата: Fernan от 13 мая 2016 13:18:39
Витамины в пище тоже есть, но это не отменяет пользу принятия таблеточных витаминных комплексов.
Попробуй обожраться витамином В или А, и посмотришь на "пользу".
Поэтому повторюсь - цифры. Цифры в студию! Нормы потребления для человеческого организма и содержание в разных видах продуктов. Тогда можно будет вычислить дефицит/профицит. Иначе - этанолное... тьфу... эталонное сферическое "для здоровья" в вакууме. Т. е. в лучшем случае - плацебо, а в худшем...

Цитата: Fernan от 13 мая 2016 13:18:39
верить-не верить дело твое
Верят религиозные маньяки, а я хочу ЗНАТЬ.

Цитата: Fernan от 13 мая 2016 13:18:39
Красное вино укрепляет стенки сосудов и делает их более эластичными - это факт
Про голословные "факты" я тоже могу накидать:

"ЛОЖЬ:
Хорошее вино полезно. Врачи рекомендуют...

ПРАВДА:
"Алкоголь не может служить ни профилактическим, ни лечебным противорадиационным средством". ("Радиационное поражение головного мозга", М., "Энергоатомиздат", 1991, с.195).

«Вино» - это испорченный (перебродивший) фруктовый или ягодный сок, в котором кроме этанола содержатся и другие продукты брожения - спирты, альдегиды, ацетали, эфиры. Эти вещества во много раз токсичнее этанола. Такие, например, как изобутанол, фурфурол, гексанол, изоамиловый, бензоловый спирты и многое другое. Некоторые из них стоят в справочниках о вредных веществах в одном ряду с цианидами.

Очередная "утка", которую алкоголизаторы запустили в общественное сознание с помощью сми, звучит так: люди, не употребляющие алкоголь, и люди, много пьющие, имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с "умеренно" пьющими.

Согласитесь, надо быть самым последним дураком и лодырем, чтобы, прочитав подобное в наш век инсультов да инфарктов, тут же не бежать сломя голову в самую ближайшую винную лавку за пол-литром.

Ясность в этот парадокс внес Британский региональный центр сердечных исследований. Оказалось, что в большинстве исследований "непьющие" были представлены теми, кто, как говорят, "свое уже выпили" и отказались от спиртного только из-за тяжелой болезни. И так как группа "непьющих" оказалась менее здоровой, чем группа "умеренно" пьющих, то она, естественно, имела и более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если же из группы "непьющих" убрать тех, кто уже пропил свое здоровье, то все становится на свои места: нет совершенно никакой пользы от "умеренных" доз спиртного в деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Ученых, "доказывающих" пользу вина, спонсируют сами же виноделы и виноторговцы."

http://www.oum.ru/literature/zdorovje/mifi-o-vine/
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26