The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Flora, 13 декабря 2010 14:16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете TESV: Skyrim, в общем и целом?

10
3 (18.8%)
9
2 (12.5%)
8
6 (37.5%)
7
3 (18.8%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (6.3%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Lolkab

Цитата: Xionus от 17 февраля 2014 16:13:57
Cероватый оттенок подчеркивает суровость северной природы, яркие краски - для джунглей Эльсвейра, южных морей, ну, может, для Горького берега и Аскодианских островов в Вварденфелле сгодятся. Я, конечно, тоже замечал, что цвета блеклые, но это нисколько не мешало да и не избалован графонаворотами, по мне - лишь бы шло, а оно шло.
Август на юге Скайрима, тут цвета вполне себе смотрятся, ИМХО. Не исключено, что на севере мне захочется это перебалансировать )

На самом деле я просто повысила Saturation.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Lolkab от 17 февраля 2014 16:37:04
На самом деле я просто повысила Saturation.
То бишь насыщенность.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Ну в общем, графика - дело вкуса.  :yes:

А вот этот момент меня тоже всегда интриговал
Цитата: Xionus от 17 февраля 2014 16:27:51
возможности воровать стальные доспехи через карман, а еще лучше - штаны или юбку через карман этих же штанов / юбки
:joke: даже специально брала этот перк, чтобы устраивать во дворцах нудистские вечеринки. А главное - всем пофигу! Жаль, с ярлов халаты не снимаются (или снимаются? не помню)
Самый смешной и дурацкий перк Скайрима.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Lolkab

Xionus, именно, не подобрала подходящего слова для перевода )
[off]Чуть понизила, кстати, закат был слишком ярким.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Yara от 17 февраля 2014 16:45:20
даже специально брала этот перк, чтобы устраивать во дворцах нудистские вечеринки
Аналогично, только нудизм я устраивал самым борзым красоткам - пусть покрасуются перед всеми, в чем мать родила  ;) А еще злой дядька раздизробил невоспитанную девочку в Вайтране, которая "с кем хочешь может драться - с мальчишками, с девчонками, со взрослыми, с собаками", она, конечно, осталась в таких типа трусах и лифчонке, но зато стало четко видно, что на самом деле она - мальчик, это многое объясняет  :yes: Но вообще на голых реагируют, хотя и вяло, тот чванливый альтмер в Маркарте ходил c эскортoм из двух альтмерских же красоток, так вот после стаскивания с них доспехов и одежек они продефилировали туда-сюда разок, а потом он так кисло промямлил: "Прикройся, совсем стыда нет?"  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

А кто-нить играл за Гильдию воров? Я вот вступала и в Морровинде, и в Обливионе, но в Скайриме Гильдия уже совсем не торт. Как мне показалось. Задания идиотские, а сами "воры" ведут себя скорее как гопники. А раньше члены Гильдии были благородными, добрыми и отзывчивыми, даже с нищими дружили.
В общем, моему персонажу совесть не позволила якшаться с этими ребятами. А есть ли смысл и что-нибудь интересное?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chernojar

Мне совесть не позволяет с Тёмным братством якшаться)
Всего хорошего

Flora

Morgil, напрасно, напрасно. Как раз Тёмное Братство во всей серии наиболее приближено к нашей любимой...

Xionus

Цитата: Clopik от 18 февраля 2014 04:33:27
А кто-нить играл за Гильдию воров? Я вот вступала и в Морровинде, и в Обливионе, но в Скайриме Гильдия уже совсем не торт.
Ну не знаю, задания у них, конечно, нудноватые, там главная фишка линейки - в разоблачении подлеца, позорящего имя честного вора и возвращении Ноктюрналь ее любимого ключика. Получаешь соловьиные доспехи, которые повышают воровские навыки, из них я пользовался только бесшумными сапогами, пригождалось в линейке ТБ. После разоблачения многие бросают, а зря - да, потом начинается занудство типа однообразных мелких миссий - внеси поправки в ту-то книгу, укради то-то там-то, но зато после ряда успешных операций родная гильдия оживает: в пустых до этого закутках появляются свои, воровские мастеровые: оружейник, кузнец, галантерейщик, алхимик. Только они у меня почему-то жутко глючили - текстуры исчезали: подходишь к торговцу, а он без рук или без рожи, только одни глазные яблоки видно, правда, со временем все проявляется, как у умирающего человека-невидимки  :yes:

Цитата: Morgil от 18 февраля 2014 08:37:16
Мне совесть не позволяет с Тёмным братством якшаться)
Странное высказывание  :confused: Да, по ходу квестов надо убивать неписей, но ведь можно делать это гуманно, не махая шашкой - травить исподтишка вирулентным ядом, например. Не проходить из-за этого линейку - это все равно как съесть все конфеты-ассорти в коробке, оставив нетронутыми те, что с пьяными вишнями. Но это дело вкуса, нет желания выполнять убийственные квесты - никто не заставляет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Clopik Гильдия Воров в Скайриме мне не понравилась, если честно.
Не понравилось вот что:
1) туда заталкивают насильно. Вот просто ловят за шкирняк и говорят - делай квест на вступление. Если завалил квест - все равно подходишь. И если даже не хочешь этот квест брать совсем - не пройдешь квест с камнями Барензии и они вечно будут болтаться у тебя в инвентаре.
2) сами воры... гм, обычные воры. Гопота и бандюки. Чего мне в них играть, их в реале полно. :cheesy:
3) финальный квест включает в себя драку, точнее, драки, потому что воровские нпс-помощники не способны к нормальному стелсу и попросить их не ходить за тобой - невозможно. Ну и драка с главгадом линейки - это, имхо, неправильно. Финальная миссия гильдии воров должна быть профильной, а не боевой.
4) принудительное посвящение
Спойлер
Ноктюрнал
[свернуть]
в конце.

Вообще, на мой взгляд, в Скайриме квестовые линейки гильдий гораздо скучнее Обливионских.

Morgil Сюжет Темного Братства в Обливионе шикарен, в Скайриме попроще, но все же существенно лучше линеек других гильдий. Мне тоже совесть не позволяет с ними связываться, поэтому я всегда создавала отдельного персонажа под это дело и старалась максимально абстрагироваться от него. И все равно потом было какое-то гадкое чувство. Но сами квестовые линейки стоят того, чтобы их пройти, на мой взгляд.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Clopik

Yara, вот-вот, в Обливионе воры вон, нищим помогали и такие няшки все были ^_^ В Морровинде вообще - официальная гильдия, наряду с бойцами... и куда человечнее Гильдии магов) Но больше всего меня расстроило, что пришлось работать на мамзель эту... не помню, как звать. Которая самая наглая там в Рифтене и влиятельная. Короче, мои моральные сомнения на этом только подтвердились, и я ваще игру забросила.
Вот только про "насильно запихивают" не совсем верно. На входе в город ловит за шкирняк Бриньольф и предлагает "дельце", мол, если интересует -подходи ко мне на рынке. Я к нему не подходила и всё.

За "Тёмное Братство" я тоже никогда не прохожу, хотя знаю, что их сюжетки хвалят. Ну не люблю фанатиков. А уж в Скайриме у меня по отыгрышу был ну совсем раскаивающийся персонаж, даже воровать порой отказывался)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 18 февраля 2014 17:34:33
расстроило, что пришлось работать на мамзель эту... не помню, как звать. Которая самая наглая там в Рифтене и влиятельная.
Да уж, та еще наглячка, кажись, Мавен Черный Вереск ее кличут. Эх и походила она у меня в неглиже по рынку, на потеху рифтенским торговцам :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Нужна помощь по прохождению квестов гильдии воров. Никак не могу стать главой ГВ. Корону Барензии я собрал, три дополнительных квеста я выполнил, а Бриньёльф(или как там его) никак не хочет созывать совет.
Или я что-то пропустил?

Yara

Корона вообще не имеет отношения к гильдии воров, это квест просто для стимулирования вступления в гильдию (иначе не пройдешь его). Побочные квесты с основной линейкой тоже не связаны, это для ачивки - "восстановления былого величия", то есть насаждения криминала повсюду :).
Такой вопрос - ты прошел
Спойлер
посвящение Ноктюрнал
[свернуть]
?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

spy

Yara
А я всегда был уверен, что сборка короны, это обязательное условие для того, чтобы стать начальником.
Спойлер
Отмычки у меня больше нет, так что, судя по всему я тот квест прошел. Давно это было.
[свернуть]
Лысый мужичок должен дать три или четыре специальных заданий? Опять же, я не помню сколько их было, но в подвале появились три новых торговца. Значит, я выполнил все специальные задания.

пс. Вопрос по респону. Пару лет назад я зачистил подземелье/курган/двемерские развалины - нужное подчеркнуть. Сколько бы после этого я не посещал те же локации, там всегда пусто и скучно. Это глюк?
Ведь в Обливионе зачищенные локации всегда пополнялись, как и сундуки.