The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Flora, 13 декабря 2010 14:16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете TESV: Skyrim, в общем и целом?

10
3 (18.8%)
9
2 (12.5%)
8
6 (37.5%)
7
3 (18.8%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (6.3%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Xionus

[off]
Цитата: Scrp007 от 02 июля 2013 00:17:12
расшифруй
Если Вам так интересно, то вот маненько информации: http://tamriel.ru/index.php?id=7roadsmod/7roadsmod[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Гребаный экибастуз, как же я это упустил-то? Вот мерси! Придется опять обливион ставить. Правда пугают несколько кислотные скриншоты и отечественное авторство. Как мод по качеству? И главное - нет ли треша, разной там разлюли-малины и т.п., чем некоторые наши авторы любят наполнять хорошие идеи, или вещь стоящая? :confused:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

UL

[off]А я даже боюсь ставить Обливион или Скайрим, чтобы моды попробовать, хотя очень хочется, это опять на пару тройку месяцев из жизни вываливаться, надо же с самого начала проходить будет, а то не кошерно.
Одна надежда на TES Online  осталась. Там и графа среднее между Морровиндом и Скайримом и квесты ожидаются и вообще выглядит пока все очень прилично, хотя есть скромное подозрение что подобие сюжета будет, но его попортят левелдрочеры и невозможность прохождения подземелий в одиночку, без задротства.[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

Xionus

[off]
Цитата: Scrp007 от 02 июля 2013 20:57:24
главное - нет ли треша, разной там разлюли-малины и т.п., чем некоторые наши авторы любят наполнять хорошие идеи, или вещь стоящая? :confused:
Все в этом мире относительно, поэтому каждый решает, что - трэш, а что - нет. Я, кажется, уже упоминал, что "ЖиМ" - штука в первую очередь стебная, эдакая "Обла" по-расейски, так сказать, хоть все и происходит в Тамриэле и там нет деревни Гадюкино в качестве населенного пункта. Квесты нормальные, обловские, но вся соль этого аддона в первую очередь в превосходной озвучке (бриллиант там - Дядя Джу, он же вдохновитель проекта, так сочно у него получается говорить за разных грубых мужуков  :yes:), а также в пасхалках, к примеру, пьяный мужичок начинает танцевать и поет: "Эх, Брума-городок, беспокойная я, беспокойная я..." или сержант городской стражи громовым голосом вызывает главаря из разбойничьей пещеры:

- А теперь - горрррбатый!
- Ваша милость, он - не горбатый, он носатый!
- А? Ну ладно. Тогда: а теперь - носатый!  ;D

Но если отбросить все эти штучки, то вот мое мнение - без заглядывания в прохождение пройти аддон невероятно сложно. Есть также два рандомных квеста, состоящие из нескольких стадий, перед стартом которых необходимо сохраняться - если что-то сделал не так, игра окончена. Перепроходил один три, а другой - аж четыре раза. Каюсь, разок врубил бессмертность - не мог справиться с очень стоким NPC и его телохранителями. Также куча моментов, когда надо не дать убить кого-то... В общем, решать Вам, я лично отнюдь не пожалел, что поставил аддон - очень много позитива.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Спасибо. В общем исчерпывающе. Вчера посмотрел прохождение от дяди Джу на ютубе. Местами смеялся до слез.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#260
Уж не знаю, каким макаром относится картинка к TES V, но до чего ж хороша!



Такого аддона, конечно, никогда не будет да и продолжение TES для Акавира вряд ли сделают. Так и останется этот восточный континент вечным соперником Тамриэля, населнным загадочными зверолюдьми. Но если бы вдруг вышло что-то с названием "The Elder Scrolls Vxx: Akavir", то я, возможно, не дождался бы появления сей игры в общедоступных сетях, а побежал бы покупать ее и заодно новый комп  ;) Обнаружил очень интересный wiki-сайт, увы - на английском. Там, конечно, понавыдумывали выше крыши, но очень увлекательно написано - столько подробностей касательно четырех известных рас Акавира  :up: Даже корявый google-переводчик не испортил впечатления от прочитанного, уж больно надоело читать все время одно и то же в разных TES-педиях, тут какая-никакая новизна.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

А это что такое в центре серого цвета, карта никак?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Ну да, схематичная такая. А вот - более подробная, от фантазеров с того же сайта: http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20130113055205/akavirmc/images/c/ca/Akavir_copy.jpg
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

О да тут утонуть можно. Только одна тысяча обезъяних островов наверно чего стоит!
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lolkab

#264
Цитата: Yara от 17 февраля 2014 14:08:40
А вот Скайрим не нравится категорически, не понравился с первого взгляда. Какая-то монотонная серая хмарь, даже огонь факелов выцветший и ничего не освещает. Не то чтобы я хотела обливионской яркости, нет, но полинявшая картинка в Скайриме как-то сразу на душу не легла. Что я там только не делала, всякие моды и проги ставила, чтобы вернуть цвета к естественному состоянию, кончилось все тупо командой teofis - она отключает оверлей, всякие размытия и свечения исчезают тоже, но зато небо становится синим, факелы - желтыми, а елки - зелеными. Картинка в целом выглядит попроще, но все же гораздо приятнее глазу, ну на мой личный вкус, естественно.
Решила попробовать teofis, как оно будет смотреться. И, как говорится, "дайте мне развидеть это" - не смогла смотреть на оригинальную картинку, будто сепию наложили (хотя я, вообще-то, люблю мрачное).
Вот посмотрела некоторое время назад это видео http://www.youtube.com/watch?v=I8rKamM3l7U и не удержалась, накачала модов из списка и села перепроходить. Вот там был мод - Imaginator - позволяющий настраивать цвета, яркость, контраст и т.п. как душе угодно. Вот я им и воспользовалась, чтобы настроить похоже на teofis, но не избавляться от всяких финтифлюшек (блум-то я выключаю, а эффекты, например, огня мне нравятся).
Соответственно - оригинал (с поправкой на уже установленные моды), то же с teofis и Imaginator соответственно:




Возможно, многовато контраста, но выглядит вполне удовлетворительно ) Благодарю за наводку, так гораздо лучше
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Yara

Имаджинатором я тоже пользовалась, но не смогла добиться желаемого результата - а именно, чтобы в мир вернулись нормальные цвета. Когда с серого неба в серый костер падает серый снег - это скучно. Еще я ставила какой-то мод, чтобы факелы начали освещать свое окружение, но вот не помню его название. Потому что когда факел висит на стене и не освещает ее - это странно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Lolkab от 17 февраля 2014 15:52:42
не смогла смотреть на оригинальную картинку, будто сепию наложили
Cероватый оттенок подчеркивает суровость северной природы, яркие краски - для джунглей Эльсвейра, южных морей, ну, может, для Горького берега и Аскодианских островов в Вварденфелле сгодятся. Я, конечно, тоже замечал, что цвета блеклые, но это нисколько не мешало да и не избалован графонаворотами, по мне - лишь бы шло, а оно шло.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 17 февраля 2014 16:13:57
Cероватый оттенок подчеркивает суровость северной природы
Шито? Выйди в солнечный морозный денек на улицу, какой еще сероватый оттенок? А там, где снега нет, трава такая же зеленая, как и везде, без всякого сероватого оттенка. Хотя там у вас и снега-то почти не бывает, где вам рассуждать о северной природе. :cheesy: Вот на таких и рассчитано, для которых северное=серое. :tonguewink:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

#268
Я тоже не люблю картинку в скайриме за ее приглушенные цвета. Но замысел авторов понимаю и принимаю.

Xionus

#269
Цитата: Yara от 17 февраля 2014 16:19:37
Шито? Выйди в солнечный морозный денек на улицу, какой еще сероватый оттенок? А там, где снега нет, трава такая же зеленая, как и везде, без всякого сероватого оттенка.
Зачем сравнивать игру с реальным миром? Я прекрасно знаю, как все выглядит все зимой на ярком солнце - слава Богу, достаточно долго прожил не в самом малоснежном регионе России, но почему там все должно быть максимально по-настоящему? Давай еще обсудим право на жизнь возможности воровать стальные доспехи через карман, а еще лучше - штаны или юбку через карман этих же штанов / юбки - сдергиваешь все, а дамочка-изгойка, стоя на ледяном ветру в горах, даже и не замечает, что как бы похолодало :yes: Ведь лица у неписей не зеленые, а гамма разработчиками выбрана неспроста. Мне она не показалась угнетающей, наоборот - соотвествующей региону.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)