The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Flora, 13 декабря 2010 14:16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете TESV: Skyrim, в общем и целом?

10
3 (18.8%)
9
2 (12.5%)
8
6 (37.5%)
7
3 (18.8%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (6.3%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Flora

Scrp007 манчкинство - это в общем-то прикольно, и затягивает... пару раз... На третий уже не интересно, т.к. в итоге в любом случае получаем убер-зольдатен которому море по колено и горы по плечо. Скука.

Scrp007

В сущности реальная жизнь - тоже манчкинизм, только немного сложнее, но в конечном счете в старости приводит также - к скуке :\
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

Scrp007, в Морре намного интереснее было прокачиваться. Хз почему, но нравилось очень. Даже мод скачал с отдельным домиком японским и сараем с манекеном, на нем оружие качал, там же бег. Да как-то и веселее было, может потому что знал, что где-то Дагот Ур и не сидит без дела, а прокачивается тоже))) Классное время было. В Скайриме тоже неплохо, но он в отличие от Морра быстро надоедает.

Xionus

Прокачиваться или нет - личное дело каждого. Мне вот например было очень интересно научиться воровать одежду и броню через карман - забавно же  ;) А такие способности даются только при наличии определенного уровня. И, кстати, убер-зольдатом так и не стал - и драконы меня жгут / морозят хорошо, и опытные лучники пронзают насквозь (особенно драугры-военачальники с их эбонитовыми стрелами, бррр!  :o) Броня у меня на другое зачарована, не на сопротивление стихиям. А мод по оттачиванию навыка на манекенах - читерство, ИМХО. Хотя жаль, что в Skyrim нельзя заполнить камни душами призванных существ как в "Обле", там я шел в Коллегию магов, выпускал кого-нибудь, разок ударял, а потом вся коллегия помогала мне добивать вызванную тварь. А здесь они избегают воздействия "Захвата душ", гады. Ну да этот навык прокачать ничего не стоит. А вот алхимия... Сделал сет, оббегал разные места, набрал охапки моры тапинеллы, чешуйчатки и ползучей лозы - штук по тридцать каждого ингредиента. Удалось прокачаться на создании зелья поднятия тяжестей с 38 по 52 уровень  :aaa: Но теперь надо опять ждать, пока они опять везде вырастут, навык будет качаться чем дальше, тем тяжелее. Черт, вот так и пожалеешь, что нет какого-нибудь чудо-котла наподобие станции переработки из DLC к Fallout NV - суешь в нее любую траву, получаешь на выходе зеленую суперпасту и тут же рядышком на плитке стряпаешь из нее какие надо компоненты... Так бы дело пошло веселее, а теперь придется тупо ждать, у алхимиков-уродов этих ингредиентов как назло нет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Занятно - навык растет, в основном засчет способности "Алхимик" (пока зелья на 80% эффективнее, а, стало быть, и дороже), а также засчет покупаемых в лавках или подбираемых (не собираемых специально!) пальцев великанов. Но никакого роста не было бы, не знай я ингредиенты для дорогих и полезных зелий - без этого списка совсем никуда, можно экспериментировать до бесконечности, а это скучно и убыточно. Слегка разочаровал мини-садик в покоях архимага - всего пять светящихся грибов, бородатый мох, пара крылышек лунного мотылька, пара лоз, один-единственный пальчик и это, увы, все самое ценное, что удалось наскрести для нужных рецептов. В лаборатории
Спойлер
Валерики, мамашки Серанки из Downguard (гнить ей вечно в Каирне Душ, и не подумаю сообщать, что можно возвращаться  :yes:)
[свернуть]
, нашлось кое-что тоже, например, глаз саблезуба, но его пришлось съесть, ибо раньше никогда им не интересовался, а больших котов мне еще жальче убивать чем волков и мишек. Интересно, через сколько времени состав ингредиентов у алхимиков обновляется? Такое ощущение, что не очень часто. Надо обождать пару дней или все-таки пару недель? Ничего-ничего, вот стану травником (чуть не написал - Травеном  :biggrin:), буду собирать с гнилых стволов поганки двойными порциями  :yes: Раздражает то, что некому продавать все эти зелья, пускай их продажная цена даже 400-500 злотых - все торговцы-алхимики бедны как святилищные злокрысы, а брать способности торговца (для того чтобы они стали богаче) не очень интересно. Хотя... ведь количество ингредиентов у торговцев как-то связано со способностями перка "Красноречие"? Надо поглядеть, как это усилить, все равно собираюсь на Солтсхейм - там и пара алхимиков есть, и своя лаборатория имеется  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

UL

Цитата: Xionus от 15 мая 2013 10:38:06
Но никакого роста не было бы, не знай я ингредиенты для дорогих и полезных зелий - без этого списка совсем никуда

Спойлер
Просто прокачай ветку когда будет открываться второе, третье и четвертое значение объектов. И жри их, в том числе и пальцы великанов. Никакие рецепты нафиг не нужны, минус, уходит три уровня как минимум на прокачку до всех четырех значений.
[свернуть]
Ничто не имеет значения, только цель.

Xionus

UL , спасибо за совет. Хотя я домучил алхимию уже до 90 - нарвал двойных ядовитых колокольчиков между Морфалом и Солитьюдом, других ценных гнилушек, заглянул в Мрачный Предел на предмет светящихся грибов и заодно оборвал уши нескольким дохлым фалмерам  :yes: Очень выручают соль с чесноком, пшеница - суперингредиент. К тому же на время прокачал торговлю и теперь делаю вклады в лавки городских алхимиков, они клятвенно уверяют, что теперь закупят всего больше вдвое. Солитьюдской старухе повезло просто невозможно - я там так проварился, что уже не мог двигаться. Продать ей можно при любом раскладе всего два-три зелья, поэтому решил выложить тянущие карман дорогущие склянки прямо в ее комод. Естественно все это богатство автоматически присвоилось ей, бабка теперь может открывать вторую лавку. В общем, в Данстарском убежище дожал до 85 и - бегом к Бабеттке, учиться, учиться и учиться! Но последний десяток будет труднехонько прокачать, поди чтобы набрать какой-нибудь 93 уровень, нужно целых три склянки, сваренных с применением великанских пальцев. В принципе не проблема, их сравнительно часто продают орки-алхимики в своих крепостях, самую задрипанную из них все время атакует великан - вот тебе и ингредиент, а еще у меня есть пара памятных по прошым походам лагерей, могу перешагнуть моральные принципы и заглянуть туда, но это уж если совсем тягостно будет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ну что же, сбылась мечта идиота - все перки на уровне 100, даже с алхимией получилось ;) Но, тем не менее, для мне подобных, то бишь алхимоненавистников, желающих просто прокачать перк ради достижения последнего левела - обязательными условиями для достижения желаемого являются:

1. Список дорогих и полезных зелий - в строгом порядке
2. Способность "Травник" - очень пригодится, если хотите просто стоять и тупо варить одно за другим дорогие зелья, наблюдая за ростом перка.
3. Ну и посещение мест, где можно набрать кучу ингредиентов. Как вариант тот же Паровой лагерь, там чего только не растет - возами таскать можно, тем более со способностью "Травник", а потом сбегать в Предрифтенье, туда, где много березовых рощиц и подсобирать чешуйчаток, а еще прочесать болотистую местность между Морфалом и Солитьюдом, там растут в изобилии ядовитые колокольчики - составляющая нескольких довольно ценных зелий. Да, и еще не лениться и смотреть в бочках и задирать головы - так можно набрать достаточно соли и чеснока, а с ними - ого-го прогресс  :up:
4. И, конечно, регулярно оббегать всех алхимиков - как в городах, так и в лагерях орков, они тоже могут продать очень неплохие ингредиенты, типа двух пальцев великана  ;)

С учетом всего этого алхимия становится даже в какой-то мере увлекательным занятием, но я был несказанно рад, увидев, что ее уровень наконец достиг 100.
Спойлер
С Эбонитовым воином тоже разобрался - силен, гад, но где ему тягаться с моим набром идеальных зелий лечения, усиленным с помощью книги Хермеуса Моры криком "Безжалостная сила" и двумя лордами-дреморами! Завалили, хотя и не сразу.
[свернуть]
Вроде больше играть уже не во что - Солстейм исхожен, в Скайриме тоже выбрел на пропущенные руины и маленькую пещеру. Пока, TES V, до нового DLC!  :hi:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

ЦитироватьНу что же, сбылась мечта идиота - все перки на уровне 100
точно,потому-что мало того что эта игра полное говно,так она еще и синглплеерная

UL

Та, на., "разумеется" хавно. И вся TES хавно и вообще все хавно, Беседовский Fallout тоже хавно?. И как же раньше люди жили когда мультиплеера в помине не было? Трава была зеленее?

Именно мультиплеер это и есть унылое хавно, хотя посмотрим что будет с TES Online, это что-то действительно увлекательное или такое же задростство как Wow, слив времени в канализацию.
Ничто не имеет значения, только цель.

Xionus

Цитата: UL от 19 мая 2013 09:48:40
Та, на., "разумеется" хавно. И вся TES хавно и вообще все хавно
Кто бы сомневался! На предыдущих страницах уже было высказывание Абдуль-магистра в том же стиле и я цитировал очень подходящую к данному случаю философию Бивиса. Повторять не хочется, ибо будем кормлены тем же самым еще много-много раз, коль не абдуленно - стало быть, ну, то самое  :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#251
Тьфу ты, вон оно чего, оказывается: http://fullrest.ru/news/archive/fullrest-good-bye-skyrim
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

:nono:
Обидно - почему у "Фоллов" по четыре DLC, а у Скайрима - всего два, да и то первое слегка пришибленное? Не думаю, что какой-то там "Андоран" - полноценный аналог, поди по уровню исполнения не сравнится с тем же "ЖиМ" для "Облы". В общем, свет в оконце слегка померк  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вот ведь - ляпнешь сгоряча, а потом стыдно становится  :embarassed: Почему-то думал, что "Андоран" замутили какие-то иностранцы типа той немецкой команды, создавшей Nehrim (который тем не менее прошел не без удовольствия). А это ведь - наши! Озвучка хороша, за исключением некоторых товарищей. И там среди голосов есть дядя Джу!!!  :yay: Да только ради него одного уже готов сыграть  :yes: Чуть было не снес Skyrim, но теперь, зная про сей проект - обожду. Вдруг он окажется по геймплею и юмору лучше дополнений?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Жим для облы расшифруй маненько, что-то не помню такого
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.