Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Zontik

#15615
Аналогично Флоре. Хотя из любопытства прошел тест еще раз, и тут посыпались вообще не слова, а какие-то звуки. Результат - 91000. Оба раза споткнулся на фанаберии. Думал, что понимаю значение этого слова, однако не угадал даже со второй попытки. Из контекста не всегда очевидно, оказывается, а в словарь лезть поленился.
Вообще меня немного смущает объективность теста. Знание редких, устаревших и специфических слов - все же очень косвенный показатель словарного запаса. Допустим, человек может назвать 40 синонимов к какому-нибудь простому слову, но на результаты теста это не повлияет.
Еще в тему. Недавно мне пришлось ответить на вопрос - что такое ротонда? Ответил как умел, в принципе довольно точно. Затем, пару дней спустя, начал читать ту же книгу, из-за которой возник вопрос. И с ужасом понимаю, что ответил неправильно. Полез в словарь проверять. Нет, все точно, ротонда - круглая постройка с колоннами. А в книге со всей очевидностью имелся в виду предмет одежды, конкретно - юбка. Вероятно, в юмористическом ключе. Но мой совершенно верный ответ едва ли помог это прояснить.
Кстати, проценты - это всего лишь "индекс честности". Гадать было не надо, просто отвечать "нет", если не знаешь наверняка. Я встречал раньше некоторые слова из списка, но затруднялся с определением. Поэтому отвечал "нет".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьВаш пассивный словарный запас — 90000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Хотя, мне кажется, я больше половины отметил "не знаю".

MoroseTroll

"Ваш пассивный словарный запас — 101000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 95% опрошенных."

Scrp007

97.000/100%
Только надо заметить, что искренние попытки определить значение несуществующих слов конечно никак с индексом честности не связаны. Тут ребята имхо перебрали. Для определения честности существуют совсем другие тесты.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007 Индекс честности прохождения этого теста. Не экстраполируй :)

Scrp007

#15620
Force дык я это и имею в виду и суть от этого не меняется. С индексом честности прохождения теста вопросы тоже не связаны. Человека могут спросить о несуществующем слове, но он, будучи искренне уверен, что такое существует  (кто в нашей жизни не заблуждается  ;)), будет пытаться дать ему определение. И в чем тут нечестность?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Индекс честности, это просто защита от любителей говорить что всё знают, а реально просто заблуждаются. И я, ради интереса, с помощью интернета прошёл на максимуме. В итоге после 3-го слова пошли сплошь такие, от которых даже интернет напрягся, а я не то чтобы где-то вроде встречал - точно никогда не слышал. Ну и несуществующих было не так много, штуки 4 всего. Но тем не менее получилось - 141 000. Я думал наш словарный запас больше.

Мороз - молодец!  :up:

Xionus

Хех, "приятно" чувствовать себя придворным дураком среди мужей учености высокой  :rolleyes: В чем ваш секрет, господа, почему вы, такие вроде бы разные, и такие умные? Откуда вам известна вся эта галиматья или, наоборот - откуда знаете, когда надо нажать "не знаю"?  :sly: Видимо, тут как раз проявляется природная смекалка и реалистичный подход к любому делу, потому-то вы валите боссов в играх с первого ну или максимум с третьего захода, мгновенно опредeляя тактику, которая поможет победить, я же матерюсь, теряя нервные клетки в энной бесплодной попытке. Тут лишь остается утешиться тем, что 77% - все-таки чуточку больше чем 17% и выше самого первого позорного результата  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#15623
У меня, кажется, 82000 слов. Ну и что, мало что ли?

Гораздо интереснее было пройти этот же тест по-английски. Оказалось, что я знаю 5600 слов (при ИЧ 100%), что соответствует уровню шестилетнего нативного спикера. А вы?

Flora

#15624
Chuzhoi 6000, 100%. На уровне 6-ти летнего англичанина.   ;D  :doh: , но лучше чем у 51% ненативных.  :yay:

MoroseTroll

Мой буржуйский: "Your receptive vocabulary is 13000 word families. Your honesty index is 100%, you didn't check any non-words and chose right options for all multiple-choice questions. Your result is better than 97% of test takers'. According to IELTS classification, your level is very good user. Your vocabulary quantitatively corresponds to a vocabulary of a native speaker at age 14" ;D.

Xionus

Ниче не понял, только что все опять хорошо и что опять 100%  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Перевожу: MoroseTroll уже вошел в подростковый возраст, а мы с Флорой еще как дети малые.

Xionus

#15628
А я и на мове прошел этот тест (при этом, правда, наврав, що менi вже 77 рокiв  :biggrin:), вот результат:

ЦитироватьВаш пасивний словниковий запас — 68000 слів. Ваш індекс чесності — 20%
Ваш результат кращий, ніж у 86% респондентів.

Скромненько, да, но зато какая красивая цифра! Это я еще раз пять выбрал несуществующие слова, а также умудрился три (!) раза угадать значения мовных слов. Ну не круто ли?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, ты так ничего и не понял. Отвечай на все вопросы "нет", и получишь заветные 100%. "Индекс честности" снижается, только когда в случае проверки неправильно называешь значение слова. Хотя это совсем не обязательно нечестность, я, например, оба ошибочных раза был уверен в своем ответе.
А к собственно словарному запасу этот индекс отношения вообще не имеет.
P.S. В английском варианте I am six. И тоже один раз ошибся - неправильно прочитал слово. Надеюсь, мы все трое попадем в одну группу в садике.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место