Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Этот форум держится только на новостях Мороза и комментировании всего подряд Зонтиком, так что не стоит рубить сук, на котором сидим.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Это не заспамливание, Макс. Заспамливание - это если бы MoroseTroll заходил в раздел DromEd и писал бы там про скидки в Стиме. А он делает это исключительно в рамках раздела, который, кстати, раньше назывался "Другие игры". Может, его снова так назвать? А то как-то даже не по себе становится от того, что приходится объяснять такие элементарные вещи.

Maxim

#2912
Ой, вот только не надо делать вид, словно не ясно о чём речь с этими придирками к определению спама, упомянутого для красного словца. Тут важна картина в целом. А у неё ноги растут ещё от предсмертного положения сообщества, о котором говорил ранее.  Человек сам понимает забавность такого соотношения как Offtop (10) / Thief (1), поэтому вот такие высосанные из пальца темки как эта https://darkfate.org/forum/index.php?topic=6168.msg273426#msg273426 и появляются. Дабы  создать видимость принадлежности и как-то сбалансировать.
Как будто люди сами не видят какие-то новости или не могут подписаться на что-то. Реально словно бегущая строка, как новостной портал какой-то. Интернет у людей есть. А интересы могут быть разными. Чё сюда тащить всякое? И Vk у людей чаще всего имеется, и фейсбуки и всё прочее.
Что касается самого Ворюги, то ему вовсе и необязательно быть супер-живым. И необязательно мониторить его пульс. Просмотр идёт по мере поступления чего-то. Нет чего-то — нет активности. И в этом нет ничего страшного. Зато она почти всегда будет по тематике.
Вон nemyax, например, отсутствует в особо интересующем его разделе. Но стоит только написать и он появится, потому что подписан.

ЦитироватьА то как-то даже не по себе становится от того, что приходится объяснять такие элементарные вещи.
Мне тоже становится не по себе, от того, что приходится вообще это писать. И возможно обижать столь активного (и давнего!) участника коммьюнити своими заметками относительно его действий. Как если бы зелёный дух в армии деда поучал. Но такое ощущение, будто только у меня глаза открыты на положение дел. Остальные как обычно в анабиозе пребывают )))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...


Zontik

Прокомментирую, чтобы поддержать форум.
Вот это высказывание мне кажется несколько спорным:
ЦитироватьНет чего-то — нет активности. И в этом нет ничего страшного.
Клиническая смерть это называется. 4 минуты - и мозг начинает гнить. А сейчас - да, форум в основном живет на внутривенных вливаниях сомнительного качества. И тут есть два варианта. Прекратить его мучения, перестать тратить зря физраствор и отключить искусственное дыхание. Или поддерживать состояние комы до благополучного выхода из нее. Во втором случае надежда есть, в первом - никакой. Однажды захочется поговорить по теме - а не с кем. Покойник-то уже закопан.
P.S. Мне гонки любых титанов неинтересны, хотя я добросовестно их просматриваю (стиснув зубы от нетерпения). Но это мне. Не поручусь за всех. Однако к обсуждению кинофильмов почему-то претензий нет. И это странно, поскольку к миру Thief это имеет еще меньшее отношение. Но при любом раскладе я предпочитаю узнавать эти вещи здесь, от людей, которые по крайней мере точно не боты (ну, почти все) и чей вкус мне хоть в каких-то рамках известен. Цена этой информации значительно выше, чем почерпнутой из источников типа "Кинопоиск". И чем же это плохо?
Допускаю, что и с играми то же самое (хотя тема и не моя). И не надо ревновать к Thief. Он все равно старшая жена.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я вот вообще читаю примерно 10% всего, что пишут на форуме. А "просматриваю" - не более 50%. Без всякого скрипа зубов. Вообще не понимаю, в чем вопрос проигнорировать то, к чему равнодушен.

А Zontik, как всегда, молодец. Прекрасное метафоричное описание текущего положения дел.

Zontik

ЦитироватьВообще не понимаю, в чем вопрос проигнорировать то, к чему равнодушен.
Есть шанс упустить что-то интересное. Всегда. А поскольку время на это все равно остается - почему бы и нет. Если не остается - просматриваю хотя бы по диагонали. Xionus вот интересно пишет про игры (особенно когда пытаешься себе представить все то, что осталось за кадром), но сами эти игры обычно вызывают у меня жуткую зевоту, если вообще не тошноту. Так читать или не читать?
Для проявления равнодушия и игнорирования у меня полно отдельных ссылок, ну а тут позволю себе роскошь не отлынивать.
[off]Хотя "Гонки титанов" - мои безусловные фавориты со знаком минус. Такое ощущение, что это рассказы о чем-то инопланетном. Точек пересечения с кругом моих интересов - вообще ни одной. Казалось бы - ну и зачем вообще туда заглядывать? Но и там порой бывает сказана пара слов на вполне человеческом языке.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

И ты тоже их полностью читаешь, надеясь найти эту пару осмысленных слов?

Вообще, мне остается только позавидовать способности некоторых поглощать печатные тексты. Причем не монолитный текст художественного произведения (там-то все обычно идет как по маслу, если раскачаешься... ну и если произведение интересное), а набор из десятков текстов на самые разнообразные, не связанные между собою тематики. При этом еще и решать какие-то задачи, в том числе интеллектуальные, за рамками форума.

Кстати, внизу форума есть ссылка "Последние сообщения", и я знаю, что некоторые для просмотра форума пользуются ею (видел... для этого тоже есть соответствующая ссылка). Я совершенно не могу представить, каким устройством должен обладать мозг, чтобы воспринимать скомпонованную таким образом информацию. Такое впечатление, что раньше люди сидели группами по комнатам и в каждой комнате велась связная дискуссия на определенную тематику, а теперь их взяли и согнали в одну комнату и каждый стал говорить то, что в данную секунду у него на уме, не слушая всех остальных. Но у некоторых, видимо, получается. Снимаю шляпу.


Chuzhoi

А кто-нибудь знает, куда пропал HellRaiser? С ним все в порядке? Кто-нибудь держит с ним контакт?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 15 октября 2018 15:51:55
Кстати, внизу форума есть ссылка "Последние сообщения", и я знаю, что некоторые для просмотра форума пользуются ею
И зевают все изменённые сообщения. Равно как и те, кто пользуется верхней ссылкой -- "Новые сообщения с последнего визита.", которая не реагирует на изменения сообщений.
Ничего не прозевать можно только находясь на главной.

Цитата: Chuzhoi от 15 октября 2018 16:01:30
А кто-нибудь знает, куда пропал HellRaiser?
Присоединился к акции "Промолчи год".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьИ ты тоже их полностью читаешь, надеясь найти эту пару осмысленных слов?
Когда как. Но чаще всего слова видно даже при просмотре по диагонали. Они не перемежаются с цифрами.
ЦитироватьКстати, внизу форума есть ссылка "Последние сообщения"
Да? У нас она тоже есть? Я ее использую на другом форуме, причем с единственной целью: посмотреть, появилось ли что-нибудь новое в интересующих меня темах. Институт подписки не предлагать, это приводит к моментальному заспамливанию.
HellRaiser в моем поле зрения не появлялся... как бы его и в самом деле не отозвали из отпуска.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Жуть какая в Керчи...

Xionus

Не то слово. Главное, что этому сопляку явно кто-то помогал - ну не верю я, что он сам смог собрать СВУ. Гореть в аду гадам с совершенно нормальной психикой, которые к этому причастны!  :mad:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Давайте не будем бежать впереди паровоза и дождёмся результатов официального расследования.

Xionus

Просто очень много мутного в этом деле. Неужто так просто взять и сделать бомбу с таймером? Да еще и начиненную шариками, да еще и так правильно, чтобы при взрыве покалечило кучу народа? Допускаю, что в интернете есть запрещенные сайты, где подробно описывается весь процесс, но взрывчатка-то - она что, продается на каждом углу или в любом магазине "Юный техник"? Опять же возникает вопрос про деньги на чертову кучу патронов для довольно дорогостоящей винтовки. Я считаю, что уродом воспользовались некие заинтересованные лица и произошедшая вчера трагедия - все-таки теракт, пусть и замаскированный. А расследования у нас, пусть и официальные - та еще история  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)