Feast of Pilgrims

Автор Михаил А, 27 марта 2020 13:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tichrus

А !!!   Дак всё-таки он недостижим !!!       :lmao:
Я слежу за вами

Михаил А

Tichrus, похоже, что да. Тут вообще много вещей как бы "вне экрана". Например, спустившись в маленькую квартирку глубоко под апартаментами Кумли (один из секретов), я узнал, чем всё кончилось для одного из участников группы "Лос Кабронес", бегавшего по всей миссии с дикими и непонятными воплями (его же, кажется, cardia озвучивал, или это я с кем-то спутал?). Не очень хорошо закончилось))

Перепрошёл. Миссия очень классная, просторная и большая. Какой-то сильной цельной и цепляющей истории тут нет, зато много дополнительных заданий, да  отсылок к другим миссиям: к Autumn in Lampfire Hills, к Годбрэйкеру (понятное дело), и, похоже, надо бы пройти дилогию Mystic Gems (везде часто нахваливают особенно вторую часть - "музейную" Heart of Bohn). Плюс, как мне кажется, тут очень хорошо удался сам Конэлл - старый, ироничный прохиндей, как бы Гарретт "на пенсии". Редко когда людям удаётся в Thief/TDM-миссиях создать протагониста, обладающего цельной и интересной личностью, а Конэлл как раз такой. В общем, скрепя сердце, готов признать, что эта миссия вполне заслуженно победила на конкурсе. 

Maxim

Тафферы, имейте ввиду, что переводы "Паломников" и "Рай Строителя" получили правку от Михаила А:thanx:
Подправлены мелочи, встретившиеся обрывки текстов, допереведены некоторые места. Так что, если кто ведёт коллекцию - забирайте. Только чуть позже с момента времени этого сообщения, чтобы Glypher успел получить и выложить.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Та, там правки такие, что...


Zontik

Потратил четыре вечера на прохождение этой миссии. Что для меня необычно - проходил на Эксперте, решил бросить себе вызов. Ну и старался не загружаться без необходимости, только когда уже совсем погибал. А погибал часто, срываясь в пропасть.
Поначалу было скучно, хотелось какого-никакого сюжета, но потом как-то втянулся и даже начал испытывать подобие азарта, не обращаясь к подсказкам и выполняя один дополнительный квест за другим. Сейф тоже не нашел, и хоть его нет в заданиях, все равно зацепило. Ответ видел выше под спойлером, читать не стал, попробую поискать еще раз.
Вот что удивило - похоже, ни у кого не возникло проблем с поиском механического глаза. Пару раз обошел весь уровень по кругу. Я один, что ли, такой невнимательный? Если не трудно - дайте ответ под спойлером, я пока читать не буду, попробую обойти весь маршрут в третий раз. В записке (это не спойлер, так как читать ее чуть ли не заставляют насильно) указывается какая-то маленькая мастерская рядом с собором. "Рядом с собором" - очень своеобразный адрес, в той или иной степени подходит почти к любому помещению на карте, но я нашел точное соответствие описанию: [spoiler]полуразрушенная часть хаммеритской башни с одиноким механистовм, газовой ловушкой и бронзовой шестеренкой внутри. Ощупал все помещение по миллиметру, но глаза так и не обнаружил. Предполагаю, что место для вставления шестеренки надо искать где-то совсем в другом месте, но где???[/spoiler]

На балкон далеко внизу, где развлекаются господин, госпожа и лучник, я попал читерским способом - спрыгнув с телом оглушенного лучника. Там ничего нет, даже выхода, балкон чисто декоративный. Зато с него легко можно спрыгнуть вниз и прогуляться по улицам - увы, безвозвратно.
Спасибо за перевод, подход мне в принципе понравился (наложение поверх оригинальной речи), но... наверное, стоило сделать оригинальный звук чуть потише. Короче, пока тарахтел демон, я практически ни слова не понял. Действовал по интуиции и преуспел. Речь отца Айра (или все же Айры?) прослушал несколько раз, прежде чем понял, что это вовсе не квестовый элемент. Вот там как раз с распознаванием отдельных слов проблем не возникло.
Почему-то некоторые реплики оказались не переведены, странно.
И еще: все картины, текстуры для которых выполнены в формате png (вычислил путем просмотра папки с ресурсами), у меня отображаются в виде белых прямоугольников. Я это пережил, конечно, но интересно, в чем может быть причина? Никаких улучшателей не ставил, игра практически в первозданном виде с New Dark 1.27.
В общем, первоначальное ощущение скуки рассеялось без следа, появился охотничий азарт, и я даже готов пока побродить по миссии еще, не пользуясь подсказками. Собственно, остались две вещи, о которых я знаю: сейф и глаз. Где-то я еще прозевал деревянную балку или открытое окно...
А, кстати, есть ли какой-нибудь нормальный способ проникнуть на кладбище, или только сверху?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Другие миссии конкурса тоже неплохие, особенно из топ-3. А эту играл давно, и всё не помню. Шестерня нужна для [spoiler]комнаты в механистской мастерской (ну, там где отец Каррас). [/spoiler]Это неподалеку от собора: https://www.youtube.com/watch?v=YB9fd8bZzig - с 46-й минуты.

Soul_Tear

Zontik, это миссия вроде несложная, в плане поиска предметов, но если пропустить какой-нибудь очевидный поворот или открытое окно, то потом можно кругами ходить, будучи уверенным, что все обошел.

Zontik

Михаил А, спасибо, нашел сам, как и обещал. Путем очень внимательного изучения карты.
Soul_Tear, все точно. Так я поначалу прозевал деревянный карниз над головой, [spoiler]ведущий к сбежавшему с шестеренкой механисту[/spoiler], а в поисках [spoiler]Карраса[/spoiler] меня подвел активно использованный автором прием Copy/Paste. Я много раз видел эти балкончики с разных сторон, но был уверен, что на них уже побывал, поскольку они абсолютно такие же.
Сейф тоже отыскал [spoiler]тупым прощупыванием предметов обстановки.[/spoiler]
В общем, миссию завершил самостоятельно, не пользуясь подсказками. Хотел уже было возгордиться, но глянул статистику - и понял, что не то что гордиться, а даже похвастаться нечем. Недобрал полторы тысячи у.е. и 9 секретов (!!!) Ну как так, а?
Вот теперь в растерянности: бросать или продолжать поиск? Ходить кругами уже откровенно скучно, да и миссия довольно неудобная в плане перемещений. А находить секреты интересно. Наверное, все-таки хватит. Эксперта из меня не вышло, придется переквалифицироваться в NPC.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#68
Цитата: Zontik от 23 августа 2021 08:23:58
Недобрал полторы тысячи у.е. и 9 секретов (!!!) Ну как так, а?

Секреты в миссиях такого типа - дурной тон. Здесь не получится прочесать уровень по правой/левой стене, дабы ничего не пропустить.
Или их надо делать простыми - вроде открывания ставень окошка в непримечательном углу, как в было в "Высшем свете", или без оных. Секреты больше для особняков, подземелий.

ЦитироватьА находить секреты интересно. Наверное, все-таки хватит. Эксперта из меня не вышло, придется переквалифицироваться в NPC.

Поищи секреты в какой-нибудь миссии-особняке. Из свежих The Scarlet Cascabel, например.

Zontik

Это уже скорее философская тема - для чего нужны секреты. Причем у каждого на этот счет свое мнение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Ну, ты играл в какой-нибудь раннер на телефоне, например? Типа Subway Surfers. Вот представь, наличие "секретов" в подобной игре. Не успел заскочить - пропустил навеки. Когда ты играешь ради "задротства" и готов проходить уровень снова и снова только чтобы выбить 100% статистики и успеть зайти в каждый секрет, а не погрузиться в сюжет, атмосферу и пр. Скажи спасибо, что тебе вообще дали завершить уровень на эксперте, не добрав полторы тысячи золота и 9 секретов! ;)

Zontik

Force, нет, не играл, но по твоему описанию игре следовало бы называться не Surfers, а Suffers.
И не понял сравнения. FOP - игра совсем иного плана, можно хоть сто раз возвращаться в любую локацию. Правда, вряд ли ты сам захочешь, но это уже дело вкуса. Да и секреты там вполне атмосферные, не просто для галочки. Так что вполне можно озаботиться поиском для лучшего понимания... ну, не сюжета, конечно (в связи с отсутствием такового), но хотя бы атмосферы.
Зато я понял, что понятие "Эксперт" еще дальше от среднего игрока, чем даже мне казалось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Нет, я как раз о противоположном толкую - о вашем этом вот повальном пристрастии к ужесточению требований Эксперта и о задвигании его на на задворки человеческой досягаемости. Но это действительно уже очень частный вопрос и общего решения он не имеет.