Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Xionus

#12885
Цитата: HellRaiser от 14 июня 2016 09:56:09
Секундочку... "тесть???" Может всё-таки "свёкр"?
Я так понял, Krackly иронизирует насчет собственного отца. Мдя, не хотел бы я, чтобы меня чада при разговоре в сходной ситуации так называла. Уж лучше "будущий дедушка"  ;)

Аццкий, Yara, а Вы и правда в состоянии послать "туда" кого-то из самых близких родственников - не тестя/тещу/свекра/свекровь/шурина/деверя/невестку/золовку, а родных отца с матерью или знающую вас с пеленочного возраста тетку (с учетом того, конечно, что до свадьбы у вас с ними были самые лучшие отношения)?  :o Это сейчас модно?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 14 июня 2016 10:14:02
Аццкий, Yara, а Вы и правда в состоянии послать "туда" кого-то из самых близких родственников - не тестя/тещу/свекра/свекровь/шурина/деверя/невестку/золовку, а родных отца с матерью или знающую вас с пеленочного возраста тетку (с учетом того, конечно, что до свадьбы у вас с ними были самые лучшие отношения)?  :o Это сейчас модно?
Xionus я воздержусь от комментов, с Вашего позволения. Возможно, мы вернёмся к этой теме, но не в этот раз.

ЗЫ: где вторая половина фейса?

Призрак Boris'а3000

#12887
Цитата: Krackly от 14 июня 2016 03:48:42
мало жира у женщины - плохо
На это надо спросить: а "мало" - это сколько в килограммах? Или в процентах. И по какой методике мерить будем? Если не ответит, то тоже идёт лесом, т. к. "мало" на глазок - у каждого своё.

Цитата: Krackly от 14 июня 2016 03:48:42
привлечет мать и сестру - врачей, которые ему охотно поддакнут
А это уже тяжёлый случай. :biggrin: Ну, тут остаётся только упрямо гнуть свою линию, не взирая на лица.

Цитата: Krackly от 14 июня 2016 03:48:42
когда я занялась вожделенной сушкой, это делать по фитнес канонам для меня оказалось дико неудобно (и дорого
А дешёвый вариант не прокатил? Или не пробовала? Просто урезать обычную еду и добавить протеин или обезжиренное сухое молоко. Соответственно, количество белка останется на том же уровне (или даже возрастёт), а углеводы с жирами уменьшатся.
И да, ты же вегетарианец? Вегетарианцу в любом случае без протеина в тренажёрном зале делать особо нечего.

Цитата: Krackly от 14 июня 2016 03:48:42
хочешь не хочешь, а раз-два в неделю где-нибудь в гостях под напором родни пережрешь, в итоге результат делится на 0
Умножается?..
Я в таких случаях просто не завтракаю. Или даже и накануне ничего не ем. Приезжаю с прилипшим к спине животом и готов сожрать весь стол. Хотя мне легко говорить - я-то к полноте не склонен. И всякие гости случаются куда реже чем раз-два в неделю. А так, если два раза в неделю обжираловка, то всё, конечно, бесполезно. Единственно что, в этом случае можно попробовать мощные жиросжигатели, типа эфедрина. Но они все дают нагрузку на сердце, поэтому с ними только под врачебным контролем.

Цитата: Krackly от 14 июня 2016 03:48:42
В итоге пришла к простому и проверенному "меньше жрать". Сильно меньше. И эффективно, и экономия сплошная, и доставаний стало меньше
Ну да, месяц ленинградской блокады - и вас не узнать. Даже и без всяких тренировок. Но это как раз именно то, что не понравится твоему жениху. Потому что что без силовых тренировок и достаточного количества белка организм в первую очередь будет избавляться от мышц. И только потом возьмётся за жир, как за экстренный запас. Т. е. просто "меньше жрать" - это гарантированный способ превратиться в ту самую "худую корову" из армянского радио. Т. к. худоба и стройность - это абсолютно разные вещи, не имеющие практически ничего общего (вопреки отождествлению этих понятий в быту).
Фишка-то именно в том, чтоб согнать жир, но при этом сохранить мышцы. Хотя бы сохранить те, что есть. А для этого надо тренироваться и правильно питаться. Не "меньше", а именно правильно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

#12888
Xionus вопрос слегка демагогический. И даже не слегка. Отвечу такой же демагогией: а ты правда хотел бы, чтобы твою семейную жизнь выстраивал не ты, а "отец с матерью или знающая вас с пеленочного возраста тетка"? То есть не ты, а они будут решать, когда и что вам делать, когда и что кушать, когда заводить ребенка, когда спать вместе и когда не спать.
В общем, в жизни обычно наступает момент, когда пора начинать жить своей головой, а не чужой, и совершать свои ошибки, а не чужие. Но большинство родственников, особенно близких, этого не понимает. Возможно, именно потому, что с их точки зрения ты ничем особенным не отличаешься от хныкающего и писающего младенца, который, казалось бы, еще вчера гугукал в своей кроватке и за которым требовался постоянный контроль.
Это в лучшем варианте, если "до свадьбы у вас с ними были самые лучшие отношения". О других вариантах даже писать не буду, слишком большая и сложная тема.

ЦитироватьА так, если два раза в неделю обжираловка, то всё, конечно, бесполезно. Единственно что, в этом случае можно попробовать мощные жиросжигатели
Можно попробовать просто научиться отказываться. Да, это сложно, когда со всех сторон наседают и требуют сожрать  пол-тазика салатика, закусить тазиком шашлычка, и заполировать домашним тортиком, но в принципе можно научиться противостоять давлению и есть столько, сколько тебе на самом деле требуется.
А резкие переходы от пустого желудка к переполненному очень, очень вредно действуют на организм.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Цитировать"Ты что-то совсем худая, надо потолстеть"
"Ну ты и растолстела, когда худеть начнешь?"
"Что-то эта шмотка длинновата/коротковата/узковата/широковата, да, фигура-то у тебя неудачная (с сочувственным вздохом)."
и т.д.

Что-то у вас всех родственники агрессивные какие-то. У меня такого нет. Бывает только про замужество спрашивают,  но нашла неплохой рецепт. Говорю: "Бог не дал", "Бог даст", "Как Бог скажет". Т.к. среди них атеистов нет, то возражений и допросов у них не возникает и, как правило, на второй круг не заходят :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Цитата: HellRaiser от 14 июня 2016 10:32:27
где вторая половина фейса?

Нэту  :\

Yara,  демагогия на демагогию дала демагогию в квадрате, короче, вместо численного решения для х имеем х2  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

ЦитироватьА резкие переходы от пустого желудка к переполненному очень, очень вредно действуют на организм.
Поддерживаю. Организм переходит в режим накопления. Он думает примерно так: "Что-то хавчик для генерации энергии и жизнеобеспечения поступает ненормировано. Не знаю когда он будет в следующий раз. О, хавчик перепал! Надо быстро его поглотить и на всякий случай отложить в виде жирка, который мне потом понадобится". Себя в еде ограничивать не стоит. Кроме высококалорийных... всяких тортов, пирожных. Главное соблюдать режим питания, есть часто, но по-немногу и более-менее активный образ жизни. Остальное Природа скорректирует.
Ну как-то так примерно  ;D

Вот тут парень всё объясняет:
https://youtu.be/EVBi7lVu_AE?t=406

(с привязкой по времени)

Борису не понравится. Там всё опять ложь! Лохотрон, наивность и т.д.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Burrick
ЦитироватьГоворю: "Бог не дал", "Бог даст", "Как Бог скажет".
если я так скажу то моя мама поседеет, бабушка зальется злорадным смехом а папа скажет "это не моя дочь!" :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

DJ, Вы сначала диплом защитите, а уж потом будете думать, как надо говорить  ;) Щас надо так: "Чё пристали, я учусь!!!"  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus кстати о дипломе
У меня из-за него волосы выпадать начали, щеки впали и круги по глазами чернее ночи.
Дело уже чуть до обморока не дошло :'(
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

DJ, тогда придумай другое 3-е ответственное лицо или невыполнимое условие. Любое обстоятельство, которое от тебя не зависит. Типа - сама бы рада, да обстоятельства/судьба/климат не позволяют. Потому что спорить с ними абсолютно бесполезно. Мне вот лень пропускать сквозь уши их поучительные лекции, поэтому я свалю всё на обстоятельства или даже выдвину условие, заведомо невыполнимое, если Бог не помог вдруг.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Ну точь-в-точь мои симптомы:

волосы активно выпадают;
щеки хотя и не впали (когда-то и такие были), но одрябли;
под глазами уж лет надцать черт-те чего;
в обморок разок падал, это когда получилось растяжение мышцы ступни в результате подскальзывания, терпел-терпел боль, потом - раз! - накрыло и отключился на пару секунд. Но это уже давно было, а вот буквально в прошлую пятницу пришлось поорать на скайп-конференции и после этого сердце защемило, до сих пор ежусь.

А если серьезно - ну чего Вы так расстраиваетесь и портите красу свою девичью?  :confused: Куча народу писала и защищала эти дипломы, стоит оно стольких затраченных нервов?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Видик нормальный за исключением того, что особой информации и конкретных рекомендаций там практически нет. Поэтому там особо нечему нравиться/не нравиться.
Если придираться, то у незнающего, но при этом внимательного зрителя должен возникнуть вопрос по поводу "отрицательной пользы" работы на пресс - если, как этот чувак говорит, мы потратили столько сил и энергии на проработку пресса, то почему же тогда это упражнение бессмысленно для похудения? Ведь для похудения как раз и нужно тратить энергию.

А дело в том, что он свалил в одну кучу затраты калорий в работающих мышцах (т. е. собственно энергию) и нагрузку на ЦНС (центральную нервную систему), обозвав и то и другое "затратами сил и энергии". Отсюда и путаница.
Если же придерживаться корректной терминологии, то энергии - калорий или джоулей, т. е. физического термина, а не образного выражения в случае характеристики активности ЦНС - при проработке пресса тратится как раз таки очень мало, ибо тренируется одна-единственная мышца, да ещё и амплитуда движения ничтожна. И поэтому это упражнение бесполезно для похудения - в связи с его низкой энергоэффективностью.

А вот "убить" ЦНС, заработав апатию и снижение мотивации, можно любым упражнением - хоть прокачкой мизинца. Потому что ЦНС вынуждена вырабатывать мощный импульс не тогда, когда надо совершить большую общую работу (в джоулях), а попросту тогда, когда необходимо преодолеть порог возбуждения самых высокопороговых мотонейронов. А эти мотонейроны могут вести хоть к мышцам мизинца, хоть языка, хоть ещё чего помельче.
Проводя аналогию с техникой, можно сказать, что импульсы ЦНС - это не силовые, а управляющие импульсы. Они сами по себе не совершают работы, поэтому прямой связи между нагрузкой на ЦНС и общим выполненным объёмом работы на тренировке нет.
Итого, для похудения оптимальны упражнения с максимальной работой, выполненной за длительное время (мощность не должна быть высокой), но при этом с минимальной нагрузкой на ЦНС. Вот так, если по-русски.


А думать организм не умеет. Просто на фоне недостатка калорийности питания и отсутствия нагрузок замедляется обмен веществ, чтобы снова образовалось равновесие между расходом и затратами энергии. Соответственно, общие суточные потребности организма в калориях снижаются. И тут человек идет и нажираааается... И конкретно в этот день избыток калорийности получается больше, чем он был бы, если б человек не голодал в остальные дни. И весь этот избыток, понятно, идёт на пузо и задницу.
Таким образом можно добиться даже прямо противоположного эффекта - будешь толстеть, а не худеть. Но раз Крэкли говорит, что всё-таки худеет, то поверим на слово, что там не только последние мышцы теряются, но и жирок тоже уходит.
Да, такой метод вреден, т. к. повторяется постоянный микроцикл "толстение-похудение" вместо однократного похудения, но главная проблема не в этом, а в том, что результат при таком методе будет далёк от желаемого.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

Xionus да я не из-за диплома а из-за научного руководителя и руководителя по практике
Они издеваются как могут: одна орет на меня из-за того что черточка не там стоит и за каждый пустяк меня так отчитывает будто я амеба безмозглая хотя все сделано так как в методичке написано и норма контроль я прошла спокойно
А вторая никак рецензию подписывать не хочет
Пришлось подделывать но там печать нужна а с этим проблема :depress:
Вот из-за этой хрени у меня начались периодические истерики а если я сдерживаю свои эмоции то начинаются обмороки и вялость :\
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

Ох, у нас с этим делом весьма мягко. Всем важнее, что сделано, а не мелочи. Научный руководитель меня правил, правда, много ;D Всё по делу, конечно, не придирался, но от количества правок я чуть не свихнулась. Научные тексты - это сложнааа.
А потом ещё и в сшитом дипломе опечаток понаоставляла жутких, несмотря на стопицот проверок. Последние два дня мне какие-то множества и определения снились. В те 2 часа, которые оставались.
Тем не менее, сегодня я защитила магистерскую диссертацию. Теперь готовить её к публикации и поступать в аспирантуру.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.