Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьДа и такое если брать, то на б/у акке.

Что?

MoroseTroll

Vorob: Должно быть, Рифф имел ввиду покупку не новой копии игры, а чьего-то аккаунта с оной.

Vorob

Риф, ты что серьезно этим занимаешься?

ReddeR

я уже ничему не удивляюсь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Тетушка Кайра

"Visa устранила неполадки в работе эмитированных российскими банками платежных карт, они работают в обычном режиме, сообщает компания.
...
В четверг стало известно, что часть карт Visa, эмитированных российскими банками, перестала функционировать за рубежом. В компании сообщили, что причиной стали технические неполадки и пообещали устранить их максимально быстро".

А я-то думаю, че стим брыкается и вопит, что карты не существует. Аж призадумалась, как же я без расширения библиотеки-то... :(

MoroseTroll

Ubisoft дарит всем желающим гонки The Crew. Как обычно, игру можно получить, пройдя по пункту Ubi 30 в Uplay или же зайдя в тот же раздел на сайте.

Burrick

А что в этом плохого, что берут б/у акк? Не кошерно?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Burrick: Могут заблокировать навсегда, если заметят в подозрительной деятельности (например, продажу/покупку Steam-предметов в больших объёмах) или даже просто в том, что учётка резко поменяла электронный ящик, страну пребывания, псевдоним и другие параметры. Поскольку правила эксплуатации Steam постепенно становятся всё строже, настоятельно рекомендую перед покупкой б/у учётки почитать оные и оценить степень риска.

LongShad

Burrick
А что в этом плохого, что берут б/у телефоны? Они же не могут быть крадеными?

Burrick

MoroseTroll, а, тогда понятно. Да, обидно, купил подешевле игрушку на разок, не успел поиграть, а уже заблокировали. Но если игра на один раз и точно знаешь, что играть больше не будешь - тогда всё-таки смысл есть. Главное, чтобы не проверяли на мультиаккаунт, а то ещё и основной в назидание заблочат.

LongShad, ничего плохого. Я хочу подешевле (а цены на такие аки адекватные - по 20-50р), мне дают такую возможность. Но за всё ведь надо платить. Поэтому, если не нравится происхождение - не бери. Да и пример с телефонами не очень удачный. Потому что б/у без комплектации и без документации телефон - это одно, здесь риск потом иметь дело с ментами (мало ли почему этот телефон продают), а взломанный аккаунт - это второе. Во втором случае, взлом бывает по глупости владельца - не там лазит, не там кликает, говорит сам кому-то логин и пароль, почта плохо защищена. Это как дверь в квартиру оставить приоткрытой или машину не закрывать, а на видное место там положить пачку денег. Да и не всегда взломанные продают. Или свои ненужные продают, или раньше вот можно было выиграть раздачу бесплатную, зарегать под эту игру аккаунт, а потом продать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Burrick от 15 сентября 2016 09:25:01MoroseTroll, а, тогда понятно. Да, обидно, купил подешевле игрушку на разок, не успел поиграть, а уже заблокировали. Но если игра на один раз и точно знаешь, что играть больше не будешь - тогда всё-таки смысл есть. Главное, чтобы не проверяли на мультиаккаунт, а то ещё и основной в назидание заблочат.
Не могу быть уверенным на все 100%, но если продаваемая/покупаемая учётка всего с одной или несколькими играми и раньше за ней, с точки зрения Steam, не водилось ничего криминального, то вряд ли на неё будут сильно обращать внимание. Если же внимание всё-таки обратят, то, думаю, сначала сделают предупреждение или просто запустят защитный механизм, а уже потом, если пользователь обнаглеет, заблокируют. Но, повторюсь, это всего лишь мои догадки.
Если у тебя уже имеются другие (купленные) учётки, то идеальный вариант - зайти с них на своём ПК всего один раз, разрешить своей основной учётке семейный доступ к ним и больше первые не трогать, т.е. постоянной чехарды со входом под разными учётками на одном ПК лучше избегать.

DJ Riff

#1586
Цитата: MoroseTroll от 14 сентября 2016 23:04:57или даже просто в том, что учётка резко поменяла электронный ящик, страну пребывания, псевдоним и другие параметры.
Нормальный акк продают вместе с email адресом и часто даже с прикреплённой к нему виртуальной Визой. Так что с точки зрения Стима меняется только IP адрес владельца.

Цитата: Burrick от 15 сентября 2016 09:25:01а взломанный аккаунт - это второе. Во втором случае, взлом бывает по глупости владельца - не там лазит, не там кликает, говорит сам кому-то логин и пароль, почта плохо защищена. Это как дверь в квартиру оставить приоткрытой или машину не закрывать, а на видное место там положить пачку денег.
Воруют не аккаунты Стима, а банковские карточки (даже не сами карточки, а данные, достаточные для совершения платежа). С помощью взломанной карточки заводится аккаунт, и покупается игра, после его продаётся. Такой вот способ легализации ворованных денег. Не хочешь в этом участвовать — бери акк, в котором уже есть ачивки хотя бы за половину пройденной игры. Как правило, это означает, что кто-то сам купил игру, поиграл и теперь продаёт, чтобы скомпенсировать часть расходов.

После покупки переводишь Стим в оффлайн и играешь. Даже если заблокируют, клиент об этом узнает только после завершения.

Цитата: MoroseTroll от 15 сентября 2016 09:37:12Если у тебя уже имеются другие (купленные) учётки, то идеальный вариант - зайти с них на своём ПК всего один раз, разрешить своей основной учётке семейный доступ к ним и больше первые не трогать, т.е. постоянной чехарды со входом под разными учётками на одном ПК лучше избегать.
Очень вредный совет. Ни в коем случае свою основную учётку со всякими "виртуальными" связывать нельзя. Ни телефоны, ни e-mail, ни карточки для оплаты совпадать не должны. Достаточно создать ярлык, в параметрах которого будет команда Стиму залогиниться под нужной учёткой и запустить конкретную игру.

Цитата: MoroseTroll от 15 сентября 2016 09:37:12но если продаваемая/покупаемая учётка всего с одной или несколькими играми и раньше за ней, с точки зрения Steam, не водилось ничего криминального, то вряд ли на неё будут сильно обращать внимание. Если же внимание всё-таки обратят, то, думаю, сначала сделают предупреждение или просто запустят защитный механизм, а уже потом, если пользователь обнаглеет, заблокируют.
Наоборот. Если автоматика фиксирует подозрительную активность (критерии такой активности периодически обновляются), она блокирует учётку, а дальше пользователь идёт на поклон, выясняет причину блокировки и просит его разблокировать. Ну или забивает и покупает следующий акк.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитата: Burrick от 14 сентября 2016 22:38:37
А что в этом плохого, что берут б/у акк? Не кошерно?
Ну как минимум тем что у тебя зоопарк аккаунтов. А надо иметь 1 в котором всё.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 15 сентября 2016 10:13:27Ну как минимум тем что у тебя зоопарк аккаунтов. А надо иметь 1 в котором всё.
Ну и нафига мне в аккаунте зоопарк игр, в большинство из которых я один раз поиграл и больше не буду? Кроме того, в какой-нибудь ПвП игре подстрелишь пару раз кого-нибудь со связями в администрации, он обидится, и привет сразу всему зоопарку.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьНу и нафига мне в аккаунте зоопарк игр, в большинство из которых я один раз поиграл и больше не буду?
Есть кнопка hide.

Цитироватьв какой-нибудь ПвП игре подстрелишь пару раз кого-нибудь со связями в администрации
Ну это что-то из ряда вон. Ты перепутал двор в замкадье с международной компанией. В стимчанском такое не водится.