Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьИ амеры платят 10 баков, европейцы 10 евро. Задолбали барыги, в общем.

Это не барыги. Это элементарное нежелание тратить время.

Yara

Угу, а лок по секторам для америки и европы время есть? Как-то непоследовательно. Теоретически, региональные ограничения вводить дольше, чем пересчитать цену в валюте. Нет, это как раз самое настоящее барыжничество. Выжимание максимума из покупателей там, где можно торговать по одинаково низкой цене без потерь для себя.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

Lolkab: Согласен с Ярой - увы и ах, подобная политика Valve вполне ожидаема и даже в чём-то оправданна. А Steam-подарки для обитателей не-СНГ придётся, наверное, покупать в GMG и им подобных.

MoroseTroll

В UPlay началась распродажа. Цены пока божеские.

Maxim

ЦитироватьТаким образом, под раздачу попали и простые люди, которые планировали дарить игры на Новый Год друзьям в других странах
А не надо вот этих "подарков-отмазок". Либо не дарить ничего, либо дарить нормально физические вещи, либо хоть на словах поздравлять. Скоро под ёлочку, блин, ссылки люди будут класть....  :nono:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьСкоро под ёлочку, блин, ссылки люди будут класть...
Прогнал депрессию одной фразой. Ты незаменимый человек, Максим.
А начиналось все тихо и незаметно - с подарочных карточек...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Maxim: А может, люди сами будут определять, что именно они будут дарить другим? Компьютерная игра, кто бы что бы ни говорил, - отличный подарок, особенно если речь идёт о людях, находящихся довольно далеко друг от друга и ни разу при этом не видевшихся.

HellRaiser

#1027
Друзья, положите мне под ёлку на Новый Год ссылку на Халф-лайф-3, пожаааааалуйста  :rolleyes:
Ещё я бы не отказался от ссылки на генератор кодов оплаты сотовых операторов, на бесплатные биткоины и статью "как стать миллиардером за 15 минут".

MoroseTroll

Про HL3, думаю, можно смело забыть. У Гейба был отличный шанс громыхнуть игрой при выходе новых приставок, но он им не воспользовался. А сейчас уж и подавно поздно метаться.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 17 декабря 2014 15:59:38А не надо вот этих "подарков-отмазок".
Отмазка это как раз пылесборник, который так и просится в ведро, де неловко как-то, вот и стоит. А подарки такие были единственным способом купить полноценную игру, без региональных ограничений, пусть и за бóльшую цену. Прикрыли.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

#1030
DJ Riff А не надо дарить пылесборники.
Во-вторых, это уже смотрю стало тенденцией. Понимаешь, уже довольно часто и много слышу о том, как люди в качестве подарков избирают вот такие цифровые штучки. Стоят, главное, копейки (о чём сами хвалятся, да завлекают "воо! очередная распродажа! Спешите, за копейки", зато считают это "не отмазкой", видите ли... Зато с чувством выполненного долга.
Жил бы я в Москве и дружил бы с тобой — никогда б не подарил тебе какой-то пылесборник. А коль случилось так ... что ж, почему б и не выкинуть как-нибудь? В конце-концов все мы многие выкидывают какие-то старые открытки (особенно с заготовленным текстом), например, или вещи, которые ну реально никак не нужны оказались.
  В этом вся прелесть подарков, в процессе, в подборе. Иногда это становится тяжко, для некоторых вообще кара небесная, ха ха, но что поделать... С этого всего "можно что-то взять".
А игра? Особенно сегодня, среди преобладания проходняковых фиговин. Это цифровая абстракция. Вот диск с игрой, какой-нибудь, в коробке подарить — это уже другое дело. У человека будет весьма больше эмоций и остаточных воспоминаний от такой физической вещи, которую он на полку сможет поставить, чем какую-то подачку в Стиме.

Люди, вы так скоро до пластикового хлеба " от Google" дойдёте...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 17 декабря 2014 16:30:04
Про HL3, думаю, можно смело забыть.
Тоже так думаю, хотя Гейб - тот ещё фрукт, вполне себе выжидает чего-нть революционного (типа новой технологии реалистичного графона ) чтобы бомбануть по-взрослому. А новые приставки видимо его не сильно впечатлили... Да, кстати, там стим-машины уже вышли? Не слышно про них чего-то ...

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2014 16:44:51Тоже так думаю, хотя Гейб - тот ещё фрукт, вполне себе выжидает чего-нть революционного (типа новой технологии реалистичного графона ) чтобы бомбануть по-взрослому.
С HL2 у него этот фокус прошёл, но с HL3, боюсь, ничего не выйдет, ибо много чего изменилось.
Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2014 16:44:51А новые приставки видимо его не сильно впечатлили...
Боюсь, у него просто произошла смена ориентации приоритетов. Приставки как приставки, обе (PS4 и XBO) позволяют создавать фантастически красивые игры практически с самого начала своей жизни (Infamous: Second Son и Ryse: Son of Rome тому примеры), а дальше будет только лучше, кто бы что бы ни вопил про слабую аппаратную начинку. Чего ещё Гейбу надо, я не знаю.
Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2014 16:44:51Да, кстати, там стим-машины уже вышли? Не слышно про них чего-то ...
Похоже, бобик сдох, хотя затея была очень даже неплохой.

DJ Riff

Maxim, Т.е. если та же самая игра на диске куплена, она резко перестаёт быть цифровой абстракцией, проходняковой фигнёй, а процесс её выбора сразу становится "прелестью"?

Но дело не в этом даже, цифровые подарки никуда не делись. Как я выше казал, "подарки" из заграницы это чаще всего человек сам себе покупал игру через подставной аккаунт, чтобы иметь игру без региональных ограничений или на оригинальном языке, и т.д. Вот это прикрыли, а не сами подарки.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

#1034
Ну диск, коробка, пахнущая полиграфия это всё-таки физические вещи. Они так же имеют и визуальную составляющую. А что такое подарок в Стиме? На иконку посмотреть? Ну ты же знаешь о чём я говорю :) Ты же понимаешь всё. Конечно, если смотреть сугубо философски то сама суть подарка внутри и она цифровая, но так можно всю жизнь пересмотреть и уйти в депрессию. Новый Год, йопта! Как говорил Vorishka.
[off]Кстати, куда Vorishka интересно запропостился...[/off]
Признавайся, просто тоже кому-то задарил такой подарок, да? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...