Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Лачуга должника

По одноименному произведению уважаемого и многим ленинградцам лично знакомого писателя Вадима Шефнера. Давно ждал экранизацию, но произведение очень сложное, фанатастика, космос, будущее, другие планеты, огромный временной охват... Невозможно качественно и подробно реализовать даже в рамках сериала. Естественно от сюжета мало что осталось, в основном то, что не слишком сложно в экранизации. Но главное - удалось передать ту самую тоску одиночества и вины, которую ничем не заглушить.

Шедевра не получилось, но рекомендую к просмотру. Вряд ли можно было сделать лучше без запредельного бюджета.

Flora

#241
Станция 11

История одной девчушки и одной графической новеллы про космонавта, развивающаяся на протяжении от -100 дней до апокалипсиса, до + 20 лет после. Апокалипсис случился из-за мутировавшего вируса гриппа, который за 100 дней выкосил 99,9% человечества. В принципе история интересная, много диалогов и в силу специфики (основные герои - театральная труппа, которая колесит по постапокалиптическому миру) по Шекспировски поэтичны. Будет много цитат из Гамлета и пр.

Динамики и спецэффектов особых нет, все очень камерно и по театральному, но проработка мира и самого апокалипсиса, то как реагируют люди, то как по разному пытаются выжить и приспособиться - всё это на высоте. рекомендую всем любителям социально-философской фантастики.

Смотреть немного сложновато из-за того что сюжет постоянно прыгает во времени, регулярные флэшбэки идут без всякого предупреждения и не всегда сразу понятно когда это, но в целом смотрится оригинально и весьма свежо.  :up:

Посмотрел на одном дыхании пока летел из СПб в Певек. Сезон пока один, но история закончена, не знаю что там можно ещё напридумать.

elvis

Не проникся. Первая серия бодрячком, на второй стал засыпать. Заставил себя посмотреть третью. Вердикт - не мое. 
1826 дней..  в прошлом.

Flora

elvis
Я же предупреждал что динамики особой нет, в основном диалоги, стихи и переживания.  ;) :yes: Но несколько острых моментов будет.

shb

Цитата: Flora от 18 февраля 2022 12:37:03
Станция 11
Посмотрел на одном дыхании пока летел из СПб в Певек.

[off] :o :o :o[/off]

Flora

#245
Книга Бобы Фетта

Отличный новый олдскульный спин-офф  по вселенной ЗВ. Первый сезон является продолжением второго сезона Мандалорца. Мандалорец - уже был хорош, но это - просто блеск. Это те самые ЗВ, какими они должны быть. Без пафоса, без лирики, без пиу-пиу и бумц-бумц. Тщательно, логично, по-взрослому, спокойно и обстоятельно. Всем поклонникам ЗВ - категорически рекомендуется к просмотру.  :up: Посмотрел на одном дыхании, когда летел из Певека в СПб.  ;)

Впрочем, молодым поклонникам ЗВ может показаться пресноватым из-за отсутствия пиу-пиу и бумц-бумц.  ;D Но пострелушки, побегушки, полетушки и малыш Грогу - будут!  :yay:

Flora

Человек будущего

Отличный, совершенно отвязный, сатирическо-юмористический сериал про путешествия во времени. Будут самые вообразимые и невообразимые петли, которые только можно представить.

Есть 3 полных сезона. Первый сезон более легкий и юмористический, второй - более серьёзный и сатирический, с философским уклоном. Второй сезон даже больше понравился. Третий ещё не смотрел (удивился что он оказывается есть, когда писал эту рецензию и залез на кинопоиск, думал что всего 2 сезона).  :yay:

Герои вытворяют на экране полную дичь, диалоги и монологи Волка - заслушаться можно, и сидишь такой с лыбой до ушей. Чего стоит только финальный забег со смещением по 12 секунд в прошлое...  :rolleyes: Кароч, рекомендую.  :up:

Flora

Человек будущего. 3 сезон.

Послабее первых двух, но тем не менее всё ещё держит марку отвязного, бесшабашного и непредсказуемого приключения во времени. Градус творящейся на экране дичи просто зашкаливает. Рекомендую.  :up:

Flora

Загрузка. 2 сезон.

Рецензию на первый сезон читать тут.

Расследование продолжается, приколов поменьше, серьёзности побольше. Зачем-то втиснули луддитов, но да ладно. Серий в сезоне всего 7, вместо 10, как в первом, поэтому опять ничего толком не раскрыли, только наплодили новых вопросов. И опять закончили. Ну просто слов нет!  :mad: Видимо это фишка такая. Сериал по-прежнему хорош.  :up:

Flora

Разделение

От Бена Стиллера такого не ожидал. Концепция не нова, но ещё не сильно избита. Представьте что приходя на работу вы полностью забываете о своей прошлой жизни. И наоборот. В таком мире и живут наши герои. И пытаются понять почему так произошло. Как они сами себя отправили в ад, где с ними можно делать что угодно.

Снято очень мощно. Финальная серия - ваще, просто огонь.  :up: :applause: Ждём второй сезон.  :yay: Категорически рекомендую.  :up:

Zontik

А не было ли полнометражного фильма с той же концепцией и тем же названием?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Вот прям именно с такой концепцией и с таким названием не припомню, но подобные фильмы есть, вот даже целый список.


Zontik

Значит, я ошибся, приняв сериал по описанию за обычный фильм. Собрался уже было смотреть...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитироватьвот даже целый список
ВНЕЗАПНО обнаружился ещё один непросмотренный мной фантастический фильм! :biggrin: Я думал, они уже закончились... Спасибо!

Zontik

#254
ОДИН?!!
Я в одном только этом списке насчитал четыре. Один даже взял себе на заметку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место