The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Flora, 13 декабря 2010 14:16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете TESV: Skyrim, в общем и целом?

10
3 (18.8%)
9
2 (12.5%)
8
6 (37.5%)
7
3 (18.8%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (6.3%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

spy

Вопрос может не в тему, но.  TES online, кто играл, расскажите о механике игры, можно ли играть самому(просто выполнять квесты)? Что будет, если я только начав играть буду бегать первым уровнем, и тут , хороший товарищ 99 уровня, прибежит и замочит? (или такого в принципе не может быть) , и каждый играет в своей песочнице?

вопрос оплаты.

Yara

#376
spy тут была где-то тема по тес онлайн. В общем, после беты я долго держалась, но потом все же купила. Так вот вкратце:

- механика игры запутанная, из-за того, что пытались сделать неуниверсальных универсалов, и замаскировать обычную ммо-шную таргетную боевку под нонтаргет. Но приспособиться можно.

- играть и квестить соло можно, но не всеми классами это удобно делать, особенно поначалу, когда мало очков способностей. Надо пробовать и щупать самому. В общем, если не ходить в групповые данжи, то квесты проходятся соло. Можно даже притвориться, что все эти загадочные людишки со смешными именами, которые бегают рядом, вовсе не существуют, и играть как в одну из частей тес. Хотя свободы оффлайновых игр не хватает, конечно.

- товарищ 99 уровня не замочит, потому что зоны разделены на ПВЕ и ПВП заповедники. В пвп можно просто не ходить.

- оплата теоретически одноразовая, то есть платишь только за игру. Но если хочешь крафтить, то придется платить и подписку, потому что инвентаря категорически не хватает, а за подписку дают доступ к сумке для ингридиентов. Но я ничего не платила, просто забила на крафт, квесты нормально проходятся в квестовых же шмотках. Еще аддоны можно покупать. Сейчас вводят возможность смены расы/внешности, это тоже будет только за реал. В общем, без доната/подписки играть можно, но придется в чем-то себя ограничить.

Вообще в квестовую составляющую вложено много труда, квесты озвучены, есть интересные, есть и проходные, но куда же без них. Лора дофига. Ну в общем, рекомендовать я ее я бы может и не стала, но если тебе нравится вселенная, то поиграть чисто ради квестов вполне можно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

spy

Yara Вот спасибо! :)

Есть несколько вопросов,  "В общем, если не ходить в групповые данжи" - что это?  Несколько людей вместе со мной грабят одно и тоже подземелье?, скажем там есть сундук с уникальной вещичкой , кто первый добежал того и тапки, или можно бужет отжать вещь?   

потому что зоны разделены на ПВЕ и ПВП заповедники - хотелось бы подробней.

Так понял, что придется устанвливать стим?  :\


Цитироватьпоиграть чисто ради квестов вполне можно
да.

И последнее, сколько места занимает игра?

Yara

#378
Цитата: spy от 01 августа 2016 23:54:46
Есть несколько вопросов,  "В общем, если не ходить в групповые данжи" - что это?  Несколько людей вместе со мной грабят одно и тоже подземелье?, скажем там есть сундук с уникальной вещичкой , кто первый добежал того и тапки, или можно бужет отжать вещь?   
Это несколько людей объединяются в группу с традиционными ролями - танк, лекарь, два дамагера, и группой побивают монстров. Монстры, соответственно, сделаны пожирнее, так что их не пройти соло. А против особо прокачанных солистов иногда встраивают принудительные групповые механики типа переключателей, на которые нужно встать одновременно трем людям. Выпавший лут либо разыгрывается в лотерею, либо он для каждого индивидуальный, я не знаю, как в ТЕСО, ни разу не была там в группе. Конкретно в тесо эти данжи никак не влияют на сюжет фракций, да и за 30 с лишним уровней я их видела всего два. Там внутри них какие-то свои квесты, ну да хрен с ними.
Группа для прохождения данжа в теории подбирается автоматическим групп.файндером, то есть нажал кнопочку и ждешь, когда система пригласит тебя в группу, но в есо, по отзывам, эта хрень работает плохо, можно ждать часами. В общем, в этот аспект игры я не стала погружаться. Вот именно в ESO мне не хочется касаться ммо аспектов, совсем.

Цитироватьпотому что зоны разделены на ПВЕ и ПВП заповедники - хотелось бы подробней.
Почти вся игра - ПВЕ, то есть ты квестишь, бьешь мобов. Сиродиил и еще какое-то длс - пвп-шные, там игроки бьют друг другу морды. Теоретически, если хочешь по максимуму прокачать персонажа, ходить туда придется, но, как я уже сказала, в  ESO мне не хочется касаться ммо аспектов. Мне и так хорошо.

ЦитироватьТак понял, что придется устанвливать стим? 
Если купишь на официальном сайте, то не придется. Там нормальные цены в рублях. Если купишь в стиме, то наверняка придется ставить и стим.

ЦитироватьИ последнее, сколько места занимает игра?
52 Гб
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

spy

[off]Yara,    Понял, еще раз спасибо.  Размер конечно смущает.[/off]

MoroseTroll

Enderal вышел, теперь и на английском. Если кто не в курсе, то это - полная переделка Skyrim, со своей вселенной.

Xionus

#381
Ага, это те трудяги, что сваяли Nehrim, в который с удовольствием сыграл в свое время? Ну так превосходно, как только - так сразу  ;) Эх, жаль, рыдванчик не дожил, хотя на нем стояла не лицензия. А вот наши со своим проектом "Андоран" - в полном пролете, бедняги, все бросили это дело, кто-то еще возится с недоделанными подземельями, кидают всякие намеки на офсайте, но сколько лет уже прошло, а все ни коня, ни воза  :no:
MoroseTroll, спасибо за интересную информацию!  :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#382
Цитата: Xionus от 16 августа 2016 16:15:58Ага, это те трудяги, что сваяли Nehrim, в который с удовольствием сыграл в свое время?
Да, это они.
Насчёт нелицензии Skyrim: если ещё не обзавелись, то настоятельно рекомендую, ибо в ноябре грядёт обновление, которое достанется бесплатно только тем, у кого Легендарная версия или же полный комплект дополнений. Было время, игру на распродажах отдавали за 99 рублей. Понятное дело, в Германии совсем другие цены, но всё же...

Xionus

Мдя,  больше пяти лет ведь уже клепают, а всё "понемногу продолжается". Не судьба мне, видать, услышать персов в озвучке дяди Джу  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

"Купил" лицензию, TESV.exe на "десятке" не желает запускаться, сначала просила три штуки dll - скачал, бросил в каталог с игрой. При попытке старта выскакивает ошибка 0xc000007b, интернет говорит, что в этом случае, возможно, надо обновить .NET Framework, или DirectX, или Microsoft Visual C++ Redistributable, или драйверы видеокарты... В общем, инсталльнул первый по списку, версия 4.6.2. - не помогло, не уверен теперь, что прочие инсталляции как-то помогут старту. Потому как DirectX в DxDiag показывает 12-ю версию, все C++ библиотеке есть в списке программ, дата установки - июль этого года. Да и игра-то старая уже, какие ей еще новины надо? Может, просто некая несовместимость с "десяткой"? Буду очень рад каким-нибудь рацпредложениям и советам  :yes: А то у меня Enderal не запускается  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 26 августа 2016 01:00:43
В общем, инсталльнул первый по списку, версия 4.6.2. - не помогло, не уверен теперь, что прочие инсталляции как-то помогут старту. Потому как DirectX в DxDiag показывает 12-ю версию, все C++ библиотеке есть в списке программ, дата установки - июль этого года.
У меня было что-то похожее с Watch Dogs: не хотел воспроизводиться звук. Что я только не делал - беда. Вылечилось установкой конкретной, более старой версией DirectX.
С редистрибами (с++) всё тоже не так просто. Объяснять тех. подробности долго и лениво, но лучше накатить те, которые идут в комплекте с дистрибутивом игры.

Цитата: Xionus от 26 августа 2016 01:00:43
Может, просто некая несовместимость с "десяткой"?
Вряд ли. Просто игре чего-то не хватает. В конце концов, есть решение всех проблем для самых упоротых:
Спойлер
Виртуальная машина, гы-гы.
[свернуть]


Xionus

Ну нет, "гы-гы"-солюшн мне не подходит, это пускай Дима наш налаживает, Скай все-таки не старинная DOS-игрушка. Че же делать-то? Неужели даунгрейдить DirectX? Сюрреализм какой-то, я считаю - разве в DX12 нет блямбочек для Ская, который без всякого сопротивления запустился на рыдванном ХР?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 26 августа 2016 01:00:43.NET Framework, или DirectX, или Microsoft Visual C++ Redistributable
Всё вышеуказанное — не кумулятивное, т.е. недостаточно иметь последнюю версию оного, а нужно иметь именно ту, что требуется игре. Т.е. для совместимости с разными играми тебе потребуются Framework 2.x и 3.х (когда-то требовалось ставить 3.0 и 3.5 по отдельности, но сейчас это вроде бы поправили), C++ 2005, 2008 и 2010, DirectX 9.0c от июня 2010. Поверх них уже можно ставить новейшие версии. Ставить версии х64, если есть. Если нужная версия стоит, а игра всё равно делает вид, что её нет, то сносим версию х64, ставим х86 и поверх неё х64.

Кидать DLLки в корень вредно, потому что они зачастую не полноценные, а цепляются за другие DLLки, но при этом об отсутствии оных не сообщают, а просто падают. Нужно искать, в какой пакет входит требуемая DLL, и ставить пакет целиком.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Нифига ж себе "десятка" глючит. Да, тут башку сломаешь, пока найдешь, чего и куды. Особенно не нравится идея со сносом DirectX  :depress: Более простого метода нет? Например, в сети куча примеров, где народ кидает несколько DLL в System32, еще несколько - в SYSWow64 и вроде бы все начинает пахать и ошибка не вылазит.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Xionus от 26 августа 2016 10:02:16
Ну нет, "гы-гы"-солюшн мне не подходит, это пускай Дима наш налаживает, Скай все-таки не старинная DOS-игрушка. Че же делать-то? Неужели даунгрейдить DirectX? Сюрреализм какой-то, я считаю - разве в DX12 нет блямбочек для Ская, который без всякого сопротивления запустился на рыдванном ХР?

Дружище, ты что-то попутал. Пекабояре все игры запускают через боль и форумы. Не важно, сегодня она вышла или 100500 лет назад.