The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Flora, 13 декабря 2010 14:16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете TESV: Skyrim, в общем и целом?

10
3 (18.8%)
9
2 (12.5%)
8
6 (37.5%)
7
3 (18.8%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (6.3%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Scrp007

#330
Цитата: Xionus от 24 октября 2014 10:16:21
Scrp007  - ни в коем случае не запускайте сначала моды, Dragonborn вообще не вписывается в сюжетную линию раньше основного квеста.
Спойлер
Увидите в Вайтране двух чуваков со странными масками - можете прибить, но на Солтсхейм ездить пока не надо  :no:
[свернуть]
Я воль спасиб, главное знать как аддон начинается и случайно не начать. В Обле с тем же Шиогоратом было проще - вот остров, вот портал, вошел, подумал "рановато, еще не время", развернулся, ушел.

Цитата: Yara от 24 октября 2014 11:13:59
Если хочешь сначала сделать все доступные побочки, не ходи в графский замок в Вайтране. Правда, без основного квеста ты не получишь первый дом (самый дешевый) и первую спутницу, зато драконы не будут доставать.
К сожалению на эти грабли я уже наступил.  :biggrin: Успел убить дракона (ессно пока не прокачан, подскочил весь в белом и, когда стражники-трудяги жизнь бедолаге убавили почти до минимума, всадил меч в задницу=))), получил спутницу и путевку от главного в пределе куда-то в сибирь на север. Успел также побегать от великанов и мамонтов, двоих завалил стрелами с крепостной стены, достал в пещерах эмм....коготь, вступил в какую-то бандитскую волонтерскую организацию, подрался там, меня признали, дали койку и бобовый суп.
Понравилось ловить руками рыбу под водой  :rolleyes: Вопрос что теперь делать. Может пока недалеко ушел начать снова и основной сюжет отложить. Помозгуем.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 24 октября 2014 20:24:34
главное знать как аддон начинается и случайно не начать.
Ну тут аддоны, если случайно стартануть, не вносят никаких глобальных изменений, т.е. злые вампиры и ассасины из Мораг Тонг сразу же бегать за тобой по Скайриму не начнут -
Спойлер
первые возникают лишь в случае выбора стороны охотников на вампиров, вторые водятся только на Солстхейме
[свернуть]
:biggrin:

Цитироватьвступил в какую-то бандитскую волонтерскую организацию, подрался там, меня признали, дали койку и бобовый суп.
Это Вы про что? Я много кем был - магом, вором, убивцем и даже бардом, но волонтерство, за которое надо драться? Или это про Соратников в Вайтране? Что-то не могу сориентироваться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьНу тут аддоны, если случайно стартануть, не вносят никаких глобальных изменений, т.е. злые вампиры и ассасины из Мораг Тонг сразу же бегать за тобой по Скайриму не начнут - первые возникают лишь в случае выбора стороны охотников на вампиров, вторые водятся только на Солстхейме
Понял
ЦитироватьЭто Вы про что? Я много кем был - магом, вором, убивцем и даже бардом, но волонтерство, за которое надо драться? Или это про Соратников в Вайтране? Что-то не могу сориентироваться
Ну да, Соратники, они родимые. С одним сходил уж в пещеры "на проверку".
Насчет волонтера юмор конечно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Xionus от 24 октября 2014 21:08:21
Ну тут аддоны, если случайно стартануть, не вносят никаких глобальных изменений, т.е. злые вампиры и ассасины из Мораг Тонг сразу же бегать за тобой по Скайриму не начнут -
Спойлер
первые возникают лишь в случае выбора стороны охотников на вампиров, вторые водятся только на Солстхейме
[свернуть]
:biggrin:
Вот-вот, вампиры появляются на определенном этапе аддона и приносят даже больше неприятностей, чем драконы. У меня они (вампиры) сожрали кузнечиху в Вайтране, квестодателей в одной из деревушек, где мелкие ярлы сидят, в общем, я потом начинала заново этот аддон и старалась побыстрее его пройти и в города по возможности не заходить при этом. Я в город не приду - и неприятностей не будет ведь.

ЦитироватьМожет пока недалеко ушел начать снова и основной сюжет отложить.
ну ты в самом деле только начал, если сейчас переначнешь, то не так уж много придется заново проходить. Драконы реально очень мешают.
А самая бесявая ситуация - когда дракон болтается где-то далеко и не подлетает ближе, а непись, с которым ты нацелился поговорить, уже "почуял" этого дракона и стоит в состоянии боя. Никуда не бежит, потому что пути нет, но и поговорить с ним не получается. И убить этого дракона ты не можешь, потому что вообще непонятно, за какой горой он болтается.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Clopik

Цитата: Xionus от 24 октября 2014 10:16:21
Изгои. Они вообще-то партизаны, коренное человечье население Предела, северо-запада провинции Скайрим.
Точно. Изгои... Вообще-то, я сюжет не весь про них посмотрела, так что ты мне сейчас всё проспойлерил :biggrin:
ЦитироватьАй-яй, как же можно проходить моды раньше основной игры?  :'( В корне неправильное решение, равно как и, ИМХО, проходить сразу основной квест. Надо сначала выполнить все или большинство побочных, это хорошо для прокачки способностей. А при завершении основного квеста уже действительно как-то неинтересно искать корешки для аптекаря или колечко, потерянное мужем старушки в некой пещере
Кто ж знал? :biggrin: У меня тогда братец играл, а я так... села на пару часиков пощупать :biggrin: Увидев записку с Солстхейма, не смогла удержаться и поплыла, а там и затянуло. Потом уж узнала, что это дополнение.
А насчёт порядка квестов, то я их решаю обычно по мере поступления. Шёл-шёл и нашёл что-нибудь. Или очень припёрло куда-нибудь. Это уже если второй-третий раз игру проходишь, то начинаешь смекать, как себе жизнь облегчить и время сэкономить, как предметы не потерять и прокачаться прикольно, как отношения не испортить и впечатление от игры. Насколько я понимаю, повременить советуют с линейкой Братьев Бури
Спойлер
(чтобы избежать гражданской войны)
[свернуть]
, а основной вроде не мешает ничем, кроме драконов. Драконы - дааа, та ещё зараза. А вот ни Лидия, ни Ту'умы мне не мешали :)
ЦитироватьС драконов хотя бы можно взять кучу полезностей и вообще битва и победа в ней бодрят
Победа над первыми скальными наездниками тоже бодрила  :up: пока не стало ясно, что вокруг их сотни. А лут с драконов весит тонны, его потом уже некуда пихать, а применить пока не можешь - это не бодрит.

Цитата: Yara от 24 октября 2014 11:13:59
Драгонборн - неплохое дополнение, но я не могу оценить его объективно, ибо там сильно давят на ностальгию и это срабатывает
Ну помимо ностальгии там есть ещё интересный сюжет, замечательный план Обливиона Апокриф, замечательный таинственный бог даэдра Хермеус Мора, о котором мы раньше почти ничего не знали, и клёвый Нелот :) И есть что-то такое грандиозно-паническое во всей этой сюжетной линейке. Эти норды, работающие на колоннах бок о бок с рьеклингами, бандитами, туристами и медведями, и дымящаяся на фоне Красная Гора... Очень атмосферно, даже в отрыве от Морровинда :yes: Вон, спросите Ксионуса.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

#335
Цитата: Clopik от 26 октября 2014 06:41:52
Драконы - дааа, та ещё зараза.
Победа над первыми скальными наездниками тоже бодрила  :up: пока не стало ясно, что вокруг их сотни.
Вот как раз навозник - мерзкая, зачастую заразная, и, что самое важное, безмозглая тварь, засоряющая небеса Вварденфелла (ох, Святой Джиуб, большой тебе рахмат, жаль только случился Красный Год и теперь по острову уже не погулять  :no:) А драконы, напоминаю, разумные создания и излучают величие, даже будучи поверженными.

ЦитироватьА лут с драконов весит тонны, его потом уже некуда пихать, а применить пока не можешь - это не бодрит.
Ну пардоньте, кто там у нас великие алфизики? Варите зелье облегчения или как его там, буль-буль, а потом фаст-трев - и вот уже перед вами родимый Дом теплых ветров с сундуком, добежали - положили, не умеем ковать - можно продать. Зачарования по снятию веса тоже никто не отменял, хотя самый крутой амулет, конечно,
Спойлер
дает Джиуб в Каирне Душ
[свернуть]
.

Цитироватьклёвый Нелот :)
:up: :up: :up:

ЦитироватьВон, спросите Ксионуса.
Бесспорно, подписываюсь под каждым словом в честь Dragonborn  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Всем привет. У меня вопрос по теням, хотелось бы узнать подробную инструкцию по настройке теней. Известный факт, что Скайриме тени очень, как бы это по мягче сказать - "дрековские".
А вот в этом видео, тени очень солидные https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_1199599987&feature=iv&list=TLehacCs9qNimV7nz15IeiMIMQEJaXY9a5&src_vid=HV2D0s9NWGo&v=o5Dv6i5du-A

Собственно вопрос - Как?
Я делал тени по инструкции найденой в тырнете, но проблема заключается в том, что тени(нормальные) начинают прорисовываться в нескольких метрах от главного героя, буквально на глазах. Качество теней установлено на 4096.


пс. Вруг, неожиданно, к нашему тандему с Лидией присоединилась непись Серана, так и бегаем шведской семьей, Лидия пока не возражает  :yay:  Хотя очень раздражает постоянное нытье непися Сераны  :) (хотя это наверное в другой тред)

Xionus

Цитата: spy от 16 января 2015 17:09:38Собственно вопрос - Как?
А разве нет специального мода на тени, который убирает полосатость? Хотя сам такое не делал, мне достаточно простых теней и чтобы не глючили.

ЦитироватьВруг, неожиданно, к нашему тандему с Лидией присоединилась непись Серана, так и бегаем шведской семьей, Лидия пока не возражает  :yay:
Вдруг...  :biggrin: Зачем выпустили-то ее? Не сама же она откуда ни возьмись выскочила? Так теперь и будет бегать, пока не начнете выполнять задания Dawngurad.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Что-то надо было прописывать в Skyrim.ini, по-моему. Читал сие в интернете, но внимания особого не обратил, т.к. у самого такого бага не заметил.

spy

#339
Xionus, BenDer  Я не про полосатость теней.  А про тени в целом.  Хотелось бы более резких теней.  :)

ЦитироватьВдруг...   Зачем выпустили-то ее? Не сама же она откуда ни возьмись выскочила? Так теперь и будет бегать, пока не начнете выполнять задания Dawngurad.
По идее она должна сидеть дома в форте Стражи рассвета. Видимо при активации квестов Дангарда, она автоматически считает что без ее помощи не обойтись.

Совсем забыл как начать квест Мефалы? шепчущая дверь.


Xionus

Цитата: spy от 17 января 2015 11:57:45
Совсем забыл как начать квест Мефалы? шепчущая дверь.
Надо поговорить с одним из сыночков ярла в Вайтране, про которого молва идет, что он вроде как тронулся. Тогда и начнется квест, но он - убого-коротенький.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 17 января 2015 20:44:58
Цитата: spy от 17 января 2015 11:57:45
Совсем забыл как начать квест Мефалы? шепчущая дверь.
Надо поговорить с одним из сыночков ярла в Вайтране, про которого молва идет, что он вроде как тронулся. Тогда и начнется квест, но он - убого-коротенький.

Я уже захватил Вайтран с братьями бури. Это может как-то повлиять на квест? Ярл и все его окружение покинули Драконий предел, а детишки остались.

Xionus

Цитата: spy от 18 января 2015 20:36:21
Я уже захватил Вайтран с братьями бури. Это может как-то повлиять на квест? Ярл и все его окружение покинули Драконий предел, а детишки остались.
Не знаю, какой расклад в этом случае, у меня детишек после захвата не было, но и квест Мефалы был уже выполнен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Мне лень читать всю тему, как там у тебя скурим идет? Плавно? не тормозит?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 19 января 2015 13:20:32
Xionus
Мне лень читать всю тему, как там у тебя скурим идет? Плавно? не тормозит?
Когда много неписей, особенно в боевках, то подтормаживает, равно как и на больших пространствах, но так, что бы речь шла о слайд-шоу и черепашьей скорости - такого нет, вполне доволен. Впрочем, это все на мой невзыскательный вкус, может, кто-то привыкший к крутизне компа обматерится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)