The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Flora, 13 декабря 2010 14:16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете TESV: Skyrim, в общем и целом?

10
3 (18.8%)
9
2 (12.5%)
8
6 (37.5%)
7
3 (18.8%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (6.3%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

ReddeR

Цитировать19. У теней отсутствует сглаживание, хотя выбраны максимальные настройки качества.
В файле SkyrimPrefs.ini найдите строчку iBlurDeferredShadowMask= и поставьте, к примеру, 7. Тени станут более размытыми и менее детализированными, однако от "лесенки" не останется ни следа.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьЕсли включать Ultra настройки некоторые галочки не стоят FXAA, Obiject Detail Fade, Floating Point Render Target, ставить ли их или картинка станет наоборот хуже?
При активации Object Detail Fade предметы, на которые ты не смотришь, будут терять в четкости. FXAA некий упрощенный алгоритм сглаживания. Третья опция мне неизвестна.
Короче говоря, если комп мощный, смысла в активации этих опций нет.
Да фхаа отключи
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Scrp007, мои поздравления! Жду отзыва, навеянного позитивными впечатлениями  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Ред, спасибо первую фишку приду попробую. А FXAA сразу отключен.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: Xionus от 23 октября 2014 15:19:36
Scrp007, мои поздравления! Жду отзыва, навеянного позитивными впечатлениями  :yes:
Спасибо. Первые впечатления уже говорят о том, что я там...утону надолго  :abuse:  :biggrin:
Вот только Алиена завершу. Правда еще в очереди стоят Тени  Мордора и Son of Rome. Но это все экшены/слешеры. А жизнь в Тамриеле вечна  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 23 октября 2014 15:31:55
Первые впечатления уже говорят о том, что я там...утону надолго  :abuse:  :biggrin:
Давайте-давайте, чтобы все барды, от Рифтена до Маркарта и от Фолкрита до Винтерхолда славили в своих песнях довакина Скорпа - великого победителя драконов  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Пока к сожалению мне эти названия ничего не говорят, но это как раз прекрасно, ибо все впереди  :biggrin:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

[off]
Цитата: Scrp007 от 23 октября 2014 16:38:24
и журавлиным тонким клином к Мальдивам Карлсоны летят...
Очень поэтично, но я бы чуток переозвучил:

И воробьиным мощным клином к Мальдивам Vorobы летят[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Scrp007 от 23 октября 2014 15:31:55
Первые впечатления уже говорят о том, что я там...утону надолго  :abuse:  :biggrin:
Да, Скайрим будоражит и манит, и держит крепко. Только я устала довольно быстро. Возможно, сначала надо было проходить основную игру, а потом моды (я Драгонборн прошла, и это оказалось круче основной игры). Знаю, что основной сюжет интересен и линейка про...  :o как их, одичалые?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Цитата: Clopik от 24 октября 2014 03:29:45
Возможно, сначала надо было проходить основную игру, а потом моды (я Драгонборн прошла, и это оказалось круче основной игры).
Такой вопрос тоже беспокоит, в каком порядке проходить, чтобы не испортить впечатление. Возвращаясь назад - в Обливионе когда открыл врата пошел мощно уже основной сюжет и побочные квесты стало некогда проходить. Сейчас бы я сначала их все б завершил. Много интересного непройденного осталось.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#326
Цитата: Clopik от 24 октября 2014 03:29:45
и линейка про...  :o как их, одичалые?
Изгои. Они вообще-то партизаны, коренное человечье население Предела, северо-запада провинции Скайрим. Но основной квест не про них, есть несколько побочных, один довольно большой. Я любил невидимо покрадываться сзади и воровать всю одежду изгоек, а они ничего не замечали  ;)

Ай-яй, как же можно проходить моды раньше основной игры?  :'( В корне неправильное решение, равно как и, ИМХО, проходить сразу основной квест. Надо сначала выполнить все или большинство побочных, это хорошо для прокачки способностей. А при завершении основного квеста уже действительно как-то неинтересно искать корешки для аптекаря или колечко, потерянное мужем старушки в некой пещере. Поэтому, Scrp007  - ни в коем случае не запускайте сначала моды, Dragonborn вообще не вписывается в сюжетную линию раньше основного квеста.
Спойлер
Увидите в Вайтране двух чуваков со странными масками - можете прибить, но на Солтсхейм ездить пока не надо  :no:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Scrp007 от 24 октября 2014 09:44:49
Такой вопрос тоже беспокоит, в каком порядке проходить, чтобы не испортить впечатление. Возвращаясь назад - в Обливионе когда открыл врата пошел мощно уже основной сюжет и побочные квесты стало некогда проходить. Сейчас бы я сначала их все б завершил. Много интересного непройденного осталось.
Но их же можно потом пройти. Хотя настроение уже не то, да.

В Скайриме, к сожалению, в основную линейку тебя будут практически заталкивать. Буквально, заходишь в замок, тебя ловят, пришпиливают к полу и выдают основной квест. Если хочешь сначала сделать все доступные побочки, не ходи в графский замок в Вайтране. Правда, без основного квеста ты не получишь первый дом (самый дешевый) и первую спутницу, зато драконы не будут доставать. Это мощный плюс, если решишь пройти сначала все побочки. Потому что драконы эти достают похуже скальных наездников из Моррика, да еще и не кончаются, и квестовых неписей могут убить, или просто неписи убегают за ними и пропадают. После первого прохождения я начала игру заново и больше не трогала основной квест, специально даже ставила моды, чтобы не начать его даже случайно. Хотя, наверное, проще было отключить респаун драконов.

Драгонборн - неплохое дополнение, но я не могу оценить его объективно, ибо там сильно давят на ностальгию и это срабатывает. В общем, думаю, его лучше после основной игры проходить, а то еще обратно возвращаться не захочется. :cheesy: Но это мое весьма субъективное мнение. Вампирское дополнение можно проходить когда угодно, оно нормально вписывается в окружающую обстановку.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 24 октября 2014 11:13:59
не ходи в графский замок в Вайтране
Фи, Yara - это что еще за графы в Скайриме, пусть даже лояльные покоцанной Империи?  :o Ярлы, ярлы и еще раз ярлы, и никакой не замок, а Драконий Предел. Или это типа шутка-киргуду такая?  :sly:

Драконы - зло, но не надо сравнивать их с навозниками-паразитами из Морры, эти из меня попили кровушки гораздо больше в палне нервотрепки. С драконов хотя бы можно взять кучу полезностей и вообще битва и победа в ней бодрят  :up: Но если неохота мочить Draco volans непрокаченным персом, то да, лучше не ходить в Вайтран, а то будут налетать. У меня в шахтeрском поселке Картвастене древний выжег буквально все тупое население, лишь двое мужиков (в т.ч. и квестодатель) уцелели, поскольку были в шахте. Потом воскрешал всех консолью.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 24 октября 2014 11:55:57
битва и победа в ней бодрят
Первые 10 раз - возможно, потом бодрить перестает. Особенно, когда после битвы оказывается, что половина квестовых неписей перебита, а половина разбежалась по горам и фиг их найдешь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД