Отстойные FMки

Автор ndk, 10 марта 2003 12:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Эти миссии на японском. У нас же где-то есть на Т1 темы по этим миссиям. ReddeR, поищи там. Я их проходил года три назад, тупо делал всё, что только можно. Вроде все прошел, но желания их играть снова - неа-а-а...  :nono:

ReddeR

поиск по названию ничего не дал
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soldi

А там не по названиям. Там тема так и называется - "Японские ФМ". Или как-то похоже.

ReddeR

Кроме обсуждения Форсом бампа на полу, ничего интересного в той теме нету. Вопрос открыт.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

clearing

Про японские миссии я плохо помню, было очень и очень давно.

iTaffer

Сегодня я сыграл в самое унылое, что только могло изобрести человечество...
Это вторая миссия из The Mirror of Return :devil:.
Я могу понять тех, кому нравится Lost City, я могу простить Кристину, но ЭТО!!1 Просто невозможно выполнить ни одного задания, засыпаешь прямо на ходу  :sleep:

Soul_Tear

Далеко не худшая. Здесь дизайн симпотичный, да и есть сюет, это можно сказать "шедевр". Есть миссии на десять порядков хуже. И самое ужасное, это если приспичит поиграть в нее из любопытства найти хоть какие-нибудь положительные моменты, несмотря на то, что скрины на сайте ясно дают понять - играть противопоказано, так оно потом и оказывается.

Soul_Tear

Цитата: clearing от 29 августа 2005 09:24:45
Прошел на днях A Love Story II (состаящую из трёх миссий).
Сразу говорю, у кого проблемы с лимитом скачивания (миссия 48 метров) лучше скачайте штук десять других на этот объём.
Первую миссию я прошёл за десять минут. Один в один повторение архитектуры A Love Story I (только задания разные). Графика просто скудная, сам уровень большой и не интересный. Вторая миссия на порядок (а может и на два порядка) лучше первой. Может стоит скачать из-за этого. Эдинственный плюс - большой город. Короче еле еле доиграл. :down:


Ты не прав! Это одна из лучших городских миссий для Вора 2. Возможно такой отзыв обусловлен траффиком и скоростью скачивания тех времен  :)

cyb3rhell

Уффф, легковозбудимых попрошу этот пост не читать. Тут такое дело, по-моему те убогие эфэмки выше - детский лепет по сравнению с почему-то обожаемой многими The 7th Crystal. У меня всегда вызывали полное недоумение личные топы, где рядышком с шедеврами типа Rowena's Curse и Ominous Bequest стоят сольные работы Сатурнина и в особенности Седьмой кристалл (все совпадения с квестом "Седьмой Гость" из девяностых абсолютно случайны, хихихи). Технически уровень сделан компетентно, за исключением странной палитры, местами пропадающих звуков и розовых пятен на снегу, но ничего прям отвратного отметить не могу. Так же с геймплеем - любой ванильный уровень про поместья из оригинальных игр вымоет Седьмым кристаллом полы, но ничего ужасного или сверхскучного в траверсе по локациям нет. Проблема в другом: помните ужасную концовку МЕ3 с логикой "остановим уничтожение органиков синтетиками уничтожением органиков синтетиками"? Концовка настолько плохая, что заруинила для меня всю трилогию целиком. Тут игрока ждут похожие ощущения, которые лучше всего проиллюстрирует катаклизм под названием Пердёж Стражника В Финальной Катсцене. Этот пердёж гласом медных труб ангелов Страшного Суда выносит приговор всем потугам в сюжет и постановку, и приговор этот - обоссать и сжечь. Но как опытный мастер детективных историй дает намеки на будущий сюжетный твист на протяжении всего повествования, так и автор предваряет пердежную катастрофу самым хреновым скримером в истории человечества и даже провалом в матрицу (wtf?!) на пару секунд.  В миссии есть и остальной сюжет, но ни одна из его линий все равно не закончена, поскольку ожидался сиквел, который так и не вышел. Несмотря на аж четыре акта, игровому процессу хватило места только на один уровень, все остальное занято претенциозностью автора.  В итоге имеем геймплей ниже среднего, убогий сюжет, и безбрежный океан разочарования. Обычно хреновую эфэмку удаляешь с харда с абсолютно равнодушным выражением лица, но только эта умудрилась оставить меня реально злым. Оценка: 1 портрет Дэни Филта из 10.

Odstavec

Было бы классно, если бы Мэддисон делал обзоры на плохие фанмиссии :)
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Zontik

Даже захотелось переиграть, потому что из всего пережитого запомнилось разве что недоумение в конце по поводу водопада восторгов.
Уверен, что на фоне таких воспоминаний и данного отзыва впечатление будет гораздо более благоприятным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#176
Цитата: cyb3rhell от 02 декабря 2020 17:10:26
Тут такое дело, по-моему те убогие эфэмки выше - детский лепет по сравнению с почему-то обожаемой многими The 7th Crystal.

У меня сложилось впечатление, что на ТТЛГ в те времена было много жополизов, о чем свидетельствуют аннотации Пураха к чужим миссиям. "Кристалл" - слабая миссия, возможно потому, что был просто не доделан и заброшен (в особняке почти отсутствует эмбиент, что убивало половину атмосферы).

Другая причина, что на момент активного составления игроками топов, было не так много крутых миссий. Сестры, Триада, Король, Фабрика, Дракула с Батори еще не вышли.

К тому же игроки часто ставили в топы самые первые сыгранные миссии - от них было наиболее сильное впечатление. А после того, как фмок навыходило прилично, редактировать топы и затирать старые дифирамбы народу было лень. Примерно по этой причине у Клиринга в топе нет "Патриота", а "Кристалл" стоит на втором месте.

Возможно, "Коттедж" своего рода переосмысленный и доделанный "Кристалл". 

clearing

Цитата: Soul_Tear от 03 декабря 2020 17:31:42
Примерно по этой причине у Клиринга в топе нет "Патриота", а "Кристалл" стоит на втором месте.
Так это я давно предвидел и специально указал в начале теме про ТОП:

И уже наверное эти миссии не сойдут с высшего пьедестала, учитывая какие восторженные воспоминания при прохождения я испытывал. Но число FM-ок растет и естесственно среди них появляются шедевры. Ту 10-ку я "замораживаю".

...и открываю новую

Сейчас посмотрел, последнее редактирование моего ТОП-а было от 2017 года. Сейчас что-нибудь добавлю.