А что если?

Автор Szekeshfehervar, 22 июля 2017 21:54:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Szekeshfehervar

Здравствуйте, товарищи!

Последние несколько месяцев возникает вопрос в душе, а захотел бы кто-нибудь из вас, хотя бы просто гипотетически навсегда и бесповоротно, перенестись в мир Thief. А именно первой части. К примеру положение ваше будет не сказать, чтобы боярское, но и не придётся с малых лет драить полы богатым господам вроде Бэффорда.

Что думаете о таком новом своём пребывании в мире Thief 1 (Gold), и с чем бы вы хотели связать свою новую жизнь в этом мрачном, но таком любимом нам мире?

P.S. Сам не раз об этом задумывался, и иногда ловил себя на мысли, что может и стоит того! Что скажете, братья и сёстры?

Chuzhoi

Я бы точно не хотел. Если только в качестве короткой экскурсии, но уж точно не насовсем. Нет, Thief я люблю и считаю лучшей игрой в истории, но точно так же можно любить читать книги про войну или стрелять по кучкам пикселей из виртуального автомата, но не хотеть попасть на войну на самом деле. Или любить бывать на кладбищах или интересоваться погребальными ритуалами, но при этом не хотеть помереть самому. Так что и Thief пусть останется мрачной сказкой.

Lolkab

Я бы не хотела оказаться в любой из предыдущих эпох. Может, в чём-то романтичных, но грязных и с дурным запашком. С недостатком цивилизации, культуры, манер. С антисанитарией. Thief морально расположен в Средневековье. Худшее время, чтобы жить.
"Эх, вот окажись я там, я бы..." - задают себе вопрос многие люди. А потом полки завалены низкопробными попаданцами.
Лучшая эпоха из всех - сегодня. Лучше будет только завтра.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Szekeshfehervar

Цитата: Lolkab от 22 июля 2017 23:35:29
Я бы не хотела оказаться в любой из предыдущих эпох. Может, в чём-то романтичных, но грязных и с дурным запашком. С недостатком цивилизации, культуры, манер. С антисанитарией. Thief морально расположен в Средневековье. Худшее время, чтобы жить.
"Эх, вот окажись я там, я бы..." - задают себе вопрос многие люди. А потом полки завалены низкопробными попаданцами.
Лучшая эпоха из всех - сегодня. Лучше будет только завтра.

Хороший слог. Благодарю за ответ.

Szekeshfehervar

Цитата: Chuzhoi от 22 июля 2017 22:59:19
Я бы точно не хотел. Если только в качестве короткой экскурсии, но уж точно не насовсем. Нет, Thief я люблю и считаю лучшей игрой в истории, но точно так же можно любить читать книги про войну или стрелять по кучкам пикселей из виртуального автомата, но не хотеть попасть на войну на самом деле. Или любить бывать на кладбищах или интересоваться погребальными ритуалами, но при этом не хотеть помереть самому. Так что и Thief пусть останется мрачной сказкой.

Посмотрим, есть ли настолько преданные фанаты Thief?  :)

Clopik

Цитата: Szekeshfehervar от 22 июля 2017 21:54:15
Последние несколько месяцев возникает вопрос в душе, а захотел бы кто-нибудь из вас, хотя бы просто гипотетически навсегда и бесповоротно, перенестись в мир Thief. А именно первой части. К примеру положение ваше будет не сказать, чтобы боярское, но и не придётся с малых лет драить полы богатым господам вроде Бэффорда.
На ролевых форумах часто такими вопросами задаются :biggrin: Мол, мы по стольким мирам играем, а в каком хотели бы оказаться самими собой? Оказывается, в большинстве случаев люди предпочитают собою жить в своём мире.
Ну что ж. Мир Thief - хоть и средневековье, да во многом лучше и прогрессивнее. Есть электричество, отопление, водопровод (ванны есть у многих жителей), и медицина наверняка не средневековая. Плюс, всякие вон коврики в домах, плитка кафельная, а не гнилое дерево да плесневелый камень. Так что да, хотела бы. Если не в самом нищебродском положении, а уже с доступом к ванным и медицине :) Наверно, было бы скучно, ведь современный человек привык поглощать и обрабатывать огромное количество информации. Значит, постаралась бы заниматься науками. Или в язычники подалась. Природу я люблю, бог-шутник мне тоже по нраву. А огромные города, вездесущие автомобили и ТОЛПЫ народу меня пугают больше, чем средневековый мрачняк или люди-дикари :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Если да, то только при наличии Quick Save и Quick Load. Если таких бонусов не будет предоставлено, тогда извините. Мир, конечно, интересный, но уж больно сложно в нем выжить. Причем там точно так же неизвестно, что происходит с людьми после смерти.
[spoiler]А хотя нет, в отдельных случаях известно.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Можно и остаться, если перенестись со всеми нынешними знаниями, желательно ещё и книг прихватить. Можно разработать всякие штуки, продать, разбогатеть. Вроде за прогресс там не сжигали, чего не скажешь о нашем средневековье) Механисты бы точно оценили по достоинству.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

nemyax

Меня не покидает ощущение, что тут обсуждается переезд в Чечню (не в Грозный).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьМеханисты бы точно оценили по достоинству.
Да, Каррас тот еще ценитель человеческих достоинств.
Не, с наивностью XXI века в XV-м ловить нечего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Writer

Цитата: Zontik от 24 июля 2017 09:12:49
Если да, то только при наличии Quick Save и Quick Load.
Главное не перепутать  :biggrin:
[spoiler]Я так поход в потерянный город запорол, сохранившись "в полете" с башни вниз, в лаву...[/spoiler]
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Burrick

Цитироватьс наивностью XXI века в XV-м ловить нечего.
Какая наивность?  :nono: Как в XV надо было быть на чеку, а то ограбят или грохнут, так и в XXI также, даже днём: а что поделать, если тут ходят  толпы приезжих-агрессивных южан и цыгане всякие. И в бизнесе, и банки всякие тоже могут развести и кинуть. Это в ЕС с этим нормально, там хоть права какие-то у человека есть, а у нас тут ещё в некоторых городах до сих пор стиль 90-х. Надо будет - и  приватизированную землю отожмут за бесплатно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Writer, что поделать, все мы смертны. Но я противник того, чтобы кому-то это доказывать на собственном примере.
[off]Кстати, если записался, еще не долетев - можно было спасти сохраненку.[/off]
ЦитироватьКакая наивность?
Житейская. Мы привыкли к некоторым вещам и будем сильно удивлены, когда вдруг окажется, что 500 лет назад привычные правила не действуют. Моргнуть не успеешь, как окажешься на костре или в груде камней, даже не успев толком понять - за что.
Справедливости ради - пришельцу из XV века здесь окажется не намного комфортнее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 24 июля 2017 14:18:51
[off]Кстати, если записался, еще не долетев - можно было спасти сохраненку.[/off]
[off]Ты про полёты перебиранием оружия? Если Thief Gold или ньюдарк, то там вроде пофикшено.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]nemyax, никогда не слышал про такое (можно смеяться). Нет, элементарной правкой сохраненки в редакторе.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место