Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Хорош тут оффтопить, идите во флудилку. Или откуда вы там пришли? :biggrin: Я думал, что вы новость MoroseTroll обсуждаете.

anix

Цитата: MoroseTroll от 26 июля 2016 15:23:25
Некий Тим Суини подозревает MS в том, что та, якобы, задумала уничтожить всеми нами любимый православный Steam. Что будете делать, если до такого дойдёт на самом деле? Лично я - вернусь на Win7.
Valvе неспроста же еще как стало известно о магазине в десятке вдруг полюбила линукс и раздула библиотеку запустив в магазин килотонны инди. А вот локальные магазинчики вроде тех. же battle.net'ов, origin'ов, uplay и особенно gog могут и вправду загнуться. Не говоря уже про всякие фритуплейки(эти самые крикуны из epic games по-моему что-то такое как раз и ваяют) которым тоже придется двигаться с насиженных мест и делиться.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 26 июля 2016 15:23:25
Некий Тим Суини подозревает MS в том, что та, якобы, задумала уничтожить всеми нами любимый православный Steam. Что будете делать, если до такого дойдёт на самом деле? Лично я - вернусь на Win7.
Как-то странно выглядит забота Тима Суини об отдельно взятом сервисе на фоне такого серьезного, длительного и глобального процесса, как уничтожение традиционного WinAPI. Это то же самое, что сказать: "Какой ужас! Они уничтожат наш гастроном, в котором я затариваюсь продуктами - ведь они собираются сбросить на город ядерную бомбу!"

Zontik

Но если все дело в гастрономе, а уничтожение города - всего лишь побочный эффект... тогда ничего странного.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Почему люди покупают игры в Steam?
http://mistle-gamer.livejournal.com/4197.html
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

Прям а то мы не знали!

DJ Riff

Что-то лажа какая-то. Ну я типичный представитель "поддавшегося на хитрость №1": покупаю игру, скачиваю, выключаю Стим, накатываю отучалку от Стима и играю. С точки зрения Стима я в эту игру так ни разу и не поиграл. Всякой социалкой занимается очень малый процент людей, и это чаще всего школьники, которые меньше всех денег вкладывают. Кроме того, какое нафиг обладание в Стиме? Это как раз самая настоящая аренда, пока жив сервис и аккаунт в нём.

ЦитироватьВопрос: был бы сервис Steam таким же успешным, будь он обычным интернет-магазином товаров?
   Ответ: однозначно, не был бы.
Вообще-то он им стал задолго до того, как притащил эти рейтинги, значки и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьВсякой социалкой занимается очень малый процент людей
Именно поэтому сейчас в геймдизайне востребованы в основном только мастера социальщины? Чтобы повысить процент?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Вы не поверите: Quantum Break выходит 14-го сентября в... Steam :aaa:! Ещё 8-10 месяцев назад игра была чуть ли ни главным эксклюзивом XBO, потом через несколько месяцев она всё-таки вышла на ПК, чем несказанно удивила весь мир. Выйти-то то она вышла, но только в уродливом Microsoft Store и только под Win10. Зато теперь - в Steam, причём Win10 уже не нужна, достаточно даже Win7. Вы понимаете, что это значит?

DJ Riff

Цитата: Zontik от 09 августа 2016 10:19:46Именно поэтому сейчас в геймдизайне востребованы в основном только мастера социальщины? Чтобы повысить процент?
Их просто меньше, их сложнее найти. В смысле нормальных, которые хоть что-то сделать для компании могут, а не дармоедов.

Цитата: MoroseTroll от 10 августа 2016 21:00:01Вы понимаете, что это значит?
Сначала выдоили с тех, кто готов заплатить подороже, потом со всех остальных. Обыкновенная ценовая дискриминация.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Я про другое: MS пошла на эксперимент, разрешив Remedy продавать в Steam свой "кагбе эксклюзив". Если у Steam-версии QB дела пойдут в гору, то это может стать началом выпуска в Steam не только единичных игр, разрабатывавшихся для 360 & XBO, но и таких серийных монстров, как Gears of War (первая игра, даже в варианте Ultimate Edition - всего лишь одна часть из пяти), Halo (первые две вроде как имеются на ПК, но купить их невозможно; да и сделанные Saber римейки куда предпочтительнее) и т.д.

DJ Riff

Да, да, продаём "кагбе эксклюзив", формируя в течение, скажем, полугода, некую элитарную группу, которая доплачивает в том числе и за то, чтобы поплёвывать на остальных, цедя сквозь зубы "у нас есть, а у вас нет и не будет :be-eh: ", а потом кидаем эту группу и распространяем среди всех по сниженной цене, удивлённо хлопая глазками "мы ничего и не обещали, это вы сами всё напридумывали".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Ты уже купил что ли?

Vorob

Чет мне кажется вы тут фантазируете. Чуваки продавали игру в своем магазе. Потом или выяснилось что продажи хреновые или договоренности истекли и разрабы пустили игру в стим.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 11 августа 2016 10:18:31Ты уже купил что ли?
Мой двухъядерник не потянет. Да и такое если брать, то на б/у акке.

Цитата: Vorob от 11 августа 2016 10:43:34Чет мне кажется вы тут фантазируете. Чуваки продавали игру в своем магазе. Потом или выяснилось что продажи хреновые или договоренности истекли и разрабы пустили игру в стим.
Или изначально так и планировали сделать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.